Так чтО, всё-таки -- теракт?

топ 100 блогов afranius02.01.2019 Взрыв маршрутки и спецоперации силовиков: что происходит в Магнитогорске
Вечером 1 января недалеко от дома, где обрушился подъезд, взорвалась маршрутка. Погибли три человека. СМИ сообщили, что произошедшее – результат спецоперации по захвату предполагаемых террористов. Тем временем соседние дома оцепил ОМОН.

В Магнитогорске, где ранним утром 31 декабря обрушился подъезд жилого дома, произошло еще одно ЧП. Вечером 1 января в том же районе загорелась и взорвалась маршрутка. В МВД по Челябинской области сообщили, что пожар в «Газели» мог произойти из-за неисправности газового оборудования. Также в полиции уточнили, что после возгорания в машине произошел хлопок.
(…)
При этом местные СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что маршрутка якобы загорелась из-за «спецоперации по задержанию террористов». По данным Znak.com и 74.ru, взрыв дома в Магнитогорске был терактом, а «Газель» взорвалась в результате операции по захвату подозреваемых. В Следственном комитете не подтвердили и не опровергли информацию о маршрутке, сообщив только, что подтверждений версии теракта в жилом доме нет.
Жители Магнитогорска опубликовали в соцсетях несколько видео пожара в маршрутке. На них слышны множественные звуки хлопков, похожие на выстрелы.
(…)
Тем же вечером в этом же районе оцепили несколько жилых домов. Так, ОМОН окружил дом №91/1 на улице Ленина. Жильцов не выпускали из квартир. Как сообщает «Медуза» со ссылкой на людей, представившихся жильцами дома, ОМОН и Следственный комитет объявили об эвакуации из-за «бомбы». Другие очевидцы рассказали, что их вывели на улицу без объяснений.
-- https://66.ru/news/incident/218455/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
------------------

Опубликовано видео взрыва маршрутки в Магнитогорске
По информации источника Znak.com, обрушение подъезда в десятиэтажном доме в Магнитогорске и ЧП с микроавтобусом могут быть связаны.
Собеседник издания утверждает, что местом взрыва в доме на проспекте Карла Маркса стала квартира № 316, которую 30 декабря якобы снял гражданин одной из центральноазиатских стран. Там, по данным источника, найдены следы гексогена, а вечером 1 января в микроавтобусе были убиты трое террористов. Они якобы пытались отстреливаться. Четвёртый скрылся и его якобы разыскивают.
По данным источника, изначально преступники планировали устроить теракт в одном из торговых центров Магнитогорска.
В ФСБ по Челябинской области пока не комментируют ситуацию. Сайт Znak.com, распространивший данную информацию, в настоящее время не открывается.
Telegram-канал «Незыгарь» сообщает, что центр Магнитогорска полностью перекрыт.
-- https://news.ru/proisshestviya/opublikovano-video-vzryva-marshrutki-v-magnitogorske/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
--------------------

Насчет "гексагена" -- как-то странно и сомнительно; что ж до остального - - -
А Власти теперь в дурацком положении: поскольку они с самого начала -- еще до всяких экспертиз! -- отрицали таракт, отношение к их заявлениям вдогон "взрывотехники не обнаружили на месте обрушения следов взрывчатки" понятно какое...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что бы сказали наши "охранители" появись у нас такой православный храм? И насколько бы быстро запричитали о какой-нибудь очередной "кочетковской ...
Тогда этот пост для вас! Ещё успеете подготовиться к празднику. 6 оригинальных идей, как красить яйца на Пасху Драже, цветы и переводные тату surfingbird.ru А мы вчера ...
Утащила в animated_cats y karel_paki ...
...
Когда-то давно в детстве отец сказал мне такую вещь: "Человек похож на дерево. Если срубить дерево, то уничтожишь не только это дерево, но и все деревья, которые могли бы вырасти из его семян. Представь, целая просека в лесу. Огромная, широкая, ...