Татарстан перестарался

топ 100 блогов irek_murtazin28.09.2016 Казань отликовала, что провела в Думу 15 депутатов от ЕР, и уже начала делить портфели думских руководителей. Вице-премьера и министра сельского хозяйства Татарстана Марата Ахметова «сватали» на должность вице-спикера, Александра Сидякина – на должность председателя комитета по ЖКХ, Айрата Хайруллина — руководителем комитета по сельскому хозяйству.



Татарстан перестарался
Фотография отсюда

Но Москва указала Казани ее место на российском политическом поле. И не выделила татарстанским депутатам ни одного серьезного поста в новой Думе.

Ахметов явно расстроился. И байки о том, что он был готов идти работать рядовым депутатом, но его уговорили остаться в республике – это не более чем байки. Если бы Ахметов не рассчитывал на серьезную должность в Госдуме, не заморачивался бы участием в праймеризе и в выборах. Татарстанскому списку ЕР не нужны были два «паровоза» (кто думает иначе, фактически считает, что у главы республики Минниханов в Татарстане недостаточно авторитета, что только в тандеме с Ахметовым они могли вытащить такой безликий республиканский список ЕР).

Думаю, все дело в том, что Татарстан явно перестарался. Фальшак в итоговых протоколах, по всей видимости, запредельный. Это видно даже невооруженным глазом:

Татарстан перестарался
Отсюда


А если, к примеру, опросить членов УИК с применением полиграфа, думаю, вскроется просто чудовищная правда об итогах выборов по-татарстански.

Готовы члены казанских УИК и лично глава ЦИК Татарстана Эгзам Губайдуллин пройти полиграф? Если выборы, как утверждает тот же Губайдуллин, прошли безукоризненно, честно и прозрачно, полиграф пугать не должен.

У меня в избирательном фонде остались деньги, готов потратить их на командировку в Казань специалистов-полиграфологов из Москвы. Ау, Казань! Ау, члены УИК! Вы готовы к полиграфу?

А ведь первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин предупреждал. Говорил, что ключевая задача выборов - «обеспечить объективность волеизъявления граждан, безусловное и признаваемое всеми доверие общества к результатам голосования».

Скажу больше. По моей информации, Володин лично звонил в Казань и требовал проведения стерильных выборов. И по всему выходит, что просьбу Володина не уважили? Вот и «прилетела» ответка… В виде фиги вместо руководящих думских должностей…. И теперь Татарстан вынужден разыгрывать спектакль, что в сельском хозяйстве Татарстана Ахметова некем заменить….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы надеемся на красивый конец этой некрасивой жизни» , - говорил Бодров , безумно влюбленный в эту жизнь сам. Сегодня ему бы могло исполниться 48 лет, но жизнь распорядилась иначе. Хочу вспомнить самые запоминающиеся его роли. И не только в кино. С самого начала отец всячески ...
Не понимаю страхов по поводу того, что 58 процентов респондентов поддерживают отключение интернета (в чрезвычайной ситуации). Ну, отключат. Ничего страшного не произойдет – жили же раньше как-то без этой заразы. Будет сэкономлено огромное количество времени, бездарно теряемого россиянам ...
Пробито ещё одно онтологическое дно, открыто ещё одно окошко Овертона. Ещё один сериал, в котором опять показан «конец света». Это уже так настойчиво предодносится, что отпадают последние сомнения в том, кто и что стоит за современными штучками-дюрючками.(У меня они, впрочем, отпали ...
У меня тут возникло несколько мыслей про шоппинг:Мысль № 1: Вчера вдруг поняла, ...
Вчера   произошло      безпрецедентное   событие.   Прозападные  украинские  террористы  вторгшиеся     в  населенный   пункт   Новая Таволжанка  Белгородской  ...