рейтинг блогов

Светильник "Уют"

топ 100 блогов soviet_life28.06.2019 Производства Славгородского завода радиоаппаратуры.
Это я разбираю хламьё всякое, не думал что это у меня есть, думал давно в утиль ушло, очень давно.
Наш градообразующий радиозавод, выпускал помимо оборонной продукции кучу всякого ширпотреба, на самом деле, эти товары широкого потребления, они были зачастую ущербны, но на безрыбье и...переносной радиоприемник, проводной типа Алтай, был в каждом доме, просто динамик, впаянный в пластиковый корпус с розеткой позади и с боку колесико громкости, всего что выпускал радиозавод в сегменте промышленных товаров не перечесть.
Две площадки в городе, где работало не менее 5000 человек, площадка в соседнем райцентре Табуны, в середине 1980-х начали закладывать третью площадку и...всё.
Сейчас задумываешься, почему в нашем городе нельзя было найти в продаже изоленты например или припоя, сколько десятков тысяч мотков изоленты было вынесено с завода, сколько тонн припоя. олово, радиодеталей, чуть позже выносили и телевизоры)
"На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь", нет, не из-за этого наш завод сломался и исчез, а из-за ненужности продукции, хотя у нас была очень сильная инженерно-конструкторская составляющая и КБ работало не покладая рук и из их рук выходило вот что.
Естественно что это не оригинал, с завода было вынесено только пластмассовое наполнение и декор деревяшек по бокам, остальное я сам сделал, в оригинале, а такие светильники были у всех кто работал на заводе, включалось оно веревочным щелком, сидишь такой и дергаешь, туда-сюда.
Металлическая полоса согнутая по размерам к ней присандален патрон вот и всё, выключатель сбоку в виде тумблера, светильник висел над моей, а потом над кроватью сестры более 10 лет, в нем до сих пор Советская лампочка типа свечки в 20 ватт кажется.
Светильник Уют


Для всякого эдакого у меня существует гараж)))
Светильник Уют

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[ самолётик тут под спойлом ] (из топовой записи , однако ну просто не могу на затащиться; там ещё куча красивых самолётных картинок) ...
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Бизнес-процессы активизируют права человека. Правовое открытое общество, активизируя частные интересы, инвестирует в права человека Запада и определяет правовую свободу. Правовые государства содействуют правам человека. Свобода оптимизирует ...
Шеф «Справедливой России» Сергей Миронов пригрозил внести в Госдуму законопроет, запрещающий на территории России деятельность частных военных компаний. И это пообещал человек, который только в январе, на первом в 2023 году пленарном заседании Госдумы нахваливал ЧВК «Вагнер» и ...
С нового года? или с понедельника? а может сейчас? ...
Навукраина - анфан терибль Савеццкой России. Иметь передовую промышленность и энергетику, благоприятный климат и чернозёмы, выгоднейшее географическое расположение на перекрёстке всевозможных коммуникаций - и всё это просрать такими ударными темпами... Просто слов нет. И да: не надо ...