Свобода слова

топ 100 блогов blau_kraehe28.05.2019 И опять в этом блоге ограничивается свобода слова. Просто безобразие!

До сих пор я в основном удаляла граждан, которые не стеснялись оскорблять меня лично, рассуждать о моей лично жизни и вообще нарушать границы. Таких граждан оказывалось в общей сложности много. Мне безмерно жаль свободы слова, но мне также жаль и себя. Я несу ответственность за то, что происходит в этом блоге, я не могу это игнорировать, как то, что обо мне пишут где-то на других площадках, я вынуждена это читать, даже реагировать. Совсем не читать - это превратить блог в окончательную помойку. Закрыть комменты не хочется, хочется общаться с вменяемыми людьми, понимающими, что хотя бы не надо срать на пол в квартире, куда вы пришли в гости.

Граждане, которые просто высказывали свои политические взгляды, как правило (возможно, были какие-то исключения, я не помню) бану не подвергались. Кроме уж совсем невменяемых типа майданутых укров или просто фашистов.

Но надо понимать, что позволить вести ВАШУ политическую пропаганду в моем блоге я не могу. Допустим только формат дискуссии. Высказывание антикоммуниста - в ответ высказывание коммуниста. Высказывание патриархала - в ответ высказывание феминистки. И так далее.

Надо также понимать, что у меня нет ни малейшей возможности вести такие дискуссии со всеми. Я вообще очень редко имею эту возможность, и как правило, если я это делаю - то за счет гораздо более важных дел, занимаясь прокрастинацией и т.д. То есть я давно ограничила себя в ведении дискуссий и менять это не собираюсь, потому что в дискуссиях можно утонуть.

Единственное, что спасает положение - то, что единомышленники активно участвуют в дискуссиях и выполняют эту работу за меня. Пусть это даже не стопроцентные единомышленники, но когда хотя бы совсем уж одиозные заявления встречают чей-то отпор, это меня устраивает.

Но в последнее время я стала замечать, что под моими постами не просто активизируются какие-то антикоммунисты - они в основном друг с другом и разговаривают. Например, один заявляет: да эти коммунисты вообще ерунду какую-то несут, у них никакой программы нет, а другой: ну что вы, у них есть программа, они хотят отобрать всю собственность и сами ею владеть, кроме того, мечтают уморить голодом пару миллионов человек ради своих целей, а потом удивляются, почему за них не голосуют.
Ящетаю, это очень содержательный диалог.

Это уже даже не высказывание политической позиции, а прямое и практически личное оскорбление. В составе группы. Так же, как прийти в мой журнал и заявить, что все женщины идиотки (ну а зачем ты пришел с идиоткой общаться? Непонятно).

Лично я ни за что не пошла бы общаться - почитать бы могла, но не разговаривать же - с человеком, который настолько низкоэтичен, что мечтает "ради своих целей" уморить миллион человек голодом. Я не понимаю, почему эти люди ходят общаться со мной. Раз я отличаюсь настолько ужасной моралью по их мнению.

Раньше у меня была подобная беда со странно и альтернативно мыслящими личностями, каждый из которых имел какую-то собственную общественную теорию, ничего не зная об уже существующих теориях. Теперь все эти личности нашли наконец хорошее место для взаимного обогащения и коммуницируют в журнале "нью-рабочий", и это меня очень радует. Они перестали делать это у меня в комментах.

Теперь же у меня какой-то клуб антикоммунистов, консерваторов и антисоветчиков. Они так мило между собой болтают каждый раз, что я вообще не знаю, что с этим делать.

Естественно, мои единомышленники - тоже занятые люди, да и кому охота заниматься срачами в интернете? Это очень неблагодарное и грязное дело. Хорошо, конечно, что кто-то отвечает, но требовать этого или ждать я не могу, это слишком большая жертва - постоянно вот на это все отвечать.

Так что увы, свобода слова будет в очередной раз ограничена, и бан будет применяться в том числе и для ограничения вражеской пропаганды и прямых оскорблений в адрес коммунистов, борцов за права женщин и собственно самих женщин как группы. И Советского Союза, кстати. По той же причине, по которой я в свое время начала применять его против майданутых укров - мне просто подсказали, что так нельзя, и что идет война, а это фактически военная пропаганда.
______________________
Граждане, убежденные, что:
- Это не личное пространство, а общественное.
- Я обязана вежливо и терпеливо долго разговаривать с любым комментатором, что бы он ни писал, "а иначе нечего вообще посты писать".
- Я пишу не к себе в журнал, а в их ленту.

- Вы можете, конечно, иметь и дальше эти убеждения. У себя дома. А здесь, в моем журнале это не так, и это данность, с которой вам придется смириться. Или уйти, я не против.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся в сети на обсуждение того, какое оружие сильнее – хорошо сделанная японская катана или хорошо сделанный европейский меч. Под катом гифка. И выжимки из обсуждения: 1. Катана, в отличие от меча, не предназначена для рубки металлических доспехов. В Японии практически не было ...
Всем хороших выходных! Во-общем, выехав сегодня заранее на работу думаю надо заправиться, подъезжаю к Газпрому, что в Рыбацком на Шлиссельбургском я подумал, что не проснулся или у них какой-то косяк на табло, а нет оказалось правда. Короче, 95-ый по цене 30.00 рублей Продолжаю ...
Вот вам, как практикующим автомобилистам, ситуация. Перед вами на дороге колонна автотранспортных средств (грузовиков, автобусов) спереди и сзади которой движутся машины ДПС. Едут они не то, что бы очень медленно, но и не быстро. Идете вы на обгон? Однозначно на этот вопрос ответить ...
В магнитогорских событиях мне почувствовался душок интересов новостроительного бизнеса, который, видимо, в кризисе. Бедные несчастные жильцы, которые просто сели отмечать праздник. Может сказалось впечатление от новогоднего фильма «Год свиньи» (2018), который уместнее было назвать "Нет ...
23 сентября в Коряжме запомнится дождливым.  А накануне, вчера ночью и до полудня спокойно так на улице дремал туман) Кажется он никуда не торопился. День осеннего равноденствия прошёл. А значит наступает холодная осень, а там и зима не за горами.  ...