рейтинг блогов

Татуированые девушки: за или против? (фото)

топ 100 блогов cosharel27.01.2017 Татуированые девушки: за или против? (фото)

КТО: Нина, 24 года.
ГДЕ: Москва
ФОТОГРАФ: Анастасия Бушева


Первую свою татуировку, это были небольшие иероглифы на шее, я сделала в 17 лет в Китае —я только закончила школу и приехала учиться в Пекин. Тогда татуировки с иероглифами мало кто делал, они ещё не стали мейнстримом. Я считаю, что каждый человек — это вселенная, удивительная и неповторимая — именно это и обозначают они.

Мне понравилось, и через год появилась вторая татуировка — маки. Считайте это специфическим бунтом — при выборе татуировки, традиционно брутальной штуки, я хотела что-нибудь женственное. Мак — нежный, хрупкий, но очень яркий, как я. С этой тату вышло смешно: я нашла эскиз, который хотела бы, и пришла к тому же татуировщику, который набивал мне иероглифы — кстати, самый лучший мастер из тех, что мне приходилось встречать, родом из Внутренней Монголии. Он посмотрел на эскиз и со словами «это же некрасиво! я сделаю круче» нарисовал свой вариант. Так у меня на плече появились акварельные маки.

Разыскивая себе эскиз с маками, я наткнулась на рисунок индейца и подумала, что и его когда-нибудь сделаю: я всегда интересовалась культурой индейцев, племенами, которые, увы, по большей части истребили... Индейцы — это народ сильный, свободолюбивый, самобытный, по крайней мере, для меня. Вернувшись в Москву в 22 года, я нашла мастера и пошла набивать индейца.

Вот тут-то я и облажалась — выбрала не того мастера. На первом сеансе мы набили контуры — тогда же я поняла, что не хочу продолжать с этим специалистом работу, что для этого тату мастер нужен очень крутой — и отложила индейца до лучших времен. Так что эта татуировка до сих пор не доделана. Зато в том же году у меня появилась четвертая татуировка: молодой человек подруги участвовал в тату-фестивале и попросил меня побыть моделью для портфолио. Теперь у меня на ступне набиты маки с птицей. Вот это было очень, очень больно, но хотя бы быстро: сделали всего за час — мастер хороший.


Татуированые девушки: за или против? (фото)


КАК ОТНОСЯТСЯ МУЖЧИНЫ И РОДИТЕЛИ К ТАТУИРОВКАМ?

Накануне отъезда в Китай я гуляла с мамой и, заметив зеленоволосую девушку с кучей пирсинга, в шутку спросила ее — как ей понравится, если я приеду на каникулы в подобном виде. Мама ответила, что это моя внешность и мое дело. И все-таки, вернувшись из Китая с татуировками, я сказала родителям, что они временные. Через четыре года и еще две наколки они таки осознали правду.

Папа любит все классическое. Он честно сказал, что дело-то мое, но на его вкус, это просто-напросто некрасиво. Мама у меня любопытная. Она внимательно рассмотрела татуировки и сказала, что индеец хороший, а цветы не нравятся.

Мужчины? Кому-то очень нравится, кто-то более консервативен, но, если честно, никто не говорил «фу, ты с татуировками, не буду с тобой встречаться» — скорее просто переставали на них обращать внимание, не это главное в человеке, правда же?

… вот, собственно, и все препятствия, связанные с татушками. Я худела и толстела, но их вид не изменился, разве что индеец стал чуть меньше. В выборе одежды они никак не мешают: спина скрыта одеждой, иероглифы спрятаны под волосами на шее, птицу с маками не видно под колготками — могу смело работать в банке, если вдруг взбредет это в голову. Можно и тоном замазать, но мне пока не приходилось.


Татуированые девушки: за или против? (фото)


НЕ ЖАЛЕЕШЬ, ЧТО СДЕЛАЛА ИХ?

31 января мне исполнится двадцать пять лет. Больше я не делала татуировок и не планирую — разве что приведу тату на спине к единому стилю: добью индейца, а в маки добавлю графичности.
Считайте, что бунт прошел.

Я поняла, что не обязательно чертить на теле символы, которые и так устойчиво поселились в моих мыслях. Не обязательно красить волосы в зеленый или прокалывать язык, чтобы самовыразиться. Впрочем, можно и чертить, красить, прокалывать, главное — жить в мире с собой и своим телом.

Каждая из моих татуировок — часть моей истории, моего становления, с ними связаны новые этапы в жизни, переживания и радости — это все в них. Поэтому я их люблю. И нет, я не жалею ни об одной. Да, еще кое-что: часто люди, грозно потрясая пальцами, говорят: «Да тебе они осточертеют! Да ты сама от них устанешь!». Очнитесь, мои татуировки не могут мне надоесть — я же их даже не вижу по большей части!

А на вопрос «что с ними будет в старости» — отвечаю, что в старости у всех все будет не айс с телом, что с татуировками, что без них.



View Poll: #2061991








дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у dr_guillotin в Смотрим видео из Донецкого аэропорта Свежий ролик, посмотрим внимательнее. Само видео собственно вот Осторожно, в ролике присутствует ненормативная лексика и трупы (в самом конце). 18+ Не позиционируя себя как спеца по современи, просто лю ...
Классный иллюстратор. Работает в Animation Filmmaker . Живет в г. Сан-Франциско. Наталья Метлух родилась 12 июля 1982 года в Украине. Изучала прикладную математику, графический дизайн и живопись, по окончанию учебы 6 лет работала в рекламной компании. А теперь ...
В ходе собеседования потенциальному кандидату задаются вопросы разного характера. Как правило, потенциальному кандидату на место задаются вопросы, исходя из структуры компании, в которой этому кандидату возможно предстоит работать. Однако ...
на деле все успехи США ограничиваются работой двух разведок: ЦРУ и АНБ, информационные мероприятия всего лишь служат обеспечением и прикрытием мероприятий разведывательных. То есть у американцев есть гипертрофированный ведомственный ресурс, подмявший под себя национальную информационную ...
Здравствуйте уважаемые. Федор Шаляпин Тамара Карсавина Матильда Кшесинская Владимир Бехтерев Анна Павлова Вера Комисаржевская Аркадий Аверченко Николай Гумилев Приятного времени ...