Святое наставление. В помощь суду над Pusy riot

топ 100 блогов asnecto29.07.2012 Продолжим знакомиться с отечественной историей и проникнемся еще одним рассказом о добродетельном православном святом – Иосифе Волоцком:

Святое наставление. В помощь суду над Pusy riot Josephvolotsk

Что там инкриминируют Пусям?
Нарушение правил Трулльского собора?

Ну вот еще в помощь следствию и суду – выдержки из его «СЛОВА ПРОТИВ ЕРЕСИ».
Как действовать с пусями - объяснено просто и доступно - на пальцах, для тупых:


«Если же какого еретика следовало предать наказанию или смерти, они не делали этого сами, но имели для этого православных царей, чтобы отмщать преступникам.

Очевидно, что следует не только осуждать, но предавать жестоким казням, и не только еретиков и вероотступников: знающие про еретиков и вероотступников и не донесшие судьям, хоть и сами правоверны окажутся, смертную казнь примут.

Те, кто утверждает, что нельзя осуждать совершающих смертные грехи, - еретики.

Благочестивые и православные цари и иерархи отправляли в заключение и подвергали жестоким казням вероотступников и еретиков.

И Моисей велел изрубить мечами три тысячи человек, поклонявшихся тельцу, а собиравшегося в субботу дрова велел побить камнями.

Вот почему преподобные отцы наши и пастыри, еретиков и вероотступников предавали жестоким наказаниям и смерти не оружием, но молитвой и силой, которую дал им бог.

Таким образом, каждый православный, осуждая вместе с архиереями и священниками еретиков, составили божественные правила. К тому же и гражданские законы прибавили они к божественным правилам, по которым еретиков не только осуждают, но подвергают проклятиям и жестоким казням.

Так знай же, что, когда велит бог, нужно только повиноваться, а не размышлять о природе происходящего!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто такие "вечные туристы"? Те, кого дома не держит никто и ничто. Кто может сорваться и поехать-полететь, не унывая, куда-либо. Кому хочется постоянно нестись вперёд. И кто ... не может нагреть себе уюта нигде, ни в своём месте, ни в любых других, чужих домах и вокзалах. Такой настрой ...
Как-то в южном санатории встретила мужа коллеги. Отдыхал он не один, а с дамой. Жена в это время коротала отпуск на даче с детьми, вздыхая, что у Славика проблемы с желудком, и ему необходимо санаторное лечение. К чести блудного мужа, он не стал меня просить ничего не рассказывать жене. ...
Привет черному Jeep V8 с шильдиком, за которым я сегодня ползла в пробке от 3 линии до ...
Сторонники федерализации Украины, собравшиеся в здании гособладминистрации Донецка, объявили о создании Донецкой народной республики. Напомним, что ...
В последние тёплые деньки сфотографировала красивый садик на улице Муштари. Фото получились солнечные, почти летние. Тепла нам уже не обешают в сентябре. Думаю и в октябре тоже ждать нечего. Скорее всего такие летние цветы последние этой осенью. Нуачо, начинаю ждать весну, но ...