рейтинг блогов

Так что, противник, бойся, если перед глазами вдруг мелькнёт голубой берет!!!

топ 100 блогов multivar23.11.2022
Так что, противник, бойся, если перед глазами вдруг мелькнёт голубой берет!!!

В боях на Украине Воздушно-десантные войска уже покрыли себя неувядаемой славой и ребята на достигнутом останавливаться не собираются.

Все наверное слышали о легендарном десанте на Гостомель, который является первой после американского вторжения в Ирак в 2003 году десантно-штурмовой операцией в мире.

Но это только капля в море успешных боевых акций наших десантников, которые не жалея жизни бьются за правду вопреки всему.

«В ходе участия в специальной военной операции на Украине за проявленное мужество и героизм более пяти тысяч военнослужащих войск награждены государственными наградами, а 17 из них удостоены высокого звания Герой Российской Федерации». Об этом ещё в августе заявил командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Михаил Теплинский

Кстати о самом Теплинском. Есть такая старая военная поговорка: «У хорошего командира нет плохих солдат». И это действительно так.

Новый командующий ВДВ - офицер с большой буквы. Свой боевой путь начал ещё с первой Чеченской кампании, где руководил разведывательным подразделением.

А дальше большая череда успешных боевых операций, за которые Теплинский получил звезду Героя России, стал кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, ордена Кутузова, ордена Мужества. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством"»I и II степени с мечами, а также медалью «За отвагу» и рядом других медалей.

Сейчас весь этот громадный боевой опыт генерал-полковник активно использует в ходе спецоперации на территории Украины, решая далеко непростые задачи.

А самое главное, что несмотря на свой статус и титулы, Теплинский, хоть и в звании генерала, но остаётся солдатом, который живёт в спартанских условиях и делает свое дело от души и по совести.

По словам его бывших и действующих подчинённых, он легко находит общий язык как с рядовыми и офицерами, так и с армейским начальством. В армии нового главкома ВДВ любят и уважают, по-отечески называя между собой дядей Мишей, как в советское время генерала Василия Маргелова называли дядей Васей.

Вот на кого надо ровняться всем остальным.

P.S. Как в свое время сказал президент США Рональд Рейган «Я не удивлюсь, если на второй день войны на пороге Белого дома увижу парней в голубых беретах».

А генерал ВС США Хейк чуть позже добавил: «Если бы мне дали роту российских десантников, то я бы весь мир поставил на колени
».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А скажите, неужели в Москве, в 21 веке кто-то не знает, что если в груди появился плотный узел, который не проходит, а наоборот, разрастается и образует незаживающую язву, то это повод бежать к врачу, практически любому, причем роняя тапки? За последнее время несколько случаев: нестарая и ...
Продолжение (и окончание) истории чумного бунта 1771 г. (первая часть здесь - Смерть архиепископа Амвросия ). С нынешними режимами самоизоляции прям даже актуальненько… Чумной бунт акварель Эрнеста Лисснера, 1930-е годы Общественное достояние, ...
Подбитая БМП-3 ВС РФ с бревнами как элемент защиты и средства для выезжания из хлябей. Такая же и у ...
"Гомеоста́з (др.-греч. ὁμοιοστάσις от ὅμοιος «одинаковый, подобный» + στάσις «стояние; неподвижность») — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического ...
Внимание! Очень важно! Просьба помочь в распространении! Утилитарно-рационалистическое сознание западного обывателя устроено таким образом, что не воспринимает информацию о "внуках 29-летнего сына Каддафи" как информацию об убийстве маленьких ...