рейтинг блогов

Такого ещё не было! Глава России объявлен в международный уголовный розыск!

топ 100 блогов bor_odin18.03.2023 Такого ещё не было! Глава России объявлен в международный уголовный розыск!

Такого еще никогда не было во всей истории России - Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест главы государства - президента Путина. Это значит, что при появлении Путина в одном из 122 государств-участников МУС, местные власти должны будут арестовать нашего любимого президента.

Кроме того, МУС выдал ордер на арест уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В заявлении суда утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

Обычно выдача ордеров на арест в МУС осуществляется в обстановке секретности для защиты пострадавших и свидетелей, а также для того, чтобы не осложнять ход расследования. Однако в суде подчеркнули, что в данном случае было принято решение сделать исключение и раскрыть факт наличия ордеров, имена подозреваемых и преступления, в связи с которыми выданы ордеры, с учетом того, что "действия, о которых говорится в данной ситуации, предположительно, продолжаются и что информирование общественности об ордерах может способствовать предотвращению преступлений в дальнейшем".

Что же теперь будет?

Скорее всего ничего не будет. Ряд стран принципиально возражает против самой идеи МУС как ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду - среди них США, Китай, Индия, Израиль и Иран. Причём, самым ярым противником деятельности МУС являются США. Но во многие страны теперь Путину поездки заказаны. Это прежде всего европейские страны.

На самом деле конечно же никто Путина не арестует и не отправит в Гаагу, во всяком случае, пока он у власти. Но каково быть президентом, на которого выписан ордер на арест международным уголовным судом? А как должны чувствовать себя граждане такой страны?

Впрочем, гражданам нашей страны не до этого, у них другие заботы.

А мы продолжаем жить всё лучше и лучше, как убеждает нас телевизор...


Друзья, подписывайтесь на мой канал в Telegram. Это одна из немногих соцсетей, где можно говорить правду и которая при этом всем доступна. Там много интересного.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня со вчерашнего дня «Россию РТР» телик больше не показывает. Сперва был вообще черный экран, потом какой-то фильмец американьский включили. Словом, забили попкорном. А все из-за решения цензоров из Национального совета по электронным СМИ. Именно они постановили закрыть телеканал ...
Между тем на сайте МВД Татарстана появилось сообщение: Полиция задержала подозреваемого в убийстве двух жительниц Казани. Резонансное убийство было раскрыто полицейскими практически за сутки. Напомним, вечером 29 августа в одной из квартир ...
Бах и все... ...
Вопрос о лишении России права вето вставал остро не один раз, но еще никогда не пользовался такой поддержкой в ООН. Причем, во многом именно на волне обсуждения путей лишения данного права данной страны возникло более жесткое предложение - упразднение права вето в Совбезе ООН как таково ...
Даже не знаю, как мне сейчас ваять свои идиотическо жизнерадостные посты в такой тяжелый для всего Мира момент  времени - это же будет выглядеть как пир во время чумы, что собственно и есть. А по -другому я не умею писать. Хотела написать про выставку, деда Дмитрия из Беларуси, двух ...