Сводки, Новороссия, день девятнадцатый, 12.06.

топ 100 блогов arbaletfire12.06.2014 Вчера у меня не было возможности освещать события. Акция памяти состоялась, позже будут фотографии, спасибо всем откликнувшимся, было около двадцати человек: ребята, откликнувшиеся на призыв в жж почтить память; простые люди, ребята из автоклуба "Свои". Была связь с Одессой, прошел небольшой митинг.
По части новостей: журналисты т\к "Звезда" к вечеру нашлись.
Ночь началась с обстрела Семеновки. Сейчас по сети гуляет много мнений экспертов в минном оружии управляемого действия. Я не эксперт в этом вопросе, и предлагаю всем подойти к обсуждаемому материалу с т.з. логики.
На сегодня к местам боев из артиллерии со стороны укропов стянуты следующие единицы (не в количественном отношении) минометы "гвоздика" (122), "сани" (120), "поднос" (82), "нона" (120), "акация" (152), Д-30 (122), "тюльпан" (240); к последнему в БУ поставляются "смельчаки" (дорогое "удовольствие"), есть еще "грани" (120) того же класса под ноны, основной тип БП ОФЗ, ФЗ, АР (активно-реактивный под "тюльпаны"), ЗФ. Также в расположении укропов есть и РСЗО "Град" (БМ21), "Ураган", "Смерчь".
Точно известно, что "Ураганы" уже применялись, и вот с ними будет интереснее, там помимо фугасных, есть термобарические, кассетные (осколочные, ПП и ПТ не актуальны вроде бы), зажигательные, химические (очень сомневаюсь).
Я все же склоняюсь к применению ураганов, да - мина для тюльпана имеет пять зарядов.

Ночью был ожесточенный бой на рыбхозе. И с середины ночи с небольшими перерывами идут бои высокой интенсивности в районе между Амвросиевкой и Снежное (Саур Могилы), с применением различных типов оружия и ударных вертолетов (в небе не менее шести единиц).
Также бои в районе Снежного и Мариновки. По прежнему идет передвижение бронетехники и ЛС укроповских войск.
Ситуация сохраняется напряженная.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: 14:30 (МСК) возобновились бои в районе Саура.
UPD 1: Извиняюсь, упустил - укропы потеряли за сегодня (на 15:00 МСК) два боевых вертолета.
UPD 2: 22:35 (МСК) Итак, в течение дня продолжались бои, была блокированна танковая колонна на марше, есть потери в технике.
Днем был обстрел Славянска зажигательными (склоняюсь к урагану). Так же был прорыв укроповский войск в районе Дмитрова. В данный момент идет бой возле Дьяково. В небе сегодня работала авиация.
UPD 3: 23:00 (МСК) В районе аэропорта Донецка наблюдается огонь.
UPD 4: 23:05 (МСК) Прогремел мощный взрыв в центральном районе Донецка. Есть пострадавшие. Был взрыв автомобиля два человека ранено.
UPD 5: 23:35 (МСК) В районе Красного Лимана между Кировском и Ямполем слышна артиллерийская стрельба, завязывается боестолкновение.
UPD 6: 23:45 (МСК) Идет артобстел с района Донецкое, место разрыва пока точно не определено, но скорее всего это Семеновка.
UPD 7: 23:55 (МСК) Артобстрел был Черевковки, над ней дым и зарево. По уточненной информации был подорван автомобиль возле Донецкого ОГА.
UPD 8: 00:30 (МСК) Продолжаются перестрелки в районе Ямполя, в небе стандартно беспилотники над местами боестолкновений. Продолжается передвижение укроповских оккупантов.
UPD 9: 01:10 (МСК) В результате теракта возле Донецкой ОГА, погибло двое, десять человек ранены, тяжелое ранение головы получил помощник Пушилина Роберт. Теракт был проведен при помощи противопехотной мины МОН-50 (МОН-90/100 максимум), заложенной в припаркованную легковую машину "Сенса". Масса ВВ около 0,75 кг. во втором случае 2 кг., имеет два способа детонации и скорее всего была приведена в действие дистанционно.
UPD 10: 01:30 (МСК) Начался артобстрел Славянска.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для меня давно прошли те времена, когда я боялась делать покупки по интернету. Кстати говоря, я прекрасно помню, какую первую покупку я сделала! Это были духи! И я даже помню их название - Gucci Rush 2. В здании, где находился в то время наш офис, на первом этаже был магазин Lancome. Цены ...
20:53:38 DSC_5042 Taken on July 10, 2014 Nikon Df ,24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/4.0 78.0 mm 1/80 800 Выставка азербайджанских художников "Восточная Сказка". ...
 Вернулся. Отпуск, экспедиция и Крым позади...Подробности и отчеты позже.Стоило сбросить рюкзак со спины, как на нем тут-же устроилась малая. Мол, ты, хозяин, как хош, но, я тебя больше никуда не отпущу!Так и валялась, пока не разобрал рюк...Еще одна ...
С кислым капуздом, чечевицем, черносливом и чипотлями в адобо ...
Знаете, это будет очень лично, много отсебятины и душевных переживаний. Но очень хочу написать, потому что это моя личная победа надо мной. Я ужасно горжусь этим, пусть будет здесь. Как все начиналось. Школа Тут будет немножко вступления и ...