рейтинг блогов

Таблетки от коронавируса: В Японии начались испытания на людях

топ 100 блогов alexpashkov26.07.2021Коронавирус Японские ученые начали испытывать на людях действие нового препарата для борьбы с коронавирусной болезнью. Лекарственное средство представляет собой таблетки, которые необходимо принимать один раз в день.
Таблетки от коронавируса: В Японии начались испытания на людях


По словам представителя компании Shionogi & Co. из Осаки, испытания продлятся до следующего года. Об исследовании сообщается на официальном сайте (https://www.shionogi.com/global/en/) японского фармацевтического концерна.

Глава фирмы Исао Тесироги пояснил, что их препарат должен нейтрализовать COVID-19 в организме инфицированного человека в течение 5 дней после приема первой таблетки, сообщает газета The Wall Street Journal (https://www.wsj.com).

В настоящее время лекарство тестируют на возможные побочные эффекты. О результатах пока ничего не известно. Для начала в испытаниях примут участие около ста жителей страны, а позже число добровольцев будет увеличено.

В октябре прошлого года компания Shionogi & Co стала жертвой утечки данных — ее тайваньская дочерняя компания пострадала от хакерской атаки. Злоумышленники угрожали , что если они не получат выкуп, информация будет слита в Сеть. Поэтому сейчас все данные хранятся в строжайшей тайне.

По словам Исао Тесироги, в случае успеха компания подумает о сотрудничестве с какой-либо международной корпорацией, чтобы наладить массовое производство и распространить свои таблетки от COVID-19 по всему миру.

Shionogi стала третей компанией, присоединившейся к «гонке» по поиску лечения коронавируса таблетками. На сегодняшний день свои препараты от этого заболевания также тестируют американская компания Pfizer и фармгруппа Merck&Co.

«Исследования показали, что вакцины остаются эффективными в предотвращении серьезных болезней, вызванных известными штаммами вируса COVID-19, включая «Дельту». Но некоторые люди не хотят вакцинироваться, а случаи заболевания могут возникать и у тех, кому сделаны прививки», — говорится в публикации.

Компания Pfizer (США), которая разработала и выпустила вакцину против коронавируса, начала испытывать на людях лекарства от COVID-19, призванные остановить распространение этого вируса в организме, еще в марте 2021 года.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/tabletki-ot-koronavirusa-v-japonii-nachalis-ispytanija-na-ljudjah/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня занесло меня в район Беляево. Снова была на экскурсии, в этот раз с Женечкой na_te_je_grabli ходили гулять с проектом "Гуляем по Москве" Рассказывали про архитектуру и архитекторов района, про хрущёвскую оттепель и бульдозерную выставку, побывали у дома, где жил ...
Продолжение 7, начало —  продолжение 1 — https://cand-orel.livejournal.com/1894988.html продолжение 2 — https://cand-orel.livejournal.com/1940552.html продолжение 3 — https://cand-orel.livejournal.com/1971206.html продолжение 4 — ...
Во вторник был утренник у Вани, я сидела в уголке, а Ваня ко мне подбегал периодически, чтобы обнять и поцеловать. Когда у него что-то получалось, или просто от радости. Пара мальчиков тоже так делали, подбегали к своим мамам. После утренника заведующая устроила невероятный скандал воспит ...
У Отца больше нечего просить. И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты. (от Марка 14:35-36). ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 View Poll: #2025758 ...
  • PhoenixGorgeous : @Ulvogkeith Думала в 14 лет: стану взрослой, буду путешествовать по миру. Но коронавирус сказал "хуй тебе".

  • elkravts : RT @alimjanovitch: Всемогущество денег — самый справедливый порядок правления. Человек — придаток к кредитно-регистрационной карточке, коч…

  • ASlavinskas : Блять, перенесенный коронавирус может привести к слабоумию... И отваге!

  • mexika21 : RT @tjournal: Учёные подтвердили: коронавирус вызывает ухудшение интеллекта, которое не проходит со временем. Чем тяжелее протекала болезнь…

  • caucasianknot : В Чечне бюджетников вакцинируют под страхом увольнения, а у непривитых водителей силовики отбирают машины, сообщил… https://t.co/hvFKJgIC29

  • pincoder : @A_Kapustin проверка на коронавирус?)

  • Bringbackshado1 : RT @pie_with_glass: [#Shadowhunters #сумеречныеохотники] во-первых может ли сумеречный охотник заболеть коронавирусом а во-вторых может ли…

  • Paliliy : RT @Mir24TV: Минздрав России разрешил компании Biocad клинические исследования вакцины от COVID-19 https://t.co/imfMFm9TP9 #новости #россия…

  • 48mama121 : RT @gN1FkoaBdGxJPZK: Это какой то пиздец! Если кто то скажет, что коронавирус это плохо, идите на хуй! Старпёры должны сдохнуть. Они сосут…

  • PannochkaDori30 : RT @SKorneevsky: Вы представляете? Учёные подтвердили: коронавирус вызывает ухудшение интеллекта, которое не проходит со временем. Чем тяже…

  • oopheno : А помните золотое время когда летом из Казани #Finnair летал? Например в Прагу через Хельсинки можно было RT слета… https://t.co/CVfTTHfnKP

  • Deadly_Laser : Легендарный коронавирус https://t.co/4Akx63L5fy