Свой хлеб

топ 100 блогов alexandrafl19.06.2019 Я уже писала в своих статьях об опасности хлеба. Современному человеку нужно с особой осторожностью относиться к продаваемым в магазинах продуктам.
Мы как-то привыкли, что хлеб – это дело государственное, женщины отвыкли его печь дома. Лень тут ни к чему хорошему не приведет. Сэкономленное на домашнем приготовлении время и силы сторицей будут отданы за лекарства и услуги рвачей врачей.
И особенно такой подход недопустим по отношению к детям. У них ускоренные процессы обмена веществ, формирование организма, они отравляются очень интенсивно. Ленивые родители делают своих детей инвалидами.
Что касается хлеба, то главная опасность заключается в том, что для его выпечки используются очень сильные сухие, искусственно выведенные дрожжи. «Они мертвого поднимут» и их используют для муки низкого качества.
Свой хлеб

Эти грибки продолжают работать и в наших организмах, получая ежедневное подкрепление в виде порций хлеба и подкормку в виде сладких продуктов. Они вызывают такой букет заболеваний, что я даже не буду здесь их перечислять. Кому интересно – знакомьтесь с информацией в сети, ее валом. Кому нет – продолжайте гробить себя, туда вам и дорога.
Я пеку для семьи хлеб сама. И по просьбе читателей даю свой рецепт. Хлеб получается чудесный! А главное – здоровье ваше улучшится, увидите сами.

Вырастить закваску.
Ржаная мука 100 гр + 100 гр. Теплой воды смешать.
В литорвую стеклянную банку, накрыть и проколоть
Поставить на 2 суток при комнатной температуре не на солнце.
Закваска должна увеличиться в 2-2.5 раза и приобрести приятный запах брожения.
Снять верхний обветренный слой и выбросить.
Взвесить остаток закваски и сделать то же самое количество  в пропорции 1:1 ржаной муки и воды. Замесить и туда добавить. Это подкормка.
Такую процедуру производить каждые 2 дня в течение 2-х недель.
Закваска готова и вызрела и ее убрать в холодильник  и теперь производить подкормку 1 раз в неделю.
Хлеб.
Взять закваску, произвести подкормку, но не убирать в холодильник, а поставить на 3 часа.
Взять грамм 160-180 этой подкормленной закваски и добавить туда 120 гр. рж. муки + мука в/с 300 гр. (мука обязательно должна быть хлебопекарная) + вода 150 гр + соль 10 гр.
Тесто замесить, оно должно быть туговатое – не расплывалось.
Убрать его для подъема на полтора часа, накрыть пленкой.
Произвести обминку теста.
До обминки тесто должно увеличиться вдвое.
Сформировать из теста полусферу.
Тесто липкое, поэтому нужно подпылять рж. мукой не сильно.
Взять глубокую миску 20-25 см. диаметром, выслать полотенцем вафельным, обсыпать рж. мукой, положить туда полусферу швом вверх и укрыть полотенцем сверху.
Поставить в теплое место 30 град на полтора 2 часа. Тесто опять должно увеличиться вдвое.
Эту буханку перенести на застеленный протвинь уже швом вниз.
Смахнуть излишки муки с буханки.
Острым ножом сделать надрезы глубиной не более 2 мм.
Надрезы можно сделать в виде ромбов с пересекающимися линиями.
Поставить в разогретую до 200 град. духовку минут на 40.
Туда же поставить миску с горячей водой, чтобы парила.
Пар нужен, чтобы тесто росло, и сразу не образовывалась корка.
Хлеб готов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читая интервью моего хорошего знакомого депутата МГД Михаила ...
По наводке Коммари набижал в журнал к Франческе - и слегка прибалдел. ded_ivan_13  wrote: 17 Июн, 2012 19:21 (UTC) И как вы за всех дедов знаете? Чтобы государство было сильное, у него должен быть сильный руководитель. Наркоманам, тоже не нужна служба ...
Как увидите из написанного — я пока не нашла книги Эпштейна про российские антимиры и пытаюсь угадать, что в ней может быть) Интересно потом будет прочесть и сравнить, в чём пересеклись, в чём не пересеклись. Объяснить смысл противостояния РФ западной цивилизации (понятно, что это уже ...
Бывшая студия документальных фильмов, а нонче очередное хипстерское местечко! Посетили перед спектаклем в оном местное кафе. Как всегда - ремонта минимум, зато много лампочек и цветуёчков! Но симпатично! :) Входная группа, так сказать! Сразу же намёк на то, что впереди вас ожидают ...
В Сокольниках закончилась ежегодная осенняя ювелирная выставка, я на ней побывала и ушла с квадратной головой от впечатлений... Золото-брильянты я не фотографировала, цены заоблочные, а вот серебро и авторские работы показались мне очень оригинальными.. Смотрите, может быть и вам ...