рейтинг блогов

Так применяла ли Армения "Искандеры"?

топ 100 блогов masterok26.02.2021 Так применяла ли Армения Искандеры?

В Армении сейчас идет "Искандер Майдан", так его начали называть политические эксперты. Как вы помните все началось с того, что Пашинян ляпнул глупость про "Искандеры", а один из высоких военных чинов Армении посмеялся над этим. Пашинян не нашел ничего лучшего чем уволить его.

Но сказал то он реально глупость: "...почему стрелянные "Искандеры" не взорвались вовремя или взорвались лишь на десять процентов?". Никто так и не понял, как можно "взорваться на 10%", но вслед за этим все стали спорить о том, применялись ли вообще "Искандеры" или нет.



Министерство Обороны России заявило, что "Армения не применяла свои "Искандеры" в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, весь боезапас ракет находился на складах вооруженных сил страны".

Если некоторым может показаться, что МО РФ заинтересованная сторона и может не сказать правды, то вот вам сторона, которая уж точно бы завила о том, что применялись комплексы "Искандер"

«Мы не видели пуска <...>. Когда было озвучено заявление, мы еще раз поинтересовались, но нет, мы этого не видели. Это просто очередной ляп, которых публично было уже много, комедийное заявление, анекдот», — сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции для зарубежных СМИ.

Непонятно зачем вообще Никол Пашинян начал рассказывать о том, что поставленные Еревану российские «Искандеры» были неисправны. Это конкретно разозлили военных Армении, которые вероятно очень ждали приказ на применение всех средств против наступающего Азербайджана. Да и пророссийские силы в Армении не на шутку разозлились из-за того, что Пашинян очередной раз начал "катить бочку" на Россию и делать ее виноватой в проигранной войне.

По мне, так армянам надо винить только свое руководство, которое не признало Карабах территорией Армении и позволило таким образом исключить эту территорию из-под защиты России. Армения даже свою армию не использовала в этом конфликте, бросив в горнило войны ополченцев Карабаха. Так что пусть не перекладывают с больной головы на здоровую.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Июнь в Новосибирске похож на лето лишь изредка) ...
Я на бегу пока сейчас, и времени для вдумчивого осмеяния членов секты «Свидетели СССР-2.0» у меня нет. Но найдётся, ни минуты вы не сомневайтесь. И для другой секты, Свидетелей Независимости, тоже найдётся, ибо тесно эти сущности взаимопроникают друг в друга парадоксальной работой того, ...
Вот только как бы Китай в таком союзе Россию бы не поглотил. Полтора миллиарда против полтораста миллионов, соотношение так себе. Но такой союз - единственное, что может остановить объединенный фашизм США и Европы. ...
Вы уже давно просили меня показать, куда мы переехали, как обустроились. И еще muxo  не верит, что у меня бардак. Нуууу, бардак я показывать не буду, и вообще, надеюсь, что Костя сегодня привезет полку для книг, и я расправлюсь с бардаком в ...
Прочитал вчера перед сном "Венецианского купца" Шекспира и ужаснулся жизненной драме. Не той драме, что образует сюжет, а побочной, вплетенной как вторая линия. То, что в сюжете, знаменитый "фунт плоти", был решен быстро и легко, а вот это осталось. Я в недоумении - черт побери, чему ...