Проверенный друг лучше заокеанских бройлерных окорочков на горизонте

топ 100 блогов multivar07.11.2022
Проверенный друг лучше заокеанских бройлерных окорочков на горизонте

Так показала практика.

РФ будет только расширять экономическое пространство с помощью бывших советских республик.

Взаимодействие между странами Содружества Независимых Государств (СНГ) развивается, несмотря на санкции и сложности в мировой экономике, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Заявление он сделал на заседании совета глав правительств СНГ, которое проходит в Астане.

«Россия остаётся надёжным союзником и торговым партнёром. Мы внимательно и с уважением относимся к интересам ближайших соседей», — подчеркнул Мишустин.

Он отметил, что мировая финансовая система сейчас переживает сложные времена из-за стремления коллективного Запада использовать протекционистские меры и односторонние нелегитимные санкции. Несмотря на это, взаимодействие со странами СНГ продолжается и даже растет.

Формат СНГ оказался очень жизнеспособным, дееспособным и востребованным, отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Многие скептики предрекали, что Содружество Независимых Государств — это структура, которая со временем отомрет, уйдет в прошлое, но жизнь показала обратное. Формат СНГ оказался жизнеспособным, дееспособным и востребованным», — цитирует Матвиенко «Российская газета».

Взаимодействие стран-соседей — это формат не только СНГ, но и ЕАЭС и ОДКБ — Евразийский экономический союз и Организация договора о коллективной безопасности. Россия заинтересована в гармоничном, безопасном и стабильном развитии стран, входящих в эти союзы. Она для них надежный, проверенный временем друг, безальтернативный союзник и торговый партнер, на которого можно положиться даже в самой непростой обстановке.

СНГ — это международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР (но не всеми). Она была создана в декабре 1991 года. В СНГ входят Россия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан. Туркменистан является ассоциированным членом СНГ. Организацию покинули Грузия и Украина.

ОДКБ — военно-политическое объединение некоторых стран, вышедших из Советского Союза. Фактически ОДКБ была учреждена в 2002 году, хотя о необходимости обеспечить безопасность в регионе и основать подобное объединение заговорили в 1992 году. В данный момент в состав ОДКБ входят Россия, Армения, Казахстан, Таджикистан, Белоруссия, Киргизия.

ЕАЭС — международная организация региональной экономической интеграции. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, а также услуг, капитала и рабочей силы, и проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики. Государства-члены ЕАЭС это Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, а также Росси

Президент Владимир Путин ранее говорил о том, что Россия последовательно и в приоритетном порядке расширяет контакты с участниками таких международных организаций, как ШОС, БРИКС, СНГ, ОДКБ, поскольку те являются её ближайшими партнерами.

«При этом здесь появляются новые интересные направления, такие как развитие транспортно-логистических коридоров. Уверен, они станут надежными инфраструктурными каркасами большого евразийского партнерства», — заявил он.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перебирая фотки с поездки по Московскому центральному кольцу, вспомнил, как, только отъехав от Площади Гагарина, неожиданно увидел из окна поезда некие симпатичные домики. И тут же память подсказала - это станция Канатчиково, которую не открыли. Раньше на ней делали какую-то работу с ...
Уже не раз слышал, что на Украине проблемы с мобилизацией населения на войну с Донбассом. Мужички воевать не особо хотят. Так мало того, что могут убить, так еще и не платят. А дома то семьи остались. А количество правосеков не бесконечно. Часть уже пристрели в ДНР. А часть просто ссыт. ...
Пример Украины вас ничему не научил? Или вы специально обезьянничаете по англосаксонским методичкам? Цифры, кстати, практически те же, что перед киевским майданом. По опросам 6% активного населения выступают за разрыв отношений с Москвой и за выход из ЕАЭС и ОДКБ. Но именно эти ...
На днях в фитнес-клубе я встретила девушку: невероятно худая и загорелая, она привлекла внимание сразу. При виде меня, она подошла  и поздоровалась, в то время, как я судорожно соображала, откуда мы можем быть знакомы. -Кать, привет! это ты? -да, я... Извините, а мы знакомы? -это ...
Украинский министр обороны всерьёз думает над тем, чтобы из-за Украины была развязана Третья мировая война. Болеет того, публично это обсуждает без консультации с лечащим врачом. В украинских социальных сетях обсудили призыв украинского министра обороны Алексея Резникова о том, что ...