Так владыку Леонида возвести в Александрийские патриархи...

топ 100 блогов kalakazo17.01.2022 В продолжение темы Решение этой задачи потребует колоссальных усилий, больших средств и времени...

"Если лекцию про проблемы в Африке организовал Щипков, а читал ее Максимов, то истинно говорю вам,-"Земля налетит на небесную ось!!!""

"Да уш. Два чудика. Один другого стоят."

"Александрийский епископат,на данный момент, составляет подавляющая часть выходцев из Греции.Так в связи с уходом греков в раскол,его можно сменить на русский.Так владыку Леонида возвести в Александрийские патриархи.Назначить несколько Русских архиереев и избирать в епископы местных архимандритов."

"Максимов врет, переобуваясь на ходу, еще год назад он писал совсем противоположное, рассказывая о меркантильности негров и их желании только сорвать бабла с белых, а сейчас соловьем разливается, что их на берегах Лимпопо беспокоит, якобы, украинский раскол. Предложи неграм найти на карте Украину, вот и получишь ответ про их беспокойство.
Если учесть, что негры думают только о деньгах, как, впрочем, и епископат РПЦ, и сам Максимов, то эта ситуация может их единственно привести к мысли шантажировать своих архиереев-греков, требуя денежек, "а то к русским уйдем, нас очень сильно беспокоит украинский раскол, прям кушать не можем, как беспокоит".
Только ведь аналогично они будут шантажировать и РПЦ-шных, "дайте больше денег, а то к грекам вернемся".
В одном только с Максимовым можно согласиться: дело это будет очень веселое и затратное, потому очень мы "за" эту африканскую кампанию, давай-давай, Россия, вперед! Юар чемпионз! Нам без дураков скушно."

"Максимов уже некоторое время стал напоминать Кураева не только внешне, но и логикой. То есть, раздача греками голодающим детям Африки воды и еды - это плохо? А РПЦ ни воды, ни еды им не даст? Или даст, но из рук РПЦ - это будет хорошо? А не ради хлеба куса, а только ради Иисуса к священникам РПЦ много придет негров? Или это хорошо? А то что к грекам без еды мало идут - это признак, что греки плохие? Ну и конечно ни одного фото на сайте патриархии из Африки никогда из скромности не появится, это уж точно и само собой. Только патриарх с пингвинами будут. И это все логика "кандидата богословия"??? Советский агитпроп и то был более высокого качества. А это уж что то совсем... Впрочем, какой патриарх, такая и свита."



"Георгий Максимов довольно неприятен и внешне, и внутренне, так что вряд ли можно от него ожидать беспристрастной, честной оценки.

Пару примеров вранья и лукавства Максимова:

////Так, со стороны греков существуют проблемы с расизмом: нередко во время публичных выступлений Патриарх Феодор заявлял о том, что "наша задача здесь — это сохранить наследие эллинизма". ////

И где же тут Максимов смог увидеть "расизм"?!
Если Максимов не понимает смысла термина "расизм" - пусть заглянет в словари и энциклопедии.
Очевидно же, что под "эллинизмом" патриархом Феодором понимается православная вера и православная культура, и ничегошеньки расистского тут нет абсолютно.
Так что пусть Максимов не лжёт, не бредит и не лукавит.

////Отец Георгий прокомментировал отношение клира и паствы Африки к единоличному решению Патриарха Феодора войти в общение с украинскими раскольниками. «Это стало неожиданностью даже для многих епископов. Против воли православных, не посоветовавшись с ними, даже не посоветовавшись с их епископами, — а я общался и с епископами-африканцами, — их ввергли в конфликт, которого они не желали.///
- Ах, так оказывается, в Александрийском патриархает есть даже епископы-африканцы (чернокожие)!
Так куда же тогда подевался "расизм" греков? - Ведь они хиротонисают чернокожих епископов, как выясняется.
Пусть Максимов ответит за своё голословное обвинение греков в расизме.

Максимов утверждает, что греки плохо окормляют африканскую паству.
Но, тем не менее, греки ВЕДУТ миссионерскую работу и стараниями греков около миллиона африканцев являются православными.

А теперь пусть РПЦ расскажет о своих миссионерских усилиях на территориях, исторически считаемых своими (если не брать потомственных православных русских и других, крещёных давным-давно):

на 31 декабря 2014 года, по данным Министерства культуры Японии, Японская православная церковь насчитывала 67 приходов (общин), 37 священнослужителей и 9 619 последователей (0,0076 % от всего населения Японии).

Итак, Православных в Японии - меньше 10 тысяч человек!
При том, что в начале 20 века стараниями Николая Японского православных было около 30 тысяч, а сейчас менее 10 тысяч!

Православие в Китае - около 10 действующих храмов на весь 1,5 миллиардный Китай!


На 2 Кореи - всего лишь 3 православных храма!
Хотя в Южной Корее очень много христиан, и демократические власти не мешают проповеди православия.
При том, что у России хорошие отношения и с Северной, и с Южной Кореей - ни Кремль, ни РПЦ ничего не сделали для распространения православия в Корее.

На всю Монголию - один православный храм.

Вот они, налицо нулевые миссионерские и пастырские успехи РПЦ на территориях сопредельных стран, которые можно условно отнести к канонической территории РПЦ, и которые РПЦ считает своими.

А что же произошло в самой России за период Гундяевского патриархата? - Смотрим:
"Опрос студентов МГУ показал, что с 12 по 18 годы число тех, кто считает себя православными, снизилось ПОЧТИ ВДВОЕ (с 54 до 31 процента)"


И вот теперь гундяевцы, полностью провалившие миссионерскую, пастырскую, духовническую работу на своих канонических териториях, смеют лезть ещё и на чужую каноническую территорию, в Африку! Позорище!"

"Из учебника по истории Церкви в 2050 году:

«Глава IV. Вторая великая схизма 2022 года.

Политические события рубежа 2010-20 гг. привели к возникновению противоборства между Русской Православной Церковью Московского Патриархата (ныне Истинная Вселенская Православная Церковь Римско-Московского Патриархата) и Православными Патриархатами востока (Константинополь, Александрия, Антиохия и пр.), ныне признанные на территории РФ запрещенными (Решение Государственной думы РФ от 29.08.2023 г.).
Основной причиной этого стала агрессивная политика патриарха Варфоломея, на которую Его Святейшество патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил истинно-каноническим действием, которое позволило расширить границу РПЦ МП до пределов всего мира, сделав её единственно вселенской и стало ответом на вселенские претензии Константинопольского патриарха.
Благодаря объединению РПЦ МП с представителями дохалкидонских церквей и Католической Церковью позволило создать Истинную Вселенскую Православную Церковь Римско-Московского Патриархата, приходы которой расположены во всех частях света.
Разорвав общение с единственной Православной Церковью, поместные церкви востока отрезали себя от единого тела Церкви, вследствие чего всех их членов, переходящих в юрисдикцию ИВПЦ РМП, принято перекрещивать (см. Учебник догматического богословия ИВПЦ РМП, Глава 9, раздел "Монолитность и полнота благодати в последнем осколке Церкви Христовой")»."

"Надеюсь, Вы не будете отрицать тот факт, что это право Александрийского патриархата никто не оспаривал до сегодняшнего дня. И уж не уподобляйтесь Варфоломею, который решил освоить "эклезиологическую пустоту", не заметив в Украине, признаваемой всеми Украинской Православной Церкви, предстоятелем которой являлся также всеми признаваемый канонический митрополит Онуфрий. И если Варфоломей хоть как-то пытался легализовать свои действия, прикрываясь тем, что когда-то давным-давно Киевская митрополия являлась частью Константинопольского патриархата – то действия РПЦ в отношении Африки в глазах любого здравомыслящего человека, иначе как варварством, назвать нельзя. Теперь глашатаи африканской экспансии (такие как Георгий Максимов) пытаются придать легитимности действиям РПЦ тем, что Александрийский патриарх вдруг ни с того, ни с сего (как говорится без суда и следствия) стал "раскольником", и теперь мы можем хозяйничать на Африканском континенте, наполнять (с Ваших слов) "эклезиологическую пустоту". Однако, все православные Церкви признают Феодора каноническим предстоятелем Александрийского патриархата, юрисдикция которого распространяется на весь Африканский континент."

"Алло. Пастырская деятельность может быть ограничена канонической территорией. Миссия же не может быть ничем ограничена."

"Насчёт такого позорища обращайтесь в синодальный миссионерский отдел. Кстати Патриарх уже выводы сделал. Руководитель миссионерского отдела заменён. Ждём новых идей в миссии."

"Дело не просто в замене руководителя миссионерского отдела.
Дело в том, что всем иерархам, начиная с патриарха, надо поменять мозги:
1) отказаться от роскоши (и личной, и роскоши в храмах), а освобождишиеся в результате финансы направлять на миссию, просветительство, пастырство
2) перестать рукополагать в священники и епископы юнцов, не достигших канонического возраста рукоположения, а также педиков и прочих несоответствующих сану личностей
3) перестать отстранять и задвигать на переферию достойных опытных священников.
4) навести порядок в семинариях, и строить их по подобию университетов, а не монастырей и не закрытых военных и ментовских училищ
Принять другие разумные меры, о которых тут на Калаказо писалось неоднократно"

"Сегодня 16 января. Посмотрим, будет ли архиепископ Кипрский Хризостом запрещать в служении священников, отказавшихся от вакцинации. Или просто так трепался."

"Пусть попробует запретить ему подарок будет в виде нового экзархата."

"Чекист в рясе проболтался, похоже на то.

Собрать информацию о "почти всех клириках" Александрийского патриархата под силу лишь серьзному ведомству уровня ЦРУ или ФСБ.
Один человек и за 100 лет с этим не справится, тем более дистанционно это никак не сделать.
Значит что?
Значит Максимову эту информацию слили спецслужбы.

Вопрос: а какие именно спецслужбы?
Если ФСБ, то Максимов должен пользовать большим доверием Конторы, если только не работать в ней....

А если в ФСБ про Маскимовскую осведомленность даже не знают?
И сомнительно, что ФСБ составляет досье на всех александрийских священников. Этим и советский КГБ навряд ли занимался.
А вот иностранные спецслужбы, специализирующиеся по Африканскому региону, вполне могут все знать о греческих клириках.
Тогда, получается, Максимов - доверенное лицо ЦРУ, Моссада или МИ6. Они ему и предоставили информацию.
Хотя наверно неприлично священнику, пусть даже из такой одиозной организации как РПЦ, входить в сношения с зарубежной разведкой. Да и что он может предоставить им взамен? Компромат на московских попов или правящего архиерея? ЦРУ это очень надо! Или закуток в церковной лавке для тайных явок шпионов? В принципе, неглупое решение, это надежнее встреч на улице или в метро. Только вот батюшка, замешанный таком, уж совсем неприглядно будет выглядеть.
Будем надеяться, что Максимов, как патриот, все же сотрудничает с ФСБ.

Ну, а если Маскимов не подтвердит, что пикантные сведения о всех александрийских клириках ему по особому доверию предоставили из ФСБ, то дело пахнет керосином.

Единственная надежда - Максимов просто врёт, никаких сведений у него нет, а он фантазирует. Так ли это или нет, пусть разбираются компетентные органы."


отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. РПЦ предупредила о мошенниках, вымогающих деньги 'для алма-атинских храмов'  РИА НОВОСТИ
  2. В РПЦ предупредили о вымогательствах денег на реставрацию храмов в Казахстане  Lenta.ru
  3. В РПЦ предупредили о мошенниках, вымогающих деньги на восстановление храмов в Алма-Ате  Москва 24
  4. В РПЦ предупредили о мошенниках, собирающих деньги на восстановление храмов в Алма-Ате  БИЗНЕС Online
  5. В РПЦ предупредили вымогающих деньги для храмов Алма-Аты мошенниках  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В РПЦ рекомендовали россиянам в этом году отказаться от крещенских купаний  Lenta.ru
  2. РПЦ рекомендует приморцам обойтись без погружения в прорубь на Крещение  РИА "Восток-Медиа"
  3. РПЦ рекомендует по возможности отказаться от крещенских купаний из-за пандемии  BFM.RU
  4. В РПЦ рекомендовали не совершать в этом году крещенских купаний  Интерфакс
  5. В РПЦ рекомендовали отказаться от крещенских купаний из-за «омикрона»  Сетевое издание «Информационное агентство «Хабаровский край сегодня»
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
РПЦ: синод даст "адекватный ответ" на критику Александрийским патриархатом экзархата  ТАСС
Архив записей в блогах:
В украинской блогосфере кричат: зрада! Из соседнего русского бложика: путинслил! Уже не всегда и разберешь, кто перед тобой: все визжат на одной ноте. Всем почему-то плохо. Как будто война — мать родна. На самом-то деле Минск это такая хрень, которую наши стратегические вашингтонские друз ...
          Думаю, многие уже стали подзабывать не столь уж давнюю историю, когда 27-летний боевик ИГИЛ (запрещена в РФ) Хасан Како, которого посадили в швейцарскую тюрьму, сумел сбежать благодаря помощи надзирательницы — 32-летней Ангелы Магдичи. О ...
Ну а почему, собственно, ЭТО так трудно?   Ну поселился у меня дома ребенок 11-ти лет (сейчас уже двенадцать), ну и что тут такого? Ребенок вполне вменяемый, ранние годы жизни она, правда, провела в детских учреждениях, ну так последние-то шесть лет ...
Пользователей соцсети Twitter теперь просить читать материалы, ссылками на которые они собираются поделиться. Об этом сообщает официальный аккаунт Twitter. В июне текущего года соцсеть начала показывать некоторым пользователям, которые пытаются распространить ссылки на статьи, ...
http://sputnikipogrom.com/russia/10321/cut-it-to-pieces/ нам остается лишь последовать известному совету Маккиавели: «Людей следует либо ласкать, либо изничтожать, ибо за малое зло человек может отомстить, а за большое — не может; из чего следует, что наносимую человеку обиду надо ...
  • baltel93 : RT @R1ght_Now: В РПЦ написали молебен «об одержимых компьютерной страстью». А молебен "об одержимых роскошью, часами и яхтами" не написал…

  • spesterevV : РПЦ предупредила омошенниках, вымогающих деньги "для алма-атинских храмов" https://t.co/CJ2VOstLUI

  • trumpDtrumptRu : @imsindi_ms Тиль РПЦ не занёс? Обиделись?

  • SviySeredSvoih : RT @Novynarnia: Патріарх Александрійський: РПЦ, використовуючи світську владу і насильство, почала поневолювати інші Церкви - https://t.co/…

  • Komodsky : @ZhekaMed @Ivanova32ify @Prisoner_of_con От лица РПЦ поддерживаю каждое Ваше слово в этом треде, док.

  • VitalyCzech : RT @PetroHmeliovy: Так звана РПЦ має бути нарешті викрита як сіюча розбрат організація під контролем московської влади. https://t.co/ejdy7l…