Танцы с Росгвардией
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Пока братва сходилась (волна и камень, лед и пламень),по классике - стенкой на стенку, сотрудники полиции и Росгвардии кружили со всех сторон в лёгком танце. Тут же фланировали гуляющие, снимали происходящее на камеру; проплывали, замедлив скорость, электросамокаты. И то ли от не убывающей жары, то ли от присутствия зрителей, один из вооружённых мирных жителей засадил другому бутылкой по голове. Думаю, он целился в электросамокатчика, но попал куда попал, жертва упала наземь, некоторые из местных пишут, что человек даже умер.
Видео с таймингом, ныряйте, если не видели (для тех, у кого не срабатывает тайминг - начало с 26:45):
И вот только после этого вооружённая до зубов охрана скрутила одного из нападавших. Ну, скрутила и скрутила. А остальные - с ножами и пистолетами - своего попытались отжать. В каком-то странном танце росгвардейцы удалялись с площади, окружив задержанного и выпутываясь из рук его братьев. Не хватало лишь поклонов и выхода на бис. Едва один из полицейских попытался сделать па с оружием, его заткнули словом и делом:
- Отошёл со стволом, бл@дь, я сейчас свой достану! Я знаешь, какой сильный?!
Что вы, что вы, полисмен отрицательно качает головой, ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ. Шарк, шарк.
![Танцы с Росгвардией Танцы с Росгвардией](https://r2.mt.ru/r16/photo35B3/20239470650-0/jpg/bp.jpeg)
Вот они, страшные сотрудники полиции, о беспределе которых любят писать прогрессивно настроенные граждане. Вот беспредельная сила танцев стражей, которым не позволено свободное применение спецсредств, в том числе огнестрельного оружия. Представьте в этой ситуации американских копов. Живыми или не скрученными остались бы только зрители, да и то не все.
И знаете, что пишут наши симферопольские ребята в чатах? Собираются объединяться и патрулировать улицы. Если вы посмотрите видео, то увидите, что разогнать свару матом и оралом пытаются именно зрители. Пытаются в том числе спасти жизни росгвардейцев и полицейских.
![Танцы с Росгвардией Танцы с Росгвардией](https://litvek.com/icl/i/80/438280/i_030.jpg)
|
</> |