Также возможна халатность и некомпетентность министра с его статс-замом-юристом, что скорее
aquareus — 07.07.2012
Наверное, Голикова вместе с Кривонос и Широковой заразили ведомство
своей дремучей неграмотностью куда сильнее, чем можно было
предположить. На хозяйстве в рассаднике остался Вельмяйкин, а в
народ опасную словесную окрошку прежнего шефа несет сама
Скворцова.И это, похоже, не лечится.
via vfcnthqjlf
Минздрав РФ предлагает страховать пациентов от медицинских ошибок - http://www.ria.ru/society/20120707/693915968.html
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Министерство здравоохранения России предлагает страховать пациентов от медицинских ошибок, сообщила в субботу глава ведомства Вероника Скворцова.
"Мы готовим специальный документ о страховании пациента от любой медицинской ошибки", - сказала Скворцова в субботу в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
Она пояснила, что ошибка может носить как системный характер, когда медицинская организация не укомплектована необходимым оборудованием, так и организационный, когда руководство больницы, оценив свои возможности, не эвакуировало больного в другое учреждение, где ему могут оказать соответствующую помощь. Также возможна халатность и некомпетентность врача, подчеркнула Скворцова.
"Проблема в том, что сегодня у нас врач не является субъектом права, субъектом права выступает медицинское учреждение. Это мешает очень часто спросить с врача за его ошибку, даже если он реально виноват, если это - ошибка по халатности. Поэтому это единственная возможность действительно страховать пациента до того момента, когда врачи начнут аккредитоваться", - сказала Скворцова.
Она напомнила, что, начиная с 2016 года, все врачи должны будут проходить аккредитацию на допуск к определенным видам медицинской деятельности.
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
Каникулы нестрогого режима
Налоги нельзя повышать бесконечно — поступления в бюджет начинают падать
Керчь. Крым. Часть 18 (последняя)
Без названия
12 завораживающих фотографии осенней листвы со всех уголков мира
Повышение утильсбора в России отложили до 1 декабря, но дальше п****ц.
Венгерские ведьмы. 1914 - 1929 г.

