такое разное кс

топ 100 блогов malyshi24.04.2016 У меня кс было по показаниям, но был и вариант родить самой, просто не показывать справку от окулиста, разные окулисты ставили разные заключения. Долго думала и решилась все таки на кс. Как меня до этого все пугали, но почему-то ер пугали меня еще больше.
Говорили, будешь долго отходить, по стеночке ползать и т.д. В общем, говорили много и разное, вот накопились вопросы:
1. Восстановление. Почему в некоторых роддомах строго надо лежать сутки в реанимации и не шевелиться даже, нам же через часа четыре сказали пробовать переворачиваться, через шесть мы встали и сами несли вещи до палаты на другом этаже! Да, было трудновато, но реально. Это вообще нормально? Или мы тоже должны были сутки лежать в реанимации?
Да, болело, тяжело было ложиться, вставать, особенно быстро-) Но боль очень терпимая, не душераздирающая-) И с каждым днем легче и легче. На день седьмой, по-моему, вообще ничего не болело. Вообще самые неприятные воспоминания - когда помогали сокращать матку, я даже пару раз вскрикнула, и подумала, если схватки они такие и так долго, это ж с ума сойти можно. Ну и уколы болезненные. А так я ожидала все гораздо хуже и страшнее.

2. Шов. Я так и не поняла какой мне шов сделали, когда муж рассказал своей маме о шве, она сказала что это так в старину делали-) А ей 10 лет назад и то современнее. Хотя походу все наоборот. У меня в форме улыбки примерно 10 см, не скажу что прям тонкая ниточка, прошло 9 месяцев, шов бордовый и 2-3 мл в ширину. Это нормально? Или стоит показать врачу? Шов не болел, если только ребенок ножкой ударит. А у свекрови шов сбоку и делали под общим наркозом, какие же это новые технологии?
После кс шов свой не видела, был заклеен все дни пока была в роддоме, обрабатывать не надо было, отклеили и обработали в день выписки, дома еще неделю обрабатывала зеленкой.
Это получается у меня был рассасывающийся шов? Швы мне точно не снимали.
Говорят еще про какие-то скобы, это вообще как и для чего?

3. Когда можно планировать след. беременность? Три года перерыв - это между родами или беременностями?

4. Может у кого был опыт и кс, и ер. Что для вас было проще?

5. Где-нибудь еще обращают внимание на то, что ребенок родился путем кс? Помню, лет 10 назад говорили что-то типа: "аааа, у вас кесаренок", как будто чем-то отличается от других.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мне стыдно за то, что я долго не верил, что такое вообще возможно. Мне стыдно за то, что сегодня на рассвете армии моей Родины вторглась на территорию Украины . Стыдно, что именно моя Родина противопоставила себя не только Украине, но и всему миру. Простите меня, украинцы! ...
ебаная тупая пизда. ...
Ура, товарищи! Я сделала первый шажок в сторону будущего интернет-магазина "Snorri-card"! Сначала понудю чутка. Вот что я решила: буду делать мелованный картон и ламинированный картон 50/50 (чтобы можно было не только картинки выбирать, но и материал), ...
Председатель совета директоров «Яндекса» Альфред Феноти направил общему собранию акционеров письмо с предложением избрать в состав совета Александра Волошина.Я считаю, что в состав совета директоров «Яндекса» нужно еще включить: ...
Вы пошли в магазин за алкоголем. И пробираясь между стеллажами, снесли стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Вы с ...