Пса съели на обед новые хозяева.

топ 100 блогов matchgirl-ru04.04.2016 Полиция в Кузбассе проводит проверку по факту жестокого обращения с животным.
Судьба безродной дворняги Черныша всколыхнула общественность в городе Юрге Кемеровской области. В конце января собаку нашли с проломленной топором головой. Волонтёры отвезли пса в ветклинику, где его прооперировали на деньги, собранные всем городом.
После выздоровления Черныша поместили в приют с остальными четвероногими. 25 марта в приют обратились две девушки, которые выбрали пёсика и забрали к себе. Волонтёры были рады, что несчастное животное наконец-то обрело дом.

— Эту собаку выхаживали очень долго всей Юргой, — рассказал волонтёр благотворительного фонда «4 лапы» Светлана Глубоковская. — Её знают многие.

Через несколько дней кураторы Черныша решили его проведать и посмотреть, как их подопечный освоился. По указанному в заранее заключённому договору ответственности адресу никого не было. Неимоверными усилиями волонтёрам удалось найти место проживания 24-летней Кристины и её подруги Екатерины.

Но спасённого Черныша они там не обнаружили. На вопросы сотрудников приюта о местонахождении собаки Екатерина ответила, что она и её гости съели питомца на обед.
— Черныш пережил много. У собаки была рубленная рана головы. И после этого взять и убить его ради еды и ради наживы. Это очень жестоко, — рассказала волонтёр Марина Жилякова
Возмущённые услышанным работницы приюта вызвали участкового. Вместе с сотрудником полиции они осмотрели дом и обнаружили останки любимца. Голову и шкуру пёсика живодёры даже не удосужились убрать, а в кастрюле ещё оставалось приготовленное мясо.
Сосед подтвердил, что накануне заходил к Екатерине и видел, как один из гостей разделывал собаку. Уже в полиции новоиспечённые хозяева Черныша признались, что брали собаку специально для того, чтобы съесть. Ловить на улице бездомных животных хлопотно, проще было взять в питомнике готовую жертву.
Сейчас правоохранители проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Пса съели на обед новые хозяева.

Пса съели на обед новые хозяева.

"24-летней Кристины и её подруги Екатерины" - лесбиянки небось. У них часто отклонения, судя по медицинской статистике...Почему, люди, которые совершают такие дикие поступки, не падают тут же замертво? как таких земля носит?
Тысячи петиций, писем, обращений во все структуры власти с просьбой издать закон, защищающий животных: нормальный, с огромным штрафом и тюремным сроком. И что? И ничего. С экранов ТВ пальцы веером, мы цивилизованные, а по факту - на последнем месте после африканского племени. Стыдно и очень больно, когда происходят и остаются безнаказанными такие преступления. Волонтерам пожелаю впредь проверять всеми доступными способами претендентов на хозяев приютских собак и кошек. Вплоть до расспросов соседей. Наверняка ведь соседи много интересного могли бы поведать об этих подругах. Сколько лет уже висит в воздухе эта острая необходимость создания закона об ответственном отношении к животным. Ст. 245 УК РФ с её 2 годами лишения свободы не работает совершенно. Штрафом подружки отделаются скорее всего.
Доброго вам понедельника товарищи,берегите себя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если мама воспитывает ребенка, потому что в бесплатный садик его отдавать не хочет, а на платный или няню возможной зарплаты все равно не хватит... Это тунеядство?А если человек не может найти работы, которую бы считал достойной? И как быть с домохозяками, содержанками или альфонсами? Разв ...
Остап Бендер говорил: "представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям". А фотографы царских времён приравнивали к детям ещё и военных. Снимая солдат, мастера светописи часто размещали в кадре детские игрушки. И самым популярным аксессуаром была маленькая собачка. В те ...
Знаю, что желающих пойти в речной круиз среди моих френдов множество, не зря я и сама в лотерее участвую, а вот на "репетиции" для себя побывать не хотите? Как я не раз писала, круизы в этом году не простые - тематические, одна из тем - Серебряный век. Хотите окунуться на краткий миг ...
...
...