рейтинг блогов

Таиланд – Предвыборные хроники

топ 100 блогов magman6722.04.2023 Премьер в бастионе Pheu Thai

Целый день обхаживает избирателей в Чиангмае

Чайрит Йонпиам и Вассана Нануам

Премьер-министр Прают Чан-Оча, кандидат в премьер-министры № 1 от партии «Объединенные нации Таиланда» (UTN), направился в пятницу в Чиангмай в надежде привлечь на свою сторону избирателей, которые, как известно, лояльны партии Pheu Thai. Генерал Прают в сопровождении основных партийных деятелей, в том числе лидера UTN Пирапан Салиратхавибхага, взял отпуск со своих официальных обязанностей, чтобы помочь кандидатам от UTN в кампании за голоса.

Это был его первый визит в Чиангмай, политический оплот Pheu Thai и родную провинцию Таксина Чинавата, чья дочь Пэтонгтанг входит в число кандидатов на пост премьер-министра партии после роспуска Палаты представителей. Ранее генерал Прают совершил официальный визит, во время которого он столкнулся с женщиной, которая показала символ трех пальцев против истеблишмента и потребовала сообщить, когда состоятся выборы.

https://www.bangkokpost.com/thailand/politics/2554526/pm-in-pheu-thai-bastion

Таиланд – Предвыборные хроники BPost 230422 Election.jpg
Премьер-министр Прают Чан-Оча, избранный Партией Объединенных Наций (UTN) на пост премьер-министра №1, окружен сторонниками в районе Муанг в Чиангмае в пятницу. Он проводил кампанию от имени кандидатов на выборах от UTN в этой северной провинции, которая известна как оплот тайской партии Pheu. (Фото: страница UTN в Facebook)


В Чиангмае разыграно десять мест в Палате представителей, и UTN оспаривает их все. Генерал Прают сделал свою первую остановку в храме Ват Ян Куанг в районе Муанг и получил традиционный прием от партийных кандидатов, а затем посетил рынок Ком и остановился, чтобы отведать местные блюда. Он должен был посетить этнических жителей на горе Мон Чам в районе Мае Чаем и завершить свой день на рынке Шри Бунруанг пятого избирательного округа.



Этнические меньшинства попросили генерала Праюта рассмотреть споры о правах на землю с государственными органами, утверждающими, что их участки пересекаются с лесными заповедниками. Он сказал, что их было нелегко решить, но его правительство начало решать проблему, и UTN продолжит работу, если победит в мае.

Г-н Пирапан заверил, что права на землю входят в число основных направлений политики UTN, представленных на рассмотрение Избирательной комиссии (ИК). «У партии есть все, и если у неё будет шанс, эта политика будет реализована. УТС привержена решению земельных проблем, и независимо от того, станет ли она правительством, она будет работать над решением проблем людей», — сказал он.

Генерал Прают также призвал местных жителей помочь защитить природные ресурсы и воздержаться от сжигания лесов, что может усугубить загрязнение сверхмелкой пылью PM2,5. Чиангмай сильно пострадал от смога в этом году, и около 1 700 жителей недавно подали иск в Административный суд против генерала Праюта и двух государственных агентств в связи с их неспособностью решить повторяющуюся проблему с дымкой и смогом.

Поездка в Чиангмай была частью плана кампании UTN, который включает в себя митинг в Пхитсанулоке в воскресенье и участие в похоронных обрядах матери кандидата в список UTN Сириван Працачаксаттры во Пхрэ после завершения дневного маршрута.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не утерпела я. да и завтра мне будет не до жж. завтра 18 января 2011 года исполняется 6 лет со дня нашего с Дмитрием знакомства. и я по этому поводу решила написать так сказать для потомков. да и забывается все.. там со смешными фотографиями прошлых ...
После объявления о работе над Project 92 владелец Twitter начал всячески оскорблять Цукерберга. А в одном из своих постовых Twitter Маск написал о желании подраться с директором Meta на ринге. Цукерберг, который занимается джиу-джитсу, в свою очередь, заявил о готовности сразиться с ...
Девушки, кто-нибудь пользуется кремом фирмы LUSH Шангрила (Skin's shangri-la) или Роскошь (Gorgeous), цена на них не маленькая, стоят ли они того? Я очень хорошо отношусь к лашевской косметике, многое пробовала. Божественное увлажнение мне показалось тяжеловатым. Ощущение, что крем ...
Персиды каждый год, но я за все время только третий август провожу на Кипре. А в Малаховке небо все в тучах или в отблесках от освещения, ничего не видно, Местная пресса передает отличный погодный прогноз на сегодня, на 9 вечера, тольк надо двор выйти. Хотя конечно в горах чище небо и ...
Давеча уважаемый И-П завел у себя дискуссию на тему "что есть справедливость" Народ там завелся не на шутку, под 500 комментов наколотили А я опять чувствую себя асоциальным уродом С удивлением обнаружил, что я вообще, никогда в жизни не думал на эту тему. В моей карте реальности ни ...