рейтинг блогов

Такие пропагандисты дорого обходятся Кремлю. Автор: Леонид Невзлин

топ 100 блогов grimnir7424.09.2018 Теги: Соловьев Такие пропагандисты дорого обходятся Кремлю. Автор: Леонид Невзлин


Недавно прочитал, что пропагандист Евгений Сатановский меня не любит. Хочу ответить на это, что я к нему никаких чувств не испытываю. Кроме омерзения, когда вижу его, выступающим в программах его приятеля Соловьева.

Дам, пожалуй, еще один повод меня не любить.

А вот что точно любит Сатановский – так это деньги. В Российском еврейском конгрессе все члены правления должны были делать взносы. Как поступал Сатановский? Приходил с чемоданом наличных и словами «это от меня, как зампредседателя РЕКа». После чего добавлял «а теперь спишите на мои проекты». И уходил. С тем же чемоданом. В течение года он неоднократно вышибал из РЕКа дополнительные деньги — на свои проекты.

Главный проект Сатановского и самый известный — хазарские раскопки. Как мне потом стало известно от коллег, занимающихся еврейской археологией, результаты раскопок обогатили черный рынок. И Сатановского.



Но как же существует пропагандист Сатановский сейчас? На чьем он содержании? Кто финансирует выступления из разряда «с моей точки зрения, Немцова заказал Михаил Борисович в тандеме с Леонидом Борисовичем Невзлиным». Это не стенограмма разговора с психиатром. Это из интервью Сатановского.

Я попросил проверить. И что обнаружилось?
Фонд «Институт Ближнего Востока», который был создан Сатановским и где он возглавляет экспертный совет, имеет заказчика, который регулярно перечисляет ему средства. Это «Транснефть». Руководит которой, напомню, друг Путина Николай Токарев. В 2016 г. институт получил два контракта, в 2018 г. – один. Суммы везде одинаковые – по 6 млн. рублей. Платит «Транснефть» Сатановскому за информационно-консультационные услуги. «Транснефть» очень интересует анализ текущей политической и экономической ситуации в странах Ближнего и Среднего Востока. С целью? Чтобы получить от Сатановского рекомендации по развитию системы нефтепроводов в России.

Есть у Сатановского и другой бизнес. Он один из основателей группы «Ариэль». Среди компаний, где ЗАО «Ариэльгрупп» имеет долю – ООО «Ариэль пласткомплект». Эта фирма тоже сидит на госзаказах. Например, получила контракт на 6,6 млн. евро от «Мособлгаза». А еще получает постоянно заказы от различных филиалов такой интересной структуры, как «Газпром газораспределение».

Хотя про любовь Сатановский тоже может. Его слова: «Я дружу с Володей Соловьевым, это единственный человек, на чьи телевизионные передачи я прихожу… Все остальные изготовители коллективного секса в виде телевизионных шоу меня не интересуют, мне там не нравится… Понимаете, я не люблю групповых мероприятий ни в сексе, ни в разговоре, поэтому предпочитаю участвовать один на один».

У каждого свой способ получать удовольствие. Кому-то оргазм заменяет участие в передачах Соловьева. Но раз уж такое дело, то мы посмотрим и на других партнеров Сатановского по пропаганде, за какую такую «идею» они работают.

Да и по самому Сатановскому — это не все его «заработки», это их малая часть.

Каждый пропагандист дорого стоит режиму.

Отдельная история — деятельность Сатановского как «друга ФСБ». Правда, и в этом он не уникален. Многие из них живут не только в России, и не только российскими интересами. И в зависимости от места нахождения излагают разные, порой противоположные точки зрения на одни и те же явления.

Но это простительно, они же за деньги. А кому добровольно под санкции охота? Вот и приходится им крутиться.

Леонид Невзлин. "Детали"

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:03

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Взгляд

Соловьев раскритиковал Чубайса после заявления Смирновой о бандитах
Взгляд
По мнению журналиста Владимира Соловьева, политик Анатолий Чубайс не знал страну, поэтому сериал «Бригада» вызвал у него необычную реакцию. Телеведущий опубликовал часть интервью жены Чубайса Авдотьи Смирновой в соцсетях. «Иногда лучше молчать, чем говорить».
«А он даже не знал, как всепожирающее эго влияло на страну»: Соловьев вскрыл правду о Чубайсе 1990-хТелеканал Царьград
Соловьев раскрыл правду о деятельности Чубайса в 1990-хNews.ru

Все похожие статьи: 21 »

Взгляд

Соловьев рассказал о классической спекуляции с Верзиловым
Взгляд
Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал публикацию в Euronews о бывшем участнике арт-группы «Война» и продюсере Pussy Riot Петре Верзилове, назвав материал классикой спекуляции. «Классика спекуляции. Нужные выводы уже есть, и никого не интересует, ...
Петр Верзилов - Здоровье Верзилова: действие токсина еще влияет на мышление — Рамблер/новостиРамблер/новости

Все похожие статьи: 31 »
Архив записей в блогах:
На даче угощали Солянка из квашеной капусты С грядки зелень, огурцы магазинные Помидоры всеми любимые Азербайджанские И мяско ...
Я спешила и получилось не очень --" 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.     1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...
Вы уверены, что Вы - НЕ псих, НЕ зомби, НЕ дурак? Пояснение. Этот вопрос - не попытка оскорбить или унизить, а, имхо, самый важный на сегодня мировоззренческий вопрос о фундаментальных основах ВООБЩЕ ВСЕХ нынешних учений, религий, идеологий. Почему бог есть или бога нет, например? да ...
Утро начинается с того, что кошка ни свет ни заря вскакивает на кровать и совершает по мне увесистую (во все свои 4 килограммчика) пробежку. Я лежу, стараясь не подавать признаков жизни. Но это не помогает: убедившись, что пробежка не подействовала, кошка уходит из комнаты и начинает ...
Тем временем вышла новая книга. Точнее, доехала до склада. К восьмому марта должна быть в магазинах. Тот редкий случай, когда сохранили рабочее название – "Пирог из горького миндаля". Обложку рисовала Катя Елькина ( страница на фейсбуке ), мне она очень нравится (и Катя, и обложка). ...
  • yltrofimov : RT @KGBKAratelnyi: Соловьев в очень неудобном положении. Если более по-существу, это война, в которой нужно воевать. https://t.co/kwUs8dJo…

  • fobos197 : RT @vitiok_CCCP: @jarilo2 Соловьёв в очередь!

  • KGBKAratelnyi : Соловьев в очень неудобном положении. Если более по-существу, это война, в которой нужно воевать. https://t.co/kwUs8dJogz

  • vitiok_CCCP : @jarilo2 Соловьёв в очередь!

  • MaerOrstho : @21_yuriy @NevzorovAG @qPb9MyT1cOiiLb5 А кого ты имеешь ввиду? Элита- это Киселев, Соловьев, Симоньян,Зайналова?

  • LyubowP : Соловьев раскритиковал Чубайса после заявления Смирновой о бандитах https://t.co/I3TxS5tYa7

  • Redberry1959 : RT @evdok9: В. Шендерович: "Мы дождемся очень скоро, когда движение за нравственное очищение возглавит Владимир Соловьев. Бактерии не ошиба…