Танцы с бубном вокруг продуктовой инфляции

топ 100 блогов walera1109.02.2015 Истинные виновники роста цен пытаются свалить всё с больной головы на здоровую. Вместо реальных шагов по устранению причин набирающей силу продуктовой инфляции, правительство и депутаты устраивают бессмысленные танцы с бубном.

…В первом месяце текущего года индекс потребительских цен в стране увеличился на 3,9% к декабрьскому уровню. Продукты питания, в среднем подорожали на 5,7%.
Но это в среднем.
О реальной ситуации с ценами говорит тот факт, что правительство России рассматривает возможность введения в регионах максимальных цены на социально значимые продукты, подорожавшие за месяц более чем на 30%. По сахару, например, таких регионов уже сорок один…

К борьбе с инфляцией, со свойственной ей безмозглой решительностью, подключилась и наша Государственная Дума. Там занимаются рассмотрением возможности внесения поправок в КоАП РФ, которые позволят штрафовать магазины, «необоснованно» завысившие цены на социально значимые продукты, к примеру, чай, сахар, гречку, яйца и другие.
Те, кто несет прямую ответственность за рост цен, сегодня во всем винят продавцов

Реальные причины роста цен депутаты обсуждать не хотят. О них депутаты боятся даже подумать…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В штаб-квартире ювелирного дома “Эстет” было представлено дефиле под названием “православный дресс-код”. ...
...
Россия во многие века была весьма притягательной страной для переселенцев из разных стран. Наличие огромного количества свободных земель, возможность сделать карьеру благодаря ...
Им, тупоголовым всё всегда ясно. Тупоголовым стоит бросить один взгляд на ...
Всем добрый день! Мне 27 лет, за плечами неплохой технический ВУЗ, в который поступала из провинции в начале 2000-х, выбор специализации был весьма отфонарен, т.к. ни к чему особенному душа не лежала, а техническое образование было выбрано по принципу "в жизни пригодится, без работы ...