ОПРОВЕРЖЕНИЕ...

топ 100 блогов kalakazo15.01.2022 Из дневной почты:

В продолжение темы (прото)дьякон Вячеслав Кокорев


ОПРОВЕРЖЕНИЕ...

"АВТОРУ ДНЕВНИКА ЖЖ KALAKAZO
Г. ВАЛЕНТИНУ СОЛОМАХЕ

Настоящим долг имею известить Вас о состоявшемся судебном решении Никулинского районного суда г. Москвы от 28.09.21 года, вступившем в законную силу, по делу № 2-3569/21 в связи с иском священника Соловьева И.В. к гражданину Кокореву Станиславу (он же Вячеслав) Серафимовичу.
В исковом заявлении Соловьев И.В. указывал, что гр. Кокорев распространяет в сети интернет, в ЖЖ «kalakazo» (в частности, запись от 04.05.20 «Педерастия в церкви») не соответствующую действительности информацию, порочащую его честь, достоинство и деловую репутацию. См. Информация по делу № 02-3569/2021 | Информация по гражданским делам первой инстанции | Информация по судебным делам | Сервисы | Никулинский районный суд | Официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы (mos-gorsud.ru)
Гр. Кокорев в судебное заседание не явился, обеспечив присутствие своего представителя. Последний пояснил, что Кокорев пребывает в таком состоянии, что с трудом пользуется компьютером, что он в силу возраста и иных причин не мог быть автором статьи в ЖЖ от 04.05.2020 и т.д., и т.п.
Суд прослушал аудиозапись протокола судебного заседания по делу, рассмотренному Гагаринским районным судом по иску гр. Кокорева к свящ. Соловьеву, из которой следует, что Кокорев подтверждал факт написания оспариваемой им публикации.



Кроме того, распространение заявленной публикации и изложенной в ней информации было подтверждено тремя приглашенными в суд свидетелями, двое из которых давно знают гр. Кокорева и которым он неоднократно рассказывал о своих намерениях опорочить публично свящ. Соловьева из соображений личной мести. Свидетели подтвердили, что именно Кокорев направил в журнал «kalakazо» составленный им текст, о чем говорил им неоднократно лично.
Кроме того, представителем ответчика не отрицается тот факт, что текст жалобы, включенный в статью гр. Кокорева, действительно направлялся в свое время в Московскую Патриархию. Со слов истца документ был рассмотрен комиссией викариатства Новых территорий г. Москвы и признан клеветническим. Кокореву был направлен письменный ответ.
В ходе судебного следствия был установлен факт авторства гр. Кокорева относительно материалов, опубликованных в ЖЖ.
В силу п. 9 ст. 152 ГК РФ гражданин, в отношении которого распространяется клеветническая информация, порочащая его честь и достоинство, имеет право требовать компенсации морального вреда и опровержения этих сведений, которое должно быть сделано тем же образом, каким распространялась клеветническая информация, т.е. в нашем случае через публикацию опровержения в ЖЖ «kalakazo».
Судебным решением гр. Кокорев признан лицом, распространяющим сведения, порочащие честь и достоинство, а также деловую репетицию свящ. Соловьева за что с него взыскана компенсация морального вреда в пользу свящ. Соловьева.
Ввиду вышесказанного, опираясь на решение Никулинского районного суда РФ, а также на ст. 152 ГК РФ предлагаю Вам, как содержателю страницы «kalakazo» в ЖЖ, в двухдневный срок удалить материалы гр. Кокорева в ЖЖ, как содержащие клеветническую информацию, а также опубликовать прилагаемый текст настоящего письма и краткое опровержение с приложением справки Московской Патриархии.
В противном случае с нашей стороны последует обращение в администрацию ЖЖ на предмет блокировки Вашей страницы, а равно обращение в соответствующие государственные надзорные органы с просьбой исполнить решение Никулинского районного суда.

ОТПРАВЛЕНО 15.01.2022. приложение: текст опровержения, справка из Московской Патриархии.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ
Вячеслав (он же Станислав) Кокорев, ложно именующий себя протодиаконом Русской Православной Церкви, (см. справку Управления делами Московской Патриархии относительно сана диакона Кокорева - скан) распространил в сети интернет в ЖЖ «kalakazo» не соответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию священника Ильи Соловьева.
Эти сведения изложены, например, в материале «Педерастия в церкви» от 04.05.20 г. и в др. В связи с этим диакон Кокорев был привлечен к судебной ответственности.
На заседаниях Никулинского районного суда г. Москвы Кокорев попытался скрыть факт своего авторства статей, опубликованных в ЖЖ. Его представитель Соколов указывал, что Кокорев находится в старческом возрасте и не способен как следует пользоваться компьютером и т.д. Судебным следствием установлено, что Кокорев является автором статей, содержащих не соответствующую действительности информацию, порочащую честь и достоинство свящ. Соловьева И.В. и распространяет их в сети интернет. В связи с этим Кокорев обязан судом выплатить свящ. Соловьеву И.В. компенсацию морального вреда.
Материалы, содержащие по решению Никулинсского районного суда, не соответствующие действительности информацию, удалены с сайта kalakazo. "

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу у экрана та думку гадаю . К примеру Германия наезжает на Катар за то шо тамо гомиков сажают и признают психически ненормальными .Казалось бы .А чего нормального в человеке который мужик но таковым себя не считает ??? Они там какое то другие разновидности пола навыдумывали .Но их ...
. Как прекрасно, друзья, что пожар взаимонепонимания, возникший было между Россией и Беларусью по поводу цен на нефть, удалось погасить оперативно и без потерь - людских и материальных. В чём был корень проблемы? В том, что Россия на привычные цены накрутила ишчо так называемые ...
В НЙ пасмурная суббота. Соседи ковыряются в садах, завтракают на террасах, свежий, прохладный ветерок, из открытых окон раздается чье-то пение под гитару. Город отходит от очередной сумасшедшей рабочей недели и от пятничных гуляний. Впервые за ...
Имя Сергея Маковецкого известно всем кинозрителям. Как и знаменитые фильмы в которых он сыграл. "Двенадцать", "Ликвидация", "Поп", "72 метра"... о каждом из этих фильмов можно рассказывать и рассказывать. А вот история его женитьбы известна далеко не всем. И она довольно необычна. ...
  У меня личный рекорд - я еще ни разу не пробегала 10 км! А еще телки снова победили )))  Сегодня у нас день отдыха - восстановления, мы колбасим ворки, прыгаем на скакалке и готовимся к новому забегу! а вот тренировка на сегодня! З ...