рейтинг блогов

Тайвань присоединяется к блокаде

топ 100 блогов koreanst28.02.2022 Тайвань присоединяется к блокаде
Тайваньская компания TSMC — крупнейший мировой производитель чипов — разослала российским разработчикам микроэлектроники уведомление о требовании властей США прекратить сотрудничество с представителями России.

Продукты TSMC используют Apple, AMD, Qualcomm и Nvidia, а также российские дизайн-центры, среди крупных — «Байкал Электроникс», НТЦ «Модуль» и МЦСТ (разрабатывает процессоры «Эльбрус»).

Прекращение поставок TSMC российским производителям чипов может полностью остановить на неопределенный срок производство и внедрение техники на российских процессорах, считает исполнительный директор Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники Иван Покровский.

Другая серьезная проблема может возникнуть, если компании из Юго-Восточной Азии в целом прекратят поставки в Россию готовых компонентов, например жестких дисков или оперативной памяти.

В целом, охренеть... Я думал, что это наше производство, а их оказывается делают на Тайване. В чем же тогда заключается это говёное "импортозамещение"? Как можно балансировать на грани начала третьей мировой войны не имея вообще никакого производства компьютеров и их компонентов? Жесть, реальная жесть.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расскажу про свой опыт поиска няни и спрошу совета. Няня ребенку нужна только через 1,5 месяца, но я начала поиски заблаговременно. Решила искать в своем районе, т.к. мы живем в Новой Москве в Коммунарке (больше мотивация и меньше шансов, что опоздает). Форум микрорайона ничего не дал, ...
Завтра за полярный круг дёргаю. В планах отметиться в Мурманске (только аэропорт), в Полярных Зорях и в Апатитах. В каком-то смысле поездка будет оригинальной, ибо я ещё ни разу не летал в туда в межсезонье. Либо летом, либо зимой, а они там, как известно, "полярные". Учитывая что через ...
С тяжёлым сердцем сообщаю вам о том, что не далее как сегодня, 20 февраля 2018 года, нас покинул замечательный писатель-фантаст, автор множества популярных романов о зомби-апокалипсисе, Андрей Круз. Ему было 53 года. Последние несколько месяцев Андрей провёл в борьбе с раком. Наши ...
Что вы курите перед написанием постов? Это же пиздец лютый, а не френдлента) ...
задроты, поедет кто по олимпийскому проспекту на этих ...