Про РЖД и шубохранилища

топ 100 блогов micoff01.02.2015 Про шубохранилище Якунина у нас пишут часто и с удовольствием. Это для нас уже почти такая же знаковая вещь как для итальянцев "Джоконда" да Винчи. Про РЖД меньше пишут, но тоже встречается. Ну а я тут хочу про то и другое сразу.
Про РЖД и шубохранилища migov-3368
Вчера вернулся из Москвы. Ехал на "Сапсане". Зашел в вагон перед самым отправлением и удивился: может быть я не туда попал? В вагоне ни одного человека. Только я и две проводницы. Так и поехали, без остановок до самого Санкт-Петербурга.
На фото: мой вагон №12, видите, слева у окна мое пальтецо сиротливо висит.
Впервые в жизни со мной такое. Пока по перрону шел, видел, что в эконом-классе народ плотно сидит, хотя и не битком. А что в бизнесе, не знаю, потому что не дошел до них. Но думаю, что там тоже пассажиры были. У меня был вагон первого класса, то есть это услуга средней ценовой категории. В кризис эта категория услуг и продуктов страдает больше всего. Так что признаки кризиса налицо.

Жалко будет, если количество "Сапсанов" сократят или отсоединят часть вагонов. Отличный поезд. Не трясет, не дергает, не раскачивает, четыре часа и 700 км позади. Цена билета 3736 руб., в эконом-варианте, думаю, не существенно меньше, максимум на тысячу.
Про РЖД и шубохранилища migov-3362
Но тут тебя кормят и поят, и еще алкоголь на выбор, хотя и гомеопатических дозах.

Про РЖД и шубохранилища migov-3364
Ужин совсем не плох, выбор из трех вариантов: мясо, птица или рыба.

Про РЖД и шубохранилища migov-3367
Чай-кофе с пирожным.

У нас сейчас модно говорить, что мы от совка никуда не ушли, или, как мне сегодня один человек в комментах написал, что мы в совок возвращаемся. А вы еще помните, какие при совке поезда были? Какие там были сортиры, и как там печки топили углем? Вот этот сегодняшний уровень - это покруче, чем полет Гагарина в космос. Я сейчас не только про Сапсан. Я в Москву уехал ночным поездом, в обычном спальном вагоне. Чистота, белье сухое и чистое, биотуалеты, кондиционер. Проводники вежливы и по-доброму улыбчивы. Утром принесли горячую овсянную кашу. А можно было заказать оладьи или творожную запеканку. Цена билета 2814 руб., это совсем недорого. А самое главное, я даже не помню, когда со мной такое в последний раз было, чтобы поезд опоздал, или отправился с опозданием. А во времена СССР это было постоянно, редкое везение - чтобы все по расписанию.

Так вот, я теперь про шубохранилища. Знаете, меня эта тема совсем не волнует. Мне надо, чтобы вагон был чистый, чтобы туалет перед станцией не закрывали, чтобы проводники улыбались, чтобы поезд точно по расписанию, чтобы билеты в кассах всегда были, и чтобы это все не стоило заоблачных денег. И если кто-то смог все это мне предоставить, пусть у него будет хоть 10 шубохранилищ и вся грудь в орденах как у Леонида Ильича Брежнева.

И еще, сразу скажу, что этот пост не проплачен РЖД или лично Якунином. В этом блоге если и бывает какой-то пиар, то только себя любимого или своего бизнеса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ды на Яся паглядала. ...
Такой вот супчик ) Пельмени Сварены на мясном бульоне ...
...
Приехав десять с лишним лет назад на остров Кипр, в небольшой городок Киринея на берегу Средиземного моря, у меня и в мыслях не было, что окажусь в центре таких событий, что ни в сказке сказать, ни пером описать Дорогому россиянину , да еще и блогеру впридачу, выпало счастье ...
Обама подписал указ о блокировании собственности крупных российских чиновников: Матвиенко, Рогозина, Мизулиной, Слуцкого, Сурков ,Клишас и ряда других депутатов... Всем россиянам было бы очень интересно узнать, какую именно собственность имеют их «слуги народа», которые, обличая США ...