рейтинг блогов

"Свидетели", "Легион"

топ 100 блогов andeadd04.05.2017Кино О двух САМЫХ обсуждаемых свежих сериалах - "Фарго" и "Американские боги" - мы уже поговорили, но есть же ещё два, которые не менее популярны нынешней весной.

"Свидетели"
СОДОМИЯ. Если вас коробит и крючит от этого слова, сразу выбрасывайте сабж из списка, иначе он станет серьезным испытанием для вашей нервной системы.
Свидетели, Легион
Два юных гибких гея - Эдуард и Эльдар - становятся невольными свидетелями убийства и на протяжении 10-ти серий прячутся от преступника, который их энергично ищет с целью закатать в асфальт.
Проблема в том, что и Эдик, и Эльдик - чрезвычайно темпераментны и скандальны и ругаются каждые 15 минут, при этом способ примирения у них один - через, прошу прощения, постель. Если вы к этому готовы - то в добрый путь.

Шерифиня, которая пытается защитить парнишек, частично срисована с Сары Линден из "Убийства" - http://andeadd.livejournal.com/782497.html - но до Сары ей конечно как Борису Моисееву до Фредди Меркьюри (это если использовать аллегории в стиле сабжа).
Свидетели, Легион

* * *

"Легион"
Тут всё совсем просто - если вам нравятся Муз-ТВ и прочие бессмысленные цветные картинки, мелькающие с максимально возможной скоростью, то "Легион" - самое оно. Тяжёлый постмодернизм, оглушающая пустота.
Свидетели, Легион

Иногда сценарист пытается поддать драматизма, но лучше бы не.
Потому что уж если ты супергерой - то бегай в своих зелёных колготах, стреляй из лучемёта и не делай вид, что у тебя больше одной извилины под твоим гламурным шлемом со стразами.
Единственный достойный пример синтеза супергеройской темы с осмысленным ДРАМАТИЧЕСКИМ сценарием - недавний "Логан", все остальные такого рода попытки - откровенный срам.
Свидетели, Легион

Подытожим: "Логан" - хорошо, "Легион" - плохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Зима была лютая...Бои шли- головы не поднять... И вот тащу я его по снегу и только повторяю:"Потерпи, парнишечка, уже скоро!" А куда там - скоро: я ж девчонка была хоть и не хилая, сильная, а невозможно тащить по снегу и колдобинам на замерзшем поле мужское обмякшее от потери крови тело.. ...
Видели бы вы меня сейчас: в атласном корсете из какого-то дешевого китайского магазина, поверх домашней блузки с юбкой, на голове корона в стразах, забытая ребенком в большой комнате. Снегурочка, итить. Попыталась сделать селфи, чтобы похвастаться, но на фото такой мумми-тролль получается ...
Бойцы, занимающиеся охраной порядка во время оппозиционных митингов, решили обратиться в Конституционный суд. Они недовольны тем, что власти выделяют мало средств на выплату жилищных субсидий. – Мы живем в комнате коммуналки вместе с детьми. Я еще несколько лет назад встал в очередь на ...
Чем дальше в лес – тем толще партизаны. Когда стало известно, что фигурантов дела о непристойном поведении депортируют из ОАЭ, украинские СМИ сообщали, что вычислили реального организатора непристойной вечеринки и фотосессии в дубайском отеле — съёмку проводил некий украинец Виталий ...
Песочные часы 1. Кочевья крючковатая игла, боль облака над руслом без реки в орнаменты, в пергаменты вплела не те же ли пожарищ языки? Не так же ли ветра верёвки вьют из капель, волн: бесследно растворим, уклончив, околпачен тот уют – и облучён участием Твоим… 2. …и облучён ...