Таран

топ 100 блогов kerzak_127.04.2017 так там туман зверский

Береговая охрана Стамбула сообщила, что все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота России «Лиман», столкнувшегося с другим кораблём в Чёрном море, спасены.

Таран
«Столкнулись два судна, одно российское, второе под флагом Того - называется Ашот-7. Все члены экипажей обоих судов спасены, жертв нет».
По её словам, всего эвакуировали 78 человек.
Ранее Минобороны сообщило, что исследовательское судно Черноморского флота «Лиман» столкнулось с другим судном в Чёрном море в 40 км северо-западнее пролива Босфор.
Честно, я не очень понимаю, что там произошло и как такое вообще возможно... Судно получило пробоину ниже ватерлинии, оно не затонуло... Моряки ведут борьбу за живучесть.
Туда уже вылетели наши спецы - спасатели.

ПОПРАВКА
Судно Черноморского флота (ЧФ) РФ "Лиман", получившее пробоину, затонуло, все члены экипажа живы, сообщили в министерстве обороны России.
"Судно "Лиман" от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло", - сообщили в военном ведомстве РФ.
"Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота "Лиман" в полном составе живы, здоровы, и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль", - заявили в Минобороны РФ.
В военном ведомстве особо подчеркнули, что сообщения пропавших без вести членах экипажа не соответствуют действительности.
Как добавили в Минобороны, к месту происшествия направляется находящееся в полутора милях российское судно "Улус-стар", которое доставит весь экипаж на базу Черноморского флота.
"Лиман" - средний разведывательный корабль Черноморского флота РФ. В четверг в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор в Черном море он получил пробоину правого борта ниже ватерлинии.
В свою очередь турецкие СМИ сообщают, что российский корабль получил пробоину в результате столкновения с судном под флагом Того, которое перевозило скот.
Турецкое агенство "Доган" утверждает со ссылкой на местных чиновников, что причиной столкновения послужил густой туман в данном районе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем недавно на рынок вышли инверторные кондиционеры, и за короткое время успели не только найти свою аудиторию, а завоевали больше 40% пользователей. Если Вы в поиске климатической техники, у Вас стоит выбор – кондиционер инверторный купить для обогрева или обычный обогреватель ...
Новое! ...
Снова цитирую высказывания про Донецк заезжих гостей. Правда, ничего нового)))) od_inspire   "Донецк-Помойка Центр Донецка выглядит немного хуже, чем спальные районы Киева. Улица Артема - вылитая Перова, а ТЦ Донецк Сити похож на Квадрат. Люди ...
Забегали, засуетились! Мол, кончились у него книжки патриотические, иссяк источник из-за нехватки финансирования. А этого не хотите ли?! Семь пулек как в Сараево! Семь смелых книг, вбивающих осиновые колья в грудь русофобам - в Крыму отражается десант евросоюзников, поддержанный татарскими ...
Ландскнехтшверт (он же "кошкодер", он же кацбальгер, он же ландскнетта), СРИ, середина XVI века. К сожалению параметры меча не известны. ...