Свободу Юрию Деточкину !

топ 100 блогов matchgirl-ru10.04.2016 Задержан мужчина, который на украденные деньги восстанавливал храм.
Москвичу предъявили обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Андрей Фомишин, которому инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, являлся благодетелем Храма Успения Пресвятой Богородицы в Косино и подарил приходу несколько мозаичных икон. Мужчина был задержан во второй раз за одно и то же преступление.
Отец шестерых детей Андрей Фомишин, по версии следствия, создал несколько небольших юридических фирм, которые подавали заявки на участие в различных тендерах, проводимых по всей стране, на поставку печатной продукции и периодических изданий.

Сотрудники фирмы заведомо указывали самый низкий ценовой порог, что обеспечивало им победу в конкурсе, но было заведомо убыточным для фирмы. Но на это никто не стал обращать внимание. Выполнять свои обязательства по контракту Фомишин и его подчинённые не спешили.

После заключения контракта и получения первых выплат, которые в зависимости от условий составляли от 20% до 50% изначально заявленной суммы, созданные Фомишиным компании попросту исчезали, не выполнив обещания, или в достаточно редких случаях выполняли свои условия по контракту первые 3 — 4 месяца.

В 2012 году Фомишин был задержан. Тогда ему вменили хищение около 60 миллионов рублей из бюджетных денег, а пострадавшими признали 75 госпредприятий с географией от Калининграда до Дальнего Востока.
Фомишин был осуждён за мошенничество в особо крупном размере и отправлен отбывать свой срок в колонию в Брянской области. По УДО мужчине выйти не удалось. Освободился он в 2015 году и, побыв дома буквально месяц, снова оказался в СИЗО.
Сейчас ему предъявлено обвинение по той же статье «Мошенничество в особо крупном размере». Следователи обнаружили дополнительные эпизоды афер в деятельности фирм Фомишина.
Близкие мужчины очень удивлены, что по одному и тому же преступлению Андрея задержали во второй раз, что противоречит законодательству. Жена Олеся, у которой в браке с Андреем родились трое детей, говорит, что в храме, благодетелем которого являлся её муж, оказывали всяческую поддержку их семье и давали Андрею хорошую характеристику.
— Мы предоставляли на суде первый раз всякие награды, медали, он школу открывал, — говорит Олеся. — Он помогал школу открыть при храме, очень верующий человек, он постоянно к ним приезжал, помогал внутри храма что-то сделать. Когда был первый суд, каждый месяц приезжал настоятель храма. На каждый суд они приезжали.
Слушание второго уголовного дела в отношении Андрея Фомишина состоится в ближайшее время в Дорогомиловском суде города Москвы.

Свободу Юрию Деточкину !

Свободу Юрию Деточкину !

Не ну а что? у государства это не воровство, это забрать своё назад) И где справедливость я вас спрашиваю? госпожа Васильева за гораздо бОльшую сумму всего 33 дня отсидела. Так что нормально посидел. Ну а если серьёзно,щипать государство для таких целей, на мой взгляд достойно уважения. Но закон есть закон.
Доброго вам воскресного дня товарищи,берегите себя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во-первых, давайте всему миру покажем, что сменяемость власти в России реальна. Во-вторых, мужественная женщина во главе государства сразу же продемонстрирует, что Россия современная страна и находится в общемировом тренде - Хиллари Клинтон идет на президентство в США, в Евросоюзе всем ...
Мэру Москвы С.С. Собянину Уважаемый Сергей Семёнович! 19-22 августа 1991 года — одна из важнейших страниц нашей истории. 30 лет назад москвичи, ленинградцы, жители других городов СССР выступили против попытки вооруженного переворота ГКЧП, отстояли свободу и демократию. 22 августа над ...
Сегодня разглядывала двух бомжей и вспоминала третью. Начну с последней. Русская. Москвичка, если, конечно, можно так говорить про бомжей. Она жила на автобусной остановке напротив редакции, в которой я работала. Возраст определить сложно. Лицо одутловатое, каждый день с новым бланшем . ...
Турция пишет: Число погибших в Газе детей превысило число убитых в войнах во всем мире за 4 года Gülçin Kazan Döger, Abdulrahman Yusupov | 19.11.2023 СТАМБУЛ: Число детей, убитых армией Израиля в секторе Газа всего за 3 недели, превысило число детей, ежегодно гибнущих в ...
Музей был частично на ремонте, по этому поводу оставшиеся открытыми залы работали допоздна (мы успели после заселения в гостиницу, но перед тапасами — perfect timing), да ещё и бесплатно. Внутри все таблички на двух языках, но один из них испанский, а другой баскский :-) Впрочем, я как ...