рейтинг блогов

Танец живота

топ 100 блогов alisa_old28.03.2012Лытдыбр Танец живота

Ни один, даже самый талантливый сочинитель не придумает лучше, чем бывает на самом деле. Вот вам совершенно реальная история, которую я вчера с восторгом слушала, поедая яичницу с кучей всяких прибамбасов в маленьких плошках. В плошках было: семга, салат из авокадо, творог с укропом, соленый сыр с какими-то штучками внутри, что-то с чесноком, тунец, масло и варенье. Еще был мелко-мелко нарезанный салат из огурцов и помидоров, но я его не ела. Также подавали лимонад вначале и кофе в конце.
Но не об этом я хотела. Чудесный завтрак был украшен не менее чудесной историей, которую мне разрешили пересказать.

Жила-была (да что там жила – она и сейчас живет) девушка лет сорока. Поскольку мужа и детей у нее нет, то назвать ее девушкой будет правильно. Профессия у нее творческая, что в наших краях очень редко означает постоянную работу. То там, то сям. Но с голоду не умирает, даже маленькую квартирку умудрилась купить в дорогом городе Тель-Авиве. Где и процветает, время от времени завязывая нежные отношения с разными мужчинами. Не разврата ради, а в целях создания семьи. Но семья пока не получается. Проснуться в уютном гнездышке мужикам нравится, а вот жениться они почему-то не хотят. Хотя девушка вполне нормальная - руки-ноги-глаза, и квартира опять же.
Есть у девушки одна особенность. Эзотерически настроенные персонажи могут сказать, что у нее что-то неладное с кармой или аурой. Но я в это не верю, поэтому скажу проще: с ней постоянно приключаются невероятные истории. Я их слышу несколько лет и всякий раз удивляюсь, как человек ухитряется беспрерывно вляпываться.
Вот сейчас, например, девушка не может продолжить поиск суженого. Потому что некуда ей его пригласить. В ее квартире поселилась Ира из Воронежа.
Ира возникла в ее нынешней жизни случайно. Девушка завела аккаунт на «Одноклассниках», и там ее нашла Ира, с которой они когда-то учились в одной школе. После первого обмена фотографиями – девушка на фоне пальмы, Ира в бикини, украшенном блестками – воронежская знакомая поинтересовалась, не может ли она пару дней перекантоваться у тель-авивской девушки.
Она тоже не чужда творчеству и собиралась заключить контракт на исполнение восточных танцев в одном из отелей Турции. Ну, кто там бывал, знает – вы ужинаете, а между столиками, призывно улыбаясь, потряхивают разными частями тела полураздетые гурии с бюстом и бедрами.
В этом месте я начала смеяться. Ира с девушкой ровесницы, и сороковник – на мой взгляд, поздновато для такого вида искусства. Но, может быть, я не в курсе, и танцовщицы периода поздней молодости в Турции в цене.
Ира ехала не на голое место, в Турции ее ожидал любимый человек, который организовал ей контракт. Почему Ира не могла улететь прямо из России и должна была сделать остановку в Израиле, непонятно. Но девушка согласилась предоставить ей кров на пару дней.
Само собой разумеется, что когда Ира приземлилась в Израиле, любимый человек, находившийся в Турции, перестал подавать признаки жизни. Прислал СМС «срочна вылител в париж» и исчез. Денег у Иры было лишь на то, чтобы купить банку «кока-колы», поэтому ее жизнеобеспечение полностью легло на плечи девушки.
Живет Ира у нее уже второй месяц. Из дома не выходит, время коротает между интернетом и кремом для лица. Чтобы не потерять товарный вид. На просьбы хозяйки как-нибудь прибрать и хоть что-нибудь приготовить к ее приходу Ира не реагирует. Массирует кончиками пальцев щеки и виновато вздыхает.
В интернете Ира освоила израильские сайты знакомств на русском языке и старательно ищет спонсора. Нужно же как-то из страны выбираться. Спонсор пока не находится, лишь одна надежда забрезжила: кто-то из серьезных мужчин на сайте знакомств все-таки пообещал Ире вожделенные танцы в Турции. Но это не точно.
Хозяйка измучена пребыванием Иры на ее небольшой территории, она не высыпается. Потому что кровать у нее одна, и спят они с Ирой вместе. Сколько это продлится, никто не знает.
Повторяю, все вышеизложенное - чистая правда.
Одновременно с этой историей с девушкой произошла еще одна, не менее увлекательная. Ее я расскажу как-нибудь потом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
План русской революции Настоящий документ был составлен Александром Парвусом (Израилем Гильфандом) в феврале 1915 года и содержал предварительный план разрушения существовавшего в России государственного строя революционным движением на германские деньги. ...
Что такое возражения на иск? Возражения на иск – это непринятие позиции истца со ссылкой на определенные обстоятельства с предоставлением соответствующих доказательств. Какие возражения против иска бывают? а). Процессуальные, то есть на ...
В прошлом году я был на презентации детского парка «Остров мечты» в Манеже. Потом были замечены высказывания скептиков и даже не совсем скептиков, которые не видели активного строительства парка. Впрочем, я тоже не видел строительства с техникой, шумом и так далее. Когда проходил окол ...
Во многие штаты пришла зима - морозы ударили, снегом замело и самолеты перед самим Рождеством перестали летать. Ну а мы тут в шоколаде :-) То есть свои первые "морозы" мы пережили на прошлой неделе. Температура падала до +12Cи даже не было солнца. Я носила свитеры слоями и купила ...
Это стоило два года ожиданий Европа продолжает упорно готовить свой «юбилейный» пакет санкций, 13-ый, как ни странно, ко второй годовщине того странного помрачения, которое их одолело. Причём постепенно деградирующий набор санкций всё больше напоминает показуху, но с другой стороны – ...