Те же наци, только в профиль

топ 100 блогов radio_rhodesia13.01.2022 Новый министр информации Казахстана Аскар Умаров известен прежде всего не достижениями в профессиональной сфере, а лютой русофобией и махровым тюркским национализмом. Персонаж настолько токсичный, что глава Россотрудничества Евгений Примаков чётко заявил, что никаких контактов с Умаровым - "русофобской дрянью" - Русский дом в Казахстане поддерживать не будет.
Те же наци, только в профиль

Умаров (в мордокниге он "Аскар Кумыран") прославился своим несдержанным языком и животной ненавистью ко всему русскому (причем пишет этот хайван исключительно на русском языке):
"Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный день победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?"

"Не забывайте, что вы тут навязанная диаспора, а не автохтоны, и скажи спасибо, что ваши права соблюдаются и вас, как колонизаторов в иных странах никто не гонит"

"Постоянно убеждаюсь, что если у бизнеса в Астане русский хозяин, то сервис там отвратительный будто в совок попал!! В крови у них что ли"

"В бывшей метрополии все еще пытается вести здесь себя на правах хозяина. Нам элементарно не дают провести деколонизацию сознания... Когда мы видим, что на наших площадках откровенно идет пропаганда возрождения СССР, насаждается антиамериканизм, антикитаизм, антитюркизм, когда нам отказывают в праве жить вне чужой идеологии — это вызывает протест"
.

Особенно смешно звучит заявление Умарова о необходимости проведерия деколонизации. Видимо, гордому казахскому народу проклятая русня не даёт вернуться в родные юрты и угонять друг у друга табуны и отары...
Те же наци, только в профиль

Официальные посты этого уважаймы цлявека немногим отличаются от постов в бложике:
"Действия, вызванные форсированной экономической и политической интеграцией с Российской Федерацией, вызывают тревоги относительно будущности казахского языка и культуры, а также опасения потери фактической независимости. Интеграция с Россией вызывает тревоги и социального характера, особенно на фоне роста цен на продукты и ограничения доступа к более качественным (нероссийским) товарам. Таким образом, рост ожиданий и общее чувство неудовлетворенности вызывает чувства радикального национализма".

"Казахский национализм по своей природе не опасен и позитивен. Ибо в нашем понимании это государственничество, подлинный патриотизм".

"Именно идеология либерального национализма может стать гарантией мирного перехода от временной модели межэтнического согласия к новой формации национального толерантного государства. По сути казахский либерал-национализм это есть идеологическая сопровождающая строительства Казахстана как государства, где рост экономики и национальное возрождение взаимосвязаны и не могут развиваться отдельно от друг друга. При этом либерал-национализм будет формировать понятие нации не только для казахов, а для всего населения. Встанет задача не обособления этнических групп, а их интеграция и консолидация с доминирующим этносом казахами. Инструменты для этого известны: создание отличных от метрополии авторитетов, собственная история как субэтноса, различия диалекта и дальнейший уход от языкового единства и др. Но главное это вовлечение русскоязычных активистов в либерал-национальное движение".

"Почему бы не культивировать в наших русских школах образ русских солдат из освободительной армии последнего казахского хана Кенесары, которые погибли, сражаясь против царской армии! А известные с рассказов Маркова "чала-казаки", бывшие крепостные, принявшие казахский быт и сопротивлявшиеся Российской империи?"

"В Казахстане идеология всеобщей дружбы народов это идеология лишь переходного периода. На сегодня эффективность демонстрирует лишь национализм, причем вне зависимости от этнической составляющей".

"Три принципа, цементирующих современную казахскую Нацию: Язык, духовность и гражданственность. Проще говоря концепция "Ел": ТІЛ, РУХ, МЕМЛЕКЕТ! Говорите на казахском языке? Принимаете дух и ментальность казахов? Признаете право казахов на собственную государственность? Добро пожаловать в казахи!"


Как и положено справному пантюркисту, Умаров мощно дрочит на всё турецкое. Так он высказался об османском государственном деятеле Энвер-паше — организаторе геноцида армян: "Одного из основателей турецкого националистического движения объявили „врагом народа“ только за то, что он стремился системно интегрировать армян в турецкую нацию".
Тут просто без комментариев.

Аскар Умаров, помимо прочего, прославился ещё и тем, что будучи руководителем главного государственного информагентства страны, опубликовал карту, на которой присоединил к Казахстану часть российских территорий, например, Оренбург:
Те же наци, только в профиль

Сейчас, конечно, Умаров пытается отмыться от своих речей. Выглядит смешно:
Те же наци, только в профиль

А его братья по разуму и вере в светлое тюркское будущее подняли визг в сети: дескать, это проклятая русня всё подделала, это провокация эээ блэт туот дигиньдэ:
Те же наци, только в профиль

Хороший министр, чоужтам. Напоследок приведу хадис посланника Аллаха "Если вы услышите, как кто-то гордится своим происхождением подобно тому, как это было во времена невежества (джахилия), то скажите ему, чтобы укусил за член своего отца! И не говорите это в переносном смысле!" (имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в "аль-Адабуль-Муфрад" 2/427, ан-Насаи в "ас-Сунан аль-кубра" 8864) и передам тем самым привет министру Умарову и всем великим тюркам.
P.S.: оказывается, Умарову запрещён въезд в РФ. Отличного министра назначили)

Топ-25 и 79 место в рейтинге. Хорошо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://ru.pinterest.com/pin/310466968069970298/   Снова  от ptiz_siniz   Правило: автор топика даёт желающим 1 слово, касающееся Нового года ...
Бойкот -- олимпиаде-убийце! http://www.youtube.com/watch?v=Jta4SEk7LaQ&list=UUbRDcMW9I3jhHqcIw4pmbUQ&feature=share Часть 1. Молох кремлевских «мегапроектов» Как Сочи и прочие кремлевские лжеимперские (спортивно-зрелищные) «мегапроекты» убивают русских, их промышленность и село, их ...
Т. Калинченко - Каждый человек на земле 03:06  © Любаша К ...
Еврейским беженцам некуда будет деваться в случае нападения объединенного арабского фронта. Следовательно, Тель-Авив вновь обратил внимание на называемые ими же исконно еврейские земли старой Хазарии, что ныне на территории Российской ...
Задал вопрос и сам задумался, может быть в современной России могут все что угодно снять, не считаясь с ценностями и традициями? Но давайте рассуждать о настоящей, глубинной России. Итак, посмотрел вчера новый сериал "Один из нас"/ The Last of Us по известной компьютерной игре. ...