рейтинг блогов

Так что там в Раде то приняли?

топ 100 блогов emelamud21.02.2014

 Так что там в Раде то приняли?


Глядя на ленту новостей понимаешь, что основное направление удара майдана – это не улица или какие-либо учреждения, а наши головы. Сегодня на новостных сайтах творился какой-то сумбур. С самого утра даже на достаточно респектабильных лентах размещались весьма сомнительные заметки. Чего уже говорить о "желтых" интернет агентствах...

С утра было весьма странное заявление о том, что боевики уже заняли Раду. Или чего стоит утреннее сообщение о том, что боевиками захвачено более сотни бойцов МВД. А сколько было спекуляций на тему АЭС в Ровно?

При этом в доброй половине случаев тут же публикуются опровержения. Каков результат? Еще во время шумихи в прессе после разгона майдана в ночь на 30е ноября, было понятно, что основная цель шумихи – это чиновники и депутаты от большинства. Первые депутаты-перебесчики: Жвания и Богословская – появились уже тогда.

Конечно же, сегодняшние сообщение о выходе 6 нардепов, а также мера Киева из партии регионов сильно расстроили. Но... Ситуация очень плоха, но все еще не безысходна.

Почему я пишу этот пост? Недавно была опубликована новость о том, что в Раде 236 депутатов (в основном оппозиионных) проголосовало за довольно странное заявление. Сразу после этого появились сообщения с названием типа "Рада постановила вернуть силовые структуры на места их дислокации".

Еще более сильные сообщения стали появляться в соц.сетях.

 Так что там в Раде то приняли?


Каково а? Первый пункт фактически про то, что Киев должен быть оставлен на разграбление правому сектору. Кроме того, отступая бойцы МВД не должны применять оружие при том, что боевики вооружены!

А теперь давайте подумаем... какое право имеет Рада отдавать приказы милиции или внутренним войскам? Или принимать решение за СБУ? А никакого! Посмотрим на текст постановления. Он в общем-то скорее рекомендательный. Я вот тоже могу что-то рекомендовать. А глава МВД может меня послушать или нет. Если оппозиция начнет размахивать этим заявлением и говорить, что "Беркут" должен отойти – это будет узурпацией власти!

Но и это еще не все. Начиналось заседание совсем с другими намерениями. Публиковались сообщения типа "На заседании ВР оппозиция настаивает на отставке Захарченко и досрочных президентских выборах". Что в итоге? Непонятное заявление. Оппозиция несколько часов тянула с началом, они все ждали, что кто-то еще перебежит.

Еще одна деталь. Тигипко, который днем громко заявил о выходе из большинства, на сегодняшнее заседание не явился!

Скажу честно. Возможность формирования нового большинства в Раде лично меня с самого начала майдана пугает сильнее всего. Ведь это легальный способ яценюкам-тягнибокам захватить власть! Но пока что этого нового большинства нет. Посмотрим, конечно, что будет утром. Но сегодня ничего совсем уж ужасного не произошло.

В новостных сообщениях очень сложно разобраться. Поэтому, мне бы хотелось попросить всех вас относиться крайне критично к подаваемой СМИ информации. Не спешите унывать и тем более паниковать при виде пугающего заголовка. К слову, под пугающим заголовком то и дело кроется совершенно нейтральная новость. Не вешайте новость и не паникуйте! Именно этого от нас сейчас и хотят. Наше настроение чувствуют наши родные и близкие. Поддержите их! Не дайте распространяться всякого рода страшилкам! И главное, панику не должны чувствовать наши бойцы! Что бы там ни случилось в Киеве, здесь мы их всегда встретим как оставшихся верными своей присяге! Выше нос, дорогие читатели!

PS. За достоверной информацией могу порекомендовать обращаться к очередной интернет-трансляции событий в Киеве и на Украине от  Так что там в Раде то приняли? friend


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
фотограф Франц Гундлах, для журнала "Ревю" ...
Когда я учился в автошколе, наш преподаватель говорил нам так: - Не волнуйтесь вы так о знании таблицы штрафов, если вы что-либо нарушите, вас тут же остановит милиционер и сразу скажет сколько это стоит. Но жизнь оказалась гораздо жестче. Теперь ...
Когда речь идет о трудоустройстве за границей, любая компания, независимо от направленности ее деятельности, требует предоставить пакет с документами, каждый из которых должен быть правильно оформлен. Облегчить бумажную волокиту позволяют нотариально заверенные переводы нужной ...
Сначала опоздала на электричку, пришлось ехать на маршрутке до метро. Водятел попался адовый - явно бывший тракторист-меланхолик. Даже автобусы нас обгоняли. В ларьке, где я покупаю воду и где всегда пусто, внезапно образовалась очередь из ...
Основное достоинство спутникового телевидения -  его стоимость. Стоимость комплекта спутникового оснащения в среднем составляет 160$. Принимая во внимание отсутствие абонентской платы за телеканалы, спутниковое телевидение выигрывает по ...