рейтинг блогов

Тайфун Петровна

топ 100 блогов petrovna_n25.09.2014  Тайфун Петровна image

Дорогие друзья! Я благодарю всех, поздравивших меня, списком. Это ужасно нетактично по отношению к каждому поздравлению от души - но у меня есть отличная отмазка! На ДР мне заказали настоящий ураган с риском для жизни и лишениями связи, света, воды, тепла и вообще всего! И пусть жаба зависти задушит тех, кому таких подарков никогда не доставалось!

Дорогие друзья, начинаем трансляцию с места события - великого крымского урагана, названного Тайфун Петровна ( потому что он случился в ночь моего Др!) Связь только что восстановили, у меня лично разрушений нет, а водки , еды и сигарет в достатке! На фото

Это разрушенный забор базара.

Короче, обо всем по порядку.

ДР начался круто - я выспалась и позавтракала от души.

Главное в День Рождения - хорошо позавтракать! #нездороваяпища

Весь день лил красивый дождь, который я обожаю! Цветы падали под тяжестью, зленело все и даже кабачки очнулись!

Лучший подарок на ДР в Крыму - это дождь! И он льет, не переставая! Это Макондо! #старыйкрым

Петровна мирно готовилась к приему гостей и рубила щепки, а кот воровал вкусненькое. Впридачу мне повесили на небе целых две радуги.

Подготовка к ДР была абсолютно мирной. Спокойно шел дождь, кот воровал курицу из салата Оливье и мне выдали целых две радуги! #старыйкрым #ужосынашегогородка #тайфунпетровна

И ровно в срок загорелся огонь, и все само собой пожарилось. И макрель, и корейская курица, и баклажаны. Мн торжественно вручали разные подарки.

Петровна с одним из подарков))) #друзья #старыйкрым

Тем временем дождь прибывал и набирал силу, а также начинал фигачить вбок и снизу. Даже курить не получалось. Групповое неполное фото есть только одно, мегамудацкое - но историческое!

 Тайфун Петровна image

Это я всем велела не двигаться! Они терпели под потоками воды! Шкаф в центре внутреннего дворика потому, что у меня ремонт и живет Петровна с Петей где попало, а трусы их хранятся на свежем воздухе.

Вообщем, начался конкретный ужос. Людей смывало со стульев, мы отсырели до исподнего, в тарелки капала вода, с ног роняло ветром. В дом зайти успели - но кота спасать из вольера было целой героической темой.

Тут и свет отключили навсегда, а выпивать при свечах и фонариках, как тут все знают, очень романтично. По небу летали куски шифера, хлопали и гремели отрывающиеся крыши, все выло, и ходить по двору было небезопасно.

Спали мы с Петей под грохот крыш и прочую погодную жопу до 9 утра ( мальчик всегда встает в 6!)- летний домик держит тепло отлично. Если бы на нашем месте был кто-то метеочувствительный - он бы умер в особо изощренных мучениях.

Наутро у нас было очень много проблем, связанных с бытом. Выйти на улицу, чтоб не сдуло, набрать воды в колодце вручную, принять душ при помощи ледяного ковшика, сварить Пете кашу ( и объяснить, что мульфильмов больше не будет никогда). Но мы все это стоически перенесли и пошли смотреть разрушения!

В городе сильных разрушений нет, здания в центре почти все целы, а вот деревья поломало сильно. Крыши лишь надорвало, у одного соседа унесло листы шифера ( они упали на другого соседа) Граждане! Обпиливайте деревья на участках вовремя! #старыйкрым #ужос

Их хватало. Старый Крым не очень пострадал. Я видела только один упавший бетонный столб, а поговаривают, что в 30 км их вырвало все.

Ну, мало ли что говорят?
Главноен, что ресторан работал! Он на газовом баллоне!

В дни стихийных бедствий не так то просто живется! Надо растопить печь, добыть воды руками, посетить уличный сортир ( который сносит ветром) и так далее. Но можно и просто сходить в ресторан! Город работал, магазины торговали и да здравствует кафе Гунеш!

Торговля шла, город жил, все молодцы!

Вообщем, пережили мы это день абсолютно спокойно и не без удовольствия. Продукты были, напитки у мня вообще не кончаются, с сигаретами было хуже - все некурящие вдруг опять закурили.
Связь дали к 18, и даже электричеством на ночь порадовали!

Переправа до 24.00 стояла, не знаю, как сейчас ( я очень беспокоюсь за свой выезд в Ростов через 3 дня)

А я очень довольна. У Петровны на ДР настоящий ураган был. Это вам не аниматоры, не брильянт, и даже не группа Блестящие. Не хрен собачий, а настоящее событие!

Дорогие мои! Спасибо вам за все поздравления. Я вас очень люблю и тронута каждым. Здорово и радостно, что вы меня поздравили! Это был настоящий праздник!

На том я, пожалуй, пойду поем горячего при свете. А то его завтра могут отключить для ремонта!

С ураганной любовью, Петровна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Епархии РПЦ приглашали ее с песенками типа "Мы врага настигнем по его же следу И порвем на клочья, Господа хваля". Или: Память, вечность и слава За героем грядёт Сокрушает, как лава Российский флот Птиц испугал и рыб Вспышки слепящий свет Атомный вырос гриб Это Америки нет. Именно в ...
Так сказать: поздравляем, Вас, дорогие жежисты с Великой Победой... как можем и продолжаем формировать общественное мнение читателей усилиями редакторов ЖЖ. на сегодня редакторы постарались отобрать самое важное и самое лучшее... чуть чуть про румын, немножко про #MeToo ну и про ...
Из обвинения Самодурова и Ерофеева:"...в том числе экспонат - графическую композицию И. Кабакова «Пошёл ты…, несущий в себе особо циничное и изощрённое деструктивное воздействие на сознание и подсознание зрителей, исполненный с использованием ...
Вот такой раритет обнаружился на Avito. Точность работы прямо потрясает. ...
Председатель суда. Господа, с прискорбием должен сообщить, что сегодня нам предстоит заняться разбирательством весьма серьезного дела. Я пытался отложить его слушание, но под давлением возмущенной общественности вынужден был уступить… (Листает страницы.) Как следует из обвинительного ...