рейтинг блогов

Течет ручей, бежит ручей, купил у дяди кирпичей

топ 100 блогов interpares07.05.2020 Крошка-сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
"Што такое хорошо
И что такое плохо?


"Жители подмосковного ЖК «Бутово парк 2» устроили массовую вечеринку во дворе жилого комплекса. Организатор мероприятия Олег Гавриленко планировал поддержать людей и врачей, включив музыку с балкона — к этому он и призывал соседей. Однако многие из них вышли на улицу и устроили танцы на детской площадке. Неравнодушные граждане вызвали полицию — по факту нарушения режима самоизоляции проводится проверка.

Вечеринка 25 апреля, в результате которой жители домов вышли на улицу, началась после 19.00. Мужчина заранее придумал плейлист, который обсудил с участниками районной группы в социальной сети, закупил две дополнительные колонки, пытался пустить звук и с другого дома синхронно, чтобы все слышали. На 21.00 был намечен своеобразный флешмоб в честь медицинских работников.

«Призываю всех в 21:00 в окнах, которые на школу выходят, выключить свет или хотя бы их плотно зашторить. Светите в окна фонариками, пойте. Давайте сделаем красивую картинку. Возможно, будет еще один сюрприз», — рассказал Гавриленко на канале в YouTube.

После того, как участники вечеринки высыпали танцевать до двор, другие жильцы окрестных многоквартирных домов вызвали полицию. Приехавшие стражи порядка разогнали всех по домам."

Каждый знает, что "флешмоб" в период самоизоляции это очень плохо. Более того, и само слово "флешмоб" ужасно тем, что является заимствованием из бедного английского языка. Что за скверная мода заменять слова родной речи иностранными? Ведь у нас есть свои прекрасные слова, давайте использовать их! "Сборище", "развлекуха", "перфоманс", "лапти", "елда", "береста", "perestroyka". И каждое звучит по-своему тепло и ласково. Не так ли, друзья?

Впрочем, сорри, я отвлекся. Так как же делать правильно?.. А вот так.

"Москвичи начали поздравлять ветеранов. Так, жители Первомайской улицы устроили праздник для 97-летнего участника Великой Отечественной войны, который живет с ними по соседству.

Концерт он смотрел с балкона своего дома. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24." - ссылка находится копипастой второго предложения, тащить сюда ссылкоту я не буду, а просто оставлю вам картинащки из сюжета.

Течет ручей, бежит ручей, купил у дяди кирпичей
Течет ручей, бежит ручей, купил у дяди кирпичей
Течет ручей, бежит ручей, купил у дяди кирпичей
Течет ручей, бежит ручей, купил у дяди кирпичей

Такой день, ребята. Устраивайте правильные пати, не засоряйте родную речь заимствованиями, чтите и используйте в своих флешмобах лубокъ, юзайте средства защиты, живите дружно, приобретайте лучшие в мире семена гигантских растений у известнейшего и авторитетнейшего ученного агронома Чонби.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушка ударилась в сороковник. Вы же понимаете, что строго судить нельзя. Спрашиваем со стилиста, и влепляем шикарную двойку. Ну-ка, ну-ка, покажись нам, Камерончик. О! Новая грудь, да? Дорого, да? Ну ничего, ещё заработаешь. Ну что встала ...
В 1670 году прибыл в Константинополь протопоп Романовский от гетмана Дорошенко и митрополита Иосифа Тукальского. (стоит отметить, что и гетман Дорошенко и митр. Иосиф были сторонниками передачи Украины под власть турок, и потому к их пожеланиям султан был открыт: а вот для Украины это ...
Из новостей РКБ. Экс-глава «Роснано» сравнил энергопереход с информационной революцией XX века. Страна, которая не завершит этот процесс, будет выглядеть так, как выглядела бы сейчас без интернета, считает Чубайс ... и далее не останавливаясь... Обсуждая книгу Билла Гейтса «Как ...
Я помню, как напугало меня слегка прошлогоднее отключение света на площади ...
Наша идея с наклейками продолжает жить: Пишет камрад georgero1 : На связи Красноярск. Наклейки "Новороссия" Предвосхищу добрые ожидания-реалиями. Выпустили 750 наклеек,по 250 каждого вида из трёх. Закинул в четыре автомага ))) Выкинуто в "корзину" при выходе больше пол ...