Такая история:

топ 100 блогов kandidych15.09.2014 Учительница старших классов одной из ашкелонских школ, классная руководительница и координатор одного из учебных предметов, также специализирующаяся на подготовке к экзаменам на аттестат зрелости, ценимая и уважаемая за свою работу, назовем ее N, на свою беду дала ученику попользоваться своим таблетом и все заверте....

В этой школе как у учителей, так и у учеников имеются учебные таблеты, выданные минпросом. Один из учеников забыл дома свой таблет, и учительница N дала ему свой. После урока тот оставил таблет на столе, и пошел в другой класс, на другой урок. На лежащий на столе таблет обратил свое внимание другой ученик - если вы не против, я назову его кодовым обозначением "Говнюк", с большой буквы. Это самый Говнюк, как он потом объяснял, подумал, что это таблет одной из соучениц, и начал в нем рыться. И через гугловкий личный аккаунт учительницы, с которым был авторизован таблет, дорыл, ни много ни мало, до облака, где находились фотки обнаженной N. Как потом объяснил адвокат учительницы, она посылала эти фотки своему мужу посредством смартфона, откуда они были стерты, и не предполагала, что их можно будет увидеть на облаке. Так же ей никто, из тех, кто был ответственен за выдачу учебных таблетов, не объяснил, что авторизация посредством личного гугл-аккаунта открывает доступ к ее личному облаку, и делает доступной всю находящуюся там информацию. Говнюк зовет своих друзей-говнюков, они фотографируют фотки прямо с экрана таблета своими смартфонами, и начинают посылать их своим одноклассникам и друзьям.

В тот же день в класс, где учится Говнюк, по другому дисциплинарному поводу, пришла директор школы. Во время беседы с учениками, Говнюк предъявляет ей претензию, типа что вы за дерьмо ставите нам преподавать. Директорша в гневе - что за нах? Говнюк показывает ей на своем смартфоне фотки обнаженной N. Директорша в шоке, вызывает учительницу на ковер и сообщает в МинПрос.

N в тяжелом душевном положении уезжает домой, и с тех пор в школу больше не ходит, ибо на данный момент ее отстранили от обучения, причем МинПрос явно собирается ее уволить.

Ученики страшно возмущены поведением учительницы.

Избранные цитаты от учеников:

"В наших глазах это ужасающе, что учительница так себя ведет. Ведь она же наша учительница!!! У нас такое ощущение, что она добралась до самой низкой ступеньки, на которую учительница может свалиться. Мы в шоке от этой истории. Прошло уже несколько дней, но в школе все только об этом и говорят".

"Видеть эти фотографии было ужасно. Меня это совсем не расмешило, ведь я до сих пор вижу в N свою учительницу"

Все официальные инстанции сообщили, что вопрос находится в разбирательстве, а адвокат N сказал, что он и его клиентка требуют от школы немедленного возвращения ее к работе. Также рассматривается подача иска против Говнюка.

[подробности]

По израильскому сегменту Сети идут неслабые волны от этой истории.

Пара ФБ-статусов, перепечатанных в популярном ФБ-сообществе סטטוסים מצייצים:

1
2

Подключились и политики.

ФБ-статус от Тамар Зандберг, депутата Кнессета от партии Мерец

Зандберг, кстати, напоминает о том, что мелких говнюков, распостранявших по whatsapp фотку обнаженной учительницы, можно привлечь к уголовной ответственности за сексуальные домогательства. Ведь специально для таких случаев, когда по whatsapp -ам расходятся фотки сексуального содержания, без согласия всех на них запечатленных, и был несколько месяцев назад Кнессетом принят "закон о видеороликах", инициированный депутатом Ифъат Карив. Максимальное наказание по закону составляет 5 лет тюремного содержания.

Народ и картинки постит:

Такая история:

В этой истории есть сразу несколько важных аспектов.

В очередной раз доказано, что понятие приватности в нашем высокотехнологическом мире есть функция очень и очень относительная. Всякий, кто фотографирует обнаженку, и тем более ее куда-либо посылает, обязан быть готов к сценарию, по которому фотографии станут достоянием людей, для которых они не предназначены. Причем скорость их распостранения по социальным сетям и весям может быть поистину фантастической. Важна компьютерная грамотность и понимание связей аккаунтов с услугами, подобными "облакам" - это то, чего не было у учительницы.

Неимоверно возмущает лицемерность Системы, однозначно ополчившейся на учительницу, которая в этой ситуации является пострадавшей стороной, приватность которой была нарушена самым грубым образом.

Бесконечно умиляют, в плохом смысле, ученички, скомуниздившие и распостранявшие фотки, а потом начавшие гнать бочку на учительницу.

Такая вот история....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фритцморген – да, это опять он, но что делать –в очередном посте привел пример исследований  британских, простите, германских ученых, посвященных тому, что пенсионное обеспечение отрицательно влияет на рождаемость. Разумеется, эта новость – далеко не новость, в том смысле, что ...
После разбора шкафов отдается (неспешно) то, на что рука не поднялась выбросить. ...
"Еще одно слово о Гайдаре" ("возмутившую" невозмутивого Чубайса статью в МК выдали ...
Отключать на неделю горячую воду в XXI веке -- нонсенс. Мыться в тазике, греть на плите воду -- извращение, каких поискать. Я искренне не понимаю, зачем вообще нужно что-либо отключать, в каких странах третьего мира это ещё практикуется? Что там они вообще делают неделю -- в этих котла ...
Позвали в гости, я моментально согласился! 1 Приехал на вокзал. Получил билет на аэроекспресс 2 Приехал в аэропорт 3 Прилетел в Уфу 4 Откуда-то взяли автобус КИА. Клева! 5 Атобус убийца КИА 6 Ребята молодцы! Прямо в автобусе выдали ключи от ...