Тебе нужно похудеть!

топ 100 блогов live_non_stop10.04.2018 Ну или поправиться, или перекраситься, или еще что-то изменить в своей внешности. Такие фразы часто вспоминают девушки из прошлых отношений. Конечно, очень важен контекст сказанной фразы, тон, ситуация и многое другое. Понятное дело, что во фразе "Ты такая красивая, мне нравится твоя попа, но если бы немного талию сделать тоньше, то смотреться она будет еще лучше" это не будет звучать как оскорбление, а если будет сказано еще и в нужным момент, да в правильным тоном, то может быть и мотивацией. Я не о таких ситуациях. Я о ситуациях, о которых напомнила мне Тебе нужно похудеть! ellen_irbis пару дней назад. Ну и как всегда на своем примере.

Давным-давно, бывший сказал мне, что я плохо выгляжу. Причем не один раз сказал, а повторял это регулярно. Возможно, он надеялся на то, что меня это мотивирует на то, чтобы себя изменить. Но в моем случае это сработало иначе. Первая реакция да, обида, падение самооценки, замыкание в себе и попытки что-то исправить. Но далее вне зависимости от того, есть результат или нет, наступает стадия злости. Из серии "что значит, никому не нужна?" и тогда уже речь идет не о совершенствовании себя, а о банальном загуле. То есть ты на практике доказываешь себе, что ты вроде как и так ничего, а человек, который тебе гадости говорил, ошибается и сам дурак.

Знаю, что это не только у меня такая реакция. Часто слышала, что изменять девушки начали именно после того, как мужчины начали их гнобить на тему внешности или не нужности. И мне вот вдруг стало интересно послушать похожие истории. Или примеры, как наоборот мужчина рядом смотивировал на резкие изменение, и теперь ваша жизнь совсем другая. И еще хорошо бы рассказать, как именно смотивировал. Или как бы оно могло сработать.

Могу о себе рассказать, что работает у меня. Ну, на примере того же похудения. Например, к тому же спорту меня очень мотивирует хороший пинок, ибо не люблю я это дело. Но если на меня рыкнуть и сказать, что надо, то я встану и буду заниматься. А если при этом еще и присоединиться, то я даже могу немного удовольствия получить. С едой сложнее, ибо у меня и правда сложные отношения с едой, но очень помогает, когда человек "делит со мной трудности". То есть это не значит, что мужчина рядом тоже должен питаться диетической едой, но, например, немного поменять свои пищевые привычки, почему бы и нет? Очень мотивирует, если тебе приготовили вот прямо диетической блюдо, а если мне при этом еще и выдадут его калорийность и бжу, то я из одной только благодарности буду придерживаться диеты.

При этом если мне сказать что-то из серии "ты снова поправилась, и это видно" или что-то подобное, то я злюсь, обижаюсь и... нифига не делаю. Потому что в этой ситуации у меня включается тот дух противоречия, который говорит "не нравится - не ешь", даже если человек тысячу раз прав, даже если я с ним согласна, даже если я и правда поправилась. А если повторять это регулярно, то есть вероятность нарваться как раз на то, на что нарвался мой бывший. Я буду мила и приветлива, но буду гулять, потому как не знаю, кому как, а мне нужно постоянно видеть и чувствовать, что я нравлюсь, особенно несмотря на свои недостатки.


Кажется, получилось ужасно путано, но это потому, что на бегу на работе написала. Надеюсь, что вы достаточно хорошо меня знаете, чтобы уловить мысль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Псковский инспектор ДПС будет уволен со службы за то, что он избил нарушителя ПДД бревном, сломал челюсть его попутчику и ранил собаку. Чтобы догнать нарушителей, полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля, а после ворваться в дом, где те пытались скрыться от задержания. ...
...
Трамп обещал нам свои ракеты в Сирию. "Готовься, Россия, они прилетят!" -Готовься Трамп,  видимо скоро, ОНИ прилетят к тебе.Вот помяни моё слово. Таким психам как ты,всё ещё не место в современном мире, - ты недоношенный и преждевременный. Хихикает идиотом "Они будут красивые, ...
Заявила мне начальница. "Все наши сотрудники отпуск берут летом и уходят сразу на месяц в отпуск, и только ты берёшь по 14 дней весной и в октябре. В следующем году бери месяц летом!". Ага, счас! Если честно, то подобной дури я даже от неё не ожидала! То, что у неё любимая фраза, ...
Я очень рада, что мой ЖЖ читают такие прекрасные люди, как вы :) Потому что иногда на какой-то пост приходят замечательные комментарии, я лезу искать и обнаруживаю для себя совершенно неизвестные факты, песни и все остальное! Слово «Расвумчорр» мне написали 7 апреля сразу два человека ...