Танец печени на мангале

топ 100 блогов stalic30.06.2019 50,70 КБ

Ну что, хозяева, дрова есть?

86,26 КБ

Если есть дрова, то разводите огонь, пока не поздно. Будем делать шашлык!!!

Бывают такие вещи, про которые что ни скажи - всё лишнее. Шашлык из печени - вне сомнения, к таковым и относится.
Всё проще простого: только самая хорошая печень, от самого красивого барана на свете, с самым вкусным салом со спинки того самого барана, хорошие, спокойно тлеющие угольки и соль! Всё, всё остальное - от лукавого.

Танец печени на мангале

Знаете, вот сало со спины, как выражается мой мясник "то, что спело под солнцем" - оно не тает так быстро, оно имеет особый вкус и приятно хрустит на зубах, когда его правильно пожарят.
Соль должна быть в меру крупная, от мелкой печёнка "потечёт".
Угли хорошо бы от фруктовых деревьев, от лозы. Что бы не первые - с яркими всполохами, а после того, как на них уже пожарили шашлык из мяса. Вот теперь очередь для печени.
Вкус печени и её красивый внешний вид - абсолютно взаимосвязанные вещи. Красивая, значит здоровая. Здоровая, значит вкусная.
Но, самое главное - чтоб от молодого и здоровенького барашка. И чтоб сразу! Вот барашек, вот печень, вот угли, чик-вжик ножом, соли в меру и на мангал.
Уж очень крайнем случае можно посыпать красным молотым перцем, если только сильно попросят, но ближе к концу жарки. А так - не надо!

Танец печени на мангале

Вообще же с печенью очень хорошо сочетается соус из помидоров, зелени кинзы и чёрного перца - но это уже просто подать к шашлыку из печени.
Хотя и это - лишнее!



Танец печени на мангале

Скажите мне, кто, кто мешает завернуть в сальник хорошенькие кусочки печени, лишь чуток присоленые и приперчённые строго в соответствиями с пожеланиями трудящихся?

34,37 КБ

Пах! Конфетки это будут, шоколадки в фантиках, а не кусочки печени в сальнике, чтоб вы имели себе в виду!

65,25 КБ

Слушайте, эти, которые там, где-то чуть севернее Марокко да Алжира живут, башня у них там ещё высокая есть, которую внутри всех спинджаков рисуют, и коньяк армянский они портят постоянно, вобщем вы поняли, да - потерпевшие которые...
Как они там называют ? Фуа? Шмуа? Гра?

35,71 КБ

Вот вам, дорогие, и фуа, и шмуа, и гра - всё сразу и за недорого!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будущее нельзя планировать и это самая радостная новость.   А то бывает напридумываешь себе всякого разноцветного, накрасишь ресницы, растреплешь всем какая ты чоткая девчонка, а потом выйдешь погулять по первому солнышку, одно столкновение с ...
Сегодня, по идее, должна была быть корейская лекция, но не успеваю, тому шо будут встречи, а тем более, есть другой повод. И очень важный. Гоплиты, легионеры, ландскнехты, инфантерия, «серошинельная сволочь» ПМВ, люди на ногах. Вы выносите все войны, и берете на себя потери. Тридцать ...
Расскажите, пожалуйста, что вы сейчас читаете/недавно прочитали. 1. Художественного. 2. Нехудожественного. Ну и как оно. Статью не пишу, чукча читатель. P.S. Недавно я встретила людей, искренне играющих в Humiliation с целью выиграть. ...
Если кто не в курсе, американцы очень грамотно умеют показывать нужные им для пропаганды вещи в кино. Например, они, как никто другие оч часто показывают свой флаг в фильмах, они часто снимают истории про ветеранов своих войн, про историю полицейских, они обязательно используют в фильмах ...
Аааа! Я попала в новогодний поезд в метро) Как мило, красиво) Я в сказке ...