рейтинг блогов

"...Так и будет маяться, пока не переименуют"

топ 100 блогов periskop28.11.2018 Помните, в марте 2017 я рассказывал о неудачливом ледоколе с именем "В. Черномырдин"? А потом показал его сложную судьбу: проблемы преследовали судно с момента закладки.
...Так и будет маяться, пока не переименуют

Так вот, будущему арктическому трудяге снова фатально не везёт:
[...] На "Адмиралтейских верфях" произошло возгорание дизель-электрического ледокола "Виктор Черномырдин" проекта 22600, который строится по заказу "Росморпорта". Известно, что площадь пожара, которому присвоен 3 номер сложности, составляет 300 кв. м. На судне горят третья и четвертая палубы. Пресс-служба МЧС России сообщает, что пожар тушат 15 единиц техники и 75 человек личного состава, группировка наращивается.
Сейчас известно о двух пострадавших в результате пожара на ледоколе "Виктор Черномырдин", строящийся на "Адмиралтейских верфях.


Цитата из поста марта 2017-го:
[...]
- Название нехорошее. Вот был в девяностые годы такой Виктор Степаныч, его любимая присказка "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Так вот, и с ледоколом так же. Всё время с ним проблемы.
- Про его сложную судьбу я в курсе, да. А может, поменять его, пока не поздно? Ведь и с другими судами бывало такое, что меняли имя на этапе постройки, и они выходили в море уже под другим именем.
- (вздыхая) Не знаю, вряд ли получится. Такая команда поступила, вот и назвали.


Переименовали бы уж его, что ли...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Многие знают эту фотографию, которая кочует в сети как мем, но не все знают, кто на ней изображён. А это Бабушка русской революции Екатерина Брешко-Брешковская (1844-1934) Излюбленная тема для троллей и всех вообще антикомми: ехидно указывать, что революционеры погибали в ХХ веке в ...
0.  "— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь ...
Добрый день, уважаемые. Вот читаю некоторые посты-муж купил мотоцикл, а куча кредитов; не понимает; не помогает и т.д. Многие советуют в комментах оставить мужа в покое, он добытчик, он устает, ему нужно хобби (много денег, няня, вилла на Багамах и опахало-нужное зачеркнуть). Частично я ...
Применение портолан-карт в морской практике (продолжение) Движенья нет, сказал мудрец брадатый. Другой смолчал и стал пред ним ходить. Сильнее бы не мог он возразить; Хвалили все ответ замысловатый. Но, господа, забавный случай сей Другой пример на память мне приводит; Ведь ...