рейтинг блогов

Свято место пусто не бывает

топ 100 блогов ivanoctober04.12.2014 Теги: Путин

Свято место пусто не бывает
Весь крендель в том, что ЮП и задумывался, как обходной маршрут вокруг хохлов. Изолировать ненадежного транзитера. Если весь экспортный газ раскинуть на три трубопровода (СП,ЮП и Ямал-Европа), то УГТС можно тупо закрыть за ненадобностью. А Болгария получает газ только через УГТС... Прикидываете?



Это все, конечно, в упрощенном смысле и не известно, как оно там дальше повернется, но сам факт потери транзита и подвисании на сомнительном в будущем УГТС, для болгар крайне неприятен.
Я тоже не думаю, что Путин захочет поставить всё - на Турцию. Ибо кто знает, что будет завтра? Уж что-что - а основные заводы и терминалы СПГ я бы строил исключительно на нашей территории. А то как бы опять не получить милую плюху от наших заокеанских партнёров.. Нет уж, Иосиф Виссарионович не зря говорил - своё иметь надо. Что, в принципе, не отменяет терминала и в Турции, но - как приятное дополнение, не более того.



Кстати, кстати. Путинские "ответные меры" отличаются именно этим: отказ "на год" от жрачки из ЕС одновременно сопровождался поездками в ЮА и заключением сделок с "разными-всякими аргентинами". Год пройдёт - может, и пустит Путин ЕС на наш рынок - но... принцип рынка "жопу оторвал, место потерял" никто не отменял, а целый год пусто место на рынке не бывает. Тут та же история - закрытие ЮП одновременно с заключением договорённостей с турками. То есть? То есть никаких угроз, никакого шантажа, никакой торговли "а мы кааааак ща сделаем то-то!" - а просто действия, причём действия по принципу мясорубки - фарш обратно не провернёшь. Самые хитрожопые шантажисты-шавки-моськи и т.п. должны бы уже чего-то прочухать. самые тупые так и не поймут. потому будем наблюдать продолжение марлезонского балета, но уже более адресно. Самые тупые получат уже частным порядком подобные мясорубные штучки, а самые умные (смотрим на итальянцев) уже кричат "Путин! Мы умные! Путин! Нас не бей!".
 ************
ЗЫ. Мне так кажется, что-то "вкусное" по тому же принципу мясорубки получит таки Даля Грибыпожуйте. И шляхта тоже...






Оставить комментарий

Посты по теме:

inoСМИ.Ru

Путин против демографов
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию порадовал россиян хорошими демографическими перспективами и попугал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако работы ученых подкрепляют далеко не все тезисы российского лидера.
Путин разочаровал экспертов отсутствием заявлений о структурных реформах в Послании к Федеральному собраниюNEWSru.com
Путин считает, что малый бизнес поможет стране в условиях санкцийinoСМИ.Ru
Путин: Россия готова принять любой вызов времени и победитьРИА Новости
РБК -Независимая газета -BBC Russian
Все похожие статьи: 1 308 »

Газета.Ru

Путин заморозил налоги и ловит спекулянтов
Газета.Ru
Президент Владимир Путин в своем послании постарался угодить всем: он пообещал населению бороться со спекулянтами, играющими на курсовых разницах, бизнесу — не повышать налоги, а также амнистию капитала, банкам — докапитализацию из ФНБ. Впрочем, сам же Путин ...
Путин пообещал амнистию офшорных денегBBC Russian
Путин предложил заморозить рост налогов на четыре годаРБК
Путин предложил отменить проверки малого бизнеса на три годаLenta.ru
ИТАР-ТАСС -Ведомости -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 360 »

BBC Russian

Путин: сакральный Крым, заморозка налогов и спекулянты
BBC Russian
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию объявил Крым сакральным для России местом, обещал не менять налоги в течение четырех лет и призвал Центробанк жестко бороться со спекулянтами, обваливающими курс рубля. Речь Путина на этот раз ...
Путин: Россия продолжит реализацию демографических программРИА Новости
Путин: Крым для России – как Храмовая гора в ИерусалимеФонтанка.Ру
Путин: Для России Крым имеет сакральное значениеГрани.Ру
Lenta.ru -ИТАР-ТАСС -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 280 »
Архив записей в блогах:
Я думаю все уже слышали о нашумевшем решении сделать высшее образование доступным в Онтарио для всех? Вот к примеру, из новостей - http://www.cp24.com/news/low-income-students-big-winner-in-budget2016-1.2792998 Если вкратце - дети семей с доходом меньше 50 тыс в год будут учиться беспла ...
Говорят, сегодня Владимир Мединский и Никита Михалков предложили изучать в средней школы 100 лучших фильмов отечественного кино. Вряд ли это предложение будет реализовано. Но сам список такой давно (в 2009 году) уже создан (хоть и не в окончательной ...
Пришла рекламная рассылка, на которую я не подписывался. Молодые русские авторы, свежая кровь. Читаю: Он попытался оглянуться, но не успел. Мои губы коснулись его спины. Я не знала, зачем это делаю и почему, только интуитивно чувствовала: так будет правильно. Или надеялась, что поцелуи ...
...
...
  • dmitrijavnatamo : RT @GraffTimm: ПУТИН ОБЪЯВИЛ ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ» - Сотник TV

  • tweetsNV : Какую судьбу Кремль готовит россиянам http://t.co/z87WB54EdZ #Россия #Путин

  • clicagfamet : RT @voculuvagawa: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук?…

  • LavNiport : RT @artjushok: Об эпическом сражении Путина с ценами на бензин http://t.co/917sH53Kse #Обещалкин #Позор #Путин #ЕдинаяРоссия #Россия #Револ…

  • Emelya_Schukin : @espectador2013 @marwitc Вопрос почему #Путин заранее не принял меры, если власти знают спекулянтов валютой и есть механизмы воздействия?

  • poselok128 : RT @FakeMORF: Если нефть продолжит падение, следующее послание президента Путин будет читать из Ростова-на-Дону.

  • AdobeMasterRu : RT @krichevskaya: Владимир Путин еще на начал, а редакция ГазетыРу уже кончила http://t.co/IDlkUn6j4F

  • kvantovo : @PolitRussiaRu Потому Путин так высоко ценит суверенитет. Бережет достоинство России. Недавние примеры: БОЛГАРИЯ, ФРАНЦИЯ вот. Шлюхи, увы.

  • LentaToptwit : RT @Sandy_mustache: "Россия будет свободной!" — под гром аплодисментов сказал Владимир Путин.

  • jyhibur10 : Путин объявил налоговый мораторий на четыре года

  • FuntikovaNastya : RT @Podslyshano: Когда где-то вижу надпись:"счастливого пути!", то читаю СЧАСТЛИВЫЙ ПУТИН...Не знаю почему)

  • bromtula : RT @aifonline: Эксперт: #Путин предложил богатому сословию перейти на сторону народа http://t.co/OAvPA8DmlO http://t.co/j6sOv4F8NL

  • LifeNewsAE : Путин растерял своих фанатов - http://t.co/kxpmbf9gP1

  • bankwessothor : RT @renslincaport: Путин сейчас спит?

  • RaggLauck : Экономика: Путин объявил войну играм спекулянтов с рублем