Свинкам неймётся

топ 100 блогов peremogi11.10.2019 В ЛНР заявили, что обнаружили ЗРК "Бук" на позициях украинских силовиков

Украинские силовики разместили зенитно-ракетный комплекс "Бук" на позициях в Донбассе, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.
"Противник продолжает использовать перемирие для наращивания и перегруппировки сил и средств, а также сосредоточения тяжелого вооружения в зоне карательной операции… В районе населенного пункта Новоастраханское отмечено нахождение зенитно-ракетного комплекса "Бук"… На окраине населенного пункта Боровеньки военнослужащие 44 артиллерийской бригады расположили три единицы 152-миллиметровых пушек "Гиацинт-Б", - сказал Осадчий.

По его словам, украинские силовики используют также объекты гражданской инфраструктуры для размещения военной техники, чем подвергают опасности жителей районов. Разведка Народной милиции ЛНР с начала этой недели обнаружила бронетехнику вблизи жилых домов в подконтрольных Киеву населенных пунктах Троицкое, Передельское, Макарово, Станица Луганская, Новотошковское, Катериновка, Кряковка, добавил Осадчий.
"С целью недопущения вскрытия техники, размещенной в нарушение минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БПЛА миссии ОБСЕ, выполняющих полеты над оккупированной вооруженными формированиями Украины территорией", - заявил Осадчий.

По данным Народной милиции, на этой неделе маневренная группа РЭБ силовиков вела радиоподавление каналов управления беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Светлодарской дуги, вследствие чего, по словам Осадчего, беспилотник вынужден был прекратить полет.
Он добавил, что за неделю Народная милиция ЛНР сбила в Донбассе один беспилотный летательный аппарат украинских силовиков. По словам Осадчего, на фото- и видеоматериалах, снятых с БПЛА, зафиксированы огневые позиции минометных расчетов силовиков, находящихся в боеготовности, а также патруль миссии ОБСЕ. "Обращаюсь к представителям миссии ОБСЕ с призывом отразить данное нарушение в своих отчетах", - сказал Осадчий.
https://ria.ru/20191011/1559682436.html

Вот спрашивается - нафига им "Бук"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По пути на работу слушал новости по CBC и решил задать сообществу пятничный вопрос: Расположите по важности для себя, жителя Торонто, 3 новости утра: 1. Палестинский флаг будет поднят над штаб-квартирой ООН несмотря на то что Канада голосовала "против" 2. Полиция Торонто расследует угрозы ...
Судмедэксперт, сочинивший "пьяного мальчика" отделался 6-месяцами обязательных работ В Кировской области вынесли приговор судебно-медицинскому эксперту Сергею Насонову. ...
Зачем мужчины заводят любовниц - попытались сегодня разобраться. А вот зачем это делают женщины? Мне кажется все просто - от безделья). Согласитесь, если дама занятая, у нее есть семья, дом, возможно место труда или любимое хобби, она занимается кучей вещей, у нее физически не будет врем ...
...
Перечитал посты за уходящий год. Интересного (если не считать стороннего контента) немного, но кое-какие темы хочу закрыть.  1. Осенью я писал про новые купюры , но, к счастью, эту реформу вскоре отменили. Официально сказали, что хотят подумать над дизайном, но по факту потому ...