Сворачивание лавочки

топ 100 блогов donrf03.09.2021 Сворачивание лавочки

В отличии от многих я к ОБСЕ отношусь спокойно и без эмоций, точно так же как скажем к валуну на обочине. Лежит и лежит, никого не трогает, никому ни в чем не мешает, так, деталь пейзажа. Понятно что на валун мсожно воткнуть скрытую камеру а ОБСЕ использовать для шпионажа и политических демаршей. Но не было бы ОБСЕ была бы миссия ООН, или какой Красный крест или другой посредник которого использовали бы для того же шпионажа. Так то здоровые мужики на белых джипах с сытыми харями в разоренных районах бесят на подсознательном уровне, но это скорее по причине их полной никчемности.

Зачем их Россия звала я в принципе понимаю, целей было две - наивная надежда что при независимых наблюдателях зверств будет меньше, что в какой то мере сработало - при наблюдателях зверств нет, они происходят когда те покидают район, ну и прикрыть настамнет, что тоже почти как сработало - в смысле ОБСЕ говорит что ВС РФ не видело, но сразу уточняет что видело не все.

В итоге толка ноль, проблем вагон, жрут гады много и местных выбешивают, вот и решено убрать дармоедов хотя бы с границы:

«Сегодня я уполномочен объявить, что Российская Федерация не видит оснований для продления мандата группы после его истечения 30 сентября 2021 года. И это решение пересмотру не подлежит. В Москве исходят из того, что группа сможет эффективно воспользоваться остающимся временем, чтобы осуществить все необходимые административные процедуры для сворачивания своей деятельности»

точнее КПВВ Гуково и Донецк, где они занимались непойми чем, демонстрируя что Россия готова на все в пользу мировому сообществу. Ну и до кучи попугать партнеров, мол теперь то если что бронебуряты Шойгу точно зайдут. Вот честно, за последние семь лет много раз был на этой самой границе, и могу уверенно сказать - там при желании ВС КНР после полной мобилизации незаметно зайдет, маленькими кучками по 50 миллионов человек. Да и если дойдет до чего то глобального, и укры исполнят таки свою мечту о "Путиен скоро нападэ", то никакая ОБСЕ этому помехой не станет. Если же попрут, а МСК спрячется в бункере - то опять же, смысл из них там? Беженцев число на глаз прикидывать? Так я и так скажу - много.

Одним словом даже на фоне бесполезных донецких ОБСЕшников убрали бесполезных пограничников, намекнув этим партнерам что Кремль может и осерчать. Партнерам в принципе плевать, там удила давно закусили, но что то делать надо, вот и делают, хотя бы так. А в остальном - миссию эту надо убирать полностью и в открытую заявлять о поддержке Республик, и тогда может быть реакция и будет, ну помимо

"Соединенные Штаты глубоко сожалеют, что Российская Федерация заявила, что не поддержит консенсус относительно продления мандата миссии и финансового соглашения в конце сентября, несмотря на четкое убеждение государств-участников ОБСЕ в том, что наблюдательная миссия на пунктах пропуска играет важную роль в укреплении доверия и обеспечении прозрачности"

дежурного сожаления. Правда в чем то большем, вроде защиты от регулярных убийств женщин и детей Донбасса никто не заинтересован. Казаться оно завсегда интереснее чем быть. А так жест красивый, правда бесполезный, вроде выковыривания того самого валуна, который и так никому не мешал. Единственный практический вывод который можно натянуть с этого факта - в открытую РФ за Донбасс не вступится, но это и так было ясно.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый оппозиционер не так давно еще должен был нюхнуть подозрительный порошок на камеру, сходить на митинг 31 числа, трахнуть Катю Муму (или заменяющий её мягкий полосатый тренажер) - и тоже на камеру. Сейчас новый модный тренд - сесть на 10-15 ...
Средство для мытья посуды традиционно стоит рядом с кухонной мойкой и используется минимум раз в день. Но оно может неожиданно закончиться. Чем заменить моющее средство — расскажет сайт RMNT. Статья также пригодится тем, кто сознательно отказывается от использования бытовой химии. ...
Такой смешной малый) Обязательно смотрите со звуком)) ...
...
В 2009 г. на рынке появилась новая навигационная программа - ...