Такси-убийца

топ 100 блогов demkristo18.04.2017 Такси-убийца

Если вы сели в такси, это еще не означает, что вы оттуда выйдете. Тем более – целым и невредимым. Совсем недавно жена моя ужасалась истории, случившейся не так уж и далеко от Москвы: девушка вызвала “междугороднее такси”, но до места назначения не доехала.

Как оказалось потом,по пути водитель “подсадил” своего пару раз судимого друга. Труп ограбленной и изнасилованной пассажирки нашли несколько дней спустя, а потом и телефон ее с сережками обнаружился – у сожительницы одного из преступников. Страшная и нелепая смерть. Страшное и нелепое преступление.

Об этом случае писали в ЖЖ, и в каментах многие кричали: во первых, такси надо пользоваться исключительно проверенными, официальными – там довезут (и черт с ним, что именно проверенное и официальное было вызвано). Ну, а во-вторых, разумеется, добавляли – сама виновата и давали советы женщинам и девушкам не ездить. Чтобы там ни случилось. Даже если срочно надо. Сидеть дома. Потому как если вышла – то уже виновата. Можно убивать, грабить и насиловать.

Ладно, не будем обсуждать проблему обвинения жертв преступлений в виктимности. Поговорим лучше о безопасности, которую не могут гарантировать компании, предоставляющие услуги такси.

Буквально на днях уже у нас, в Москве, была задержана веселая гоп-компания таксистов-разбойников. Пардон за уточнение – таксисты эти были далеко не русскими. Но таких у нас, сейчас, как минимум, половина.

Так вот – компания эта, сотрудничающая со многими агрегаторами, брала клиентов, избивала их и выкидывала где-то в лесополосе или, того хуже, в другом населенном пункте.

Круто, чо.

Безопасность клиента – это то, о чем компании-перевозчики и агрегаторы думают в самую последнюю очередь.


Нет, я не призываю перестать ездить на такси. Это нереально. Я даже не пытаюсь задавать вопрос: почему так? Ответ будет как всегда четок и лаконичен – качество, увы, на риске покупателя. В данном случае – клиент может начать молиться прямо перед поездкой и, быть может, ему повезет.

Но у меня возникает такое предложение – а, может быть, стоит на законодательном уровне обязать компании нести ответственность за жизнь, здоровье и собственность клиентов, а?

Возможно, тогда они начнут на самом деле проверять, КТО же у них работает. Возможно, количество такси на душу населения станет меньше, но сейчас ситуация такова, что с таксистами перебор.

Или, может быть, такие положения уже есть, да мы о них не знаем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замки Луары построенные или значительно перестроенные в период французского Возрождения, в те времена, когда французские короли жили на берегах великой реки, её притоков или вблизи от них. Долина Луары занесена в Список всемирного наследия ...
Что ты несешь дура, не было у нас никакого Вадика! И знаете что будет? Я знаю - они утрутся, как всегда это делали, это как в играх особое расовое умение русских - утираться после любого унижения. А еще спросят - что еще делать-то? Не на майдане же прыгать? Валить? Куда валить? Везде ...
Sergey_Grebennikov все записи автора Очень вкусные и ароматные щи Древние люди собирали то, что давала природа и что можно было употребить в пищу — растения со съедобными ли ...
Понятно, что ничего важнее для страны сегодня нет, чем борьба с ЛГБТ. Вячеслав Володин заявил, что в следующий четверг парламент рассмотрит новый закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. В своем телеграм-канале чиновник провел соответствующий опрос. В ...
http://www.rus-obr.ru/days/7443Сегодня майор Николай Левый, оказавшийся под следствием из-за того, что защищал своих солдат от дедов- дагестанцев, получил на руки уведомление о том, что уголовное дело против него прекращено за отсутствием состава ...