Свершилось

топ 100 блогов irina_sbor15.05.2023


Свершилось. Наконец-то.                                                                             

 Откровенно говоря, я в этом нисколько не сомневалась, но кое-какая неуверенность меня подгрызала. Мало ли. А вдруг.                        

 Человек предполагает, а Бог располагает, как говорят мудрые люди.                                                                                                                         Поэтому всякое могло случиться. Но я почему-то была уверена. Несмотря на. И вопреки всему.                                                                     

Потому что, согласно законам нравственного мира, это должно было произойти. Произойти именно так, как произошло. И никак иначе. А оно и произошло. На прошлой неделе.                                                               

Я купила себе шляпу. Шляпу!                                                                                             

А вы что подумали?


Свершилось

Итак, я купила себе здоровенную шляпу с полями. От солнца. Потому что мне вредно подставлять светилу свою голову.

Мне давно надо было купить такую шляпу, но я всё никак. Хотя очень люблю шляпы и женские головки в них, но сама головные уборы не ношу.                                                                                                             За свою долгую жизнь я лишь однажды, в молодости, эпатировала публику чёрной мужской шляпой. Дальше этого эпатажа дело не пошло. 

Пару лет назад, правда, я купила себе картуз и научилась его носить. 

Но элегантную дамскую шляпу с полями, придающую женщине загадошность и манкость, я себе иметь не позволяла. Потому что подозревала, что ни загадошности, ни манкости у меня нет, и никакие шляпы их не создадут.

А тут вдруг пошла в магазин и купила! 

Выглядело это так.                                                                                                                   Я стояла перед шляпами разного цвета-фасона и думала. 

Первая мысль была купить себе не слишком заметный вариант, все-таки я уже как бы и не…. И ни к чему мне эти эпатажи. Куплю, думала я, что-нибудь белое или бежевое, чтобы в глаза не бросаться. Потом представила себя в огромном белом пельмене и ужаснулась. Ага, я в глаза не буду бросаться, а вот пельмень на голове бросится!

И я решила купить что-нибудь тёмное, не маркое, всё-таки я и уже … и как бы не… Стала рассматривать тёмно-синий и густо-травяной вариант. Да, появиться в такой шляпе на похороны очень даже ничего. Но не актуально. Жизнь только налаживаться стала, а я на похороны?

Потом мне в голову пришла гениальная мысль. 

А что если купить шляпу небесно-голубого цвета, а к ней солнечно-жёлтый легкий шарф? Это же идеальное сочетание! Элегантно и красиво. И молодит. И в тренде. Но, увы, голубых шляп не было.

 И я, устав от мучений выбора, схватила шляпу цвета насыщенной фуксии и, не примеривая, бросилась к кассе. Потому что вспомнила, что розовый тон улучшает цвет лица. Так мне однажды продавец сказала, когда я себе зонтик покупала. Она мне так и сказала – берите розовый зонтик, он улучшает цвет лица!

Вообще, покупать шляпу в одиночестве не интересно. 

Этот процесс требует зрителя – подругу, или хоть мужчину. Какого-нибудь. Чтобы можно было долго и с наслаждением мерить все шляпы в предлагаемом ассортименте. И хохотать с подругой. Или с мужчиной. Тоже весело. А одной как-то не комильфо.

 Стоишь одна, как дура перед зеркалом, и, глядя на собственное отражение, хохочешь в голос. И тычешь в зеркало пальцем. Как дура. Что люди подумают? Я же всё-таки … и уже … и как бы не…

А хохотать вместе с продавцом не получится. 

Продавцы если и хохочут, глядя на покупательниц, то страшно потаённо, с каменным выражением лица. 

Никакого единения душ с продавцом в это момент быть не может!

Поэтому я не стала примеривать розовую шляпу, а бросилась бежать домой.

А уж дома я и навертелась и напрыгалась… у меня шарф есть воздушный розовый… Дома хорошо, можно попрыгать, ведь никто не видит, что я  же всё-таки … и уже … и как бы не…

Матильда была очень удивлена! И довольна, конечно.

Так вот. Это я снаружи такая спортивная, вечно в джинсах, брюках, в футболках и свитерах. С мужскими замашками. 

А в душе я нежная, ранимая, вся в рюшах, оборочках, бантах. В летящих платьях и воздушных шляпах. В душе.

И вот свершилось! Выдающаяся розовая шляпа у меня теперь есть. Первый шаг сделан. И какой шаг – грандиозный! Дальше – только наступление! 

И я, уверенной дорогой идя к победе, сотворю неимоверное – куплю себе платье в оборочках!

И последнее. 

Старожилы моего журнала помнят, как три года назад я написала чудный панегирик розовой шляпке, как парадигме женского самосознания. Вдохновлённая творчеством сосновоборского фотографа Лилии Зинченко,  я погрузилась в торжество шляпно-розового совершенства. 

А теперь я стала полноправной его носительницей! 

Свершилось

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кавказ, как известно - "гора языков", и в многообразии его этнических меньшинств и титульных наций нашлось место и для парочки русских субэтносов. В Азербайджане, Армении, Грузии и Восточной Турции практически с первых лет под двуглавым орлом живут молокане, адепты специфического ...
Ровно 305 лет назад, 22 ноября 1717 года, Петр Первый издал указ, запрещающий нищим-попрошайкам собирать милостыню и приставать к прохожим на улицах российских городов. И что с тех пор изменилось? Шведов царь победил, а побирушек не смог. Только Сталин смог, но на время, пока не помер. ...
.......Хотите полюбоваться загадочной улыбкой Моны Лизы, не посещая Лувр??? Спросите у меня, куда я опять дела зарплату мужа???........... Сегодня покажу уже ставшим легендарным всем известный продукт румяна Dolce&Gabbana Tan. С легендами всегда связаны мифы. А ...
Да, жарковато было, признать надо))Тем паче, что мы с Полаком оттягивались по полной, к чему и призывали аудиторию)Кто не в курсе, "Аризона" - закрытый пляж в районе Берёзовки.Ну и конечно, без драки тоже не обошлось!!))3 сентября ожидаем всех там же, ...
Позвонил заказчик с вопросом, из каких икон и где сделать иконостас для квартире. Где  делать иконостас? На восточной стене. Варианты расположения: 2/ Как расположить? Два варианта 3/ Как выбрать икону по необходимости? О даровании самого необходимого в ...