Сверхтонкая кобура

топ 100 блогов ammo120.11.2016 Я знаю, что многие меня сейчас закидают тухлыми помидорами. Действительно, смартфон в кобуре на ремне это довольно не эстетично, но очень удобно.

В последнее время я чаще ношу смартфон в кармане, но в некоторых случаях (например, когда карман занят фотоаппаратом, а сумки с собой нет) всё же приходится использовать кобуру.

У обычной кобуры сзади металлическая петля и кобура с телефоном получается очень толстой и сильно выпирает. Я начал искать максимально тонкую кобуру без этой петли и я её нашёл.

Сверхтонкая кобура



Кобура простая и дешёвая.

Сверхтонкая кобура


Крепление для ремня - полоска материала.

Сверхтонкая кобура


Продавец предлагает пять размеров - 3.5", 4", 4.7", 5.2", 5.7".

Кобура 4.7" отлично подошла для 5-дюймового смартфона Nubia Z11 mini (142x70x8 мм), в кобуру 5.2" идеально вошёл 5.2-дюймовый смартфон Sony Z3 (146x72x8 мм).

Сверхтонкая кобура


Смартфоны сидят в кобуре очень плотно, вынимать их поначалу не очень легко, зато они не болтаются.
В клапане стальная пластина, в самой кобуре магниты. Клапан фиксируется хорошо.

Сверхтонкая кобура


Смартфон в такой кобуре настолько плотно прилегает к ремню, что под футболкой или свитером кобура со смартфоном почти не заметна.

Конечно, конструкция у такой кобуры хлипкая и вряд ли она проживёт долго, но при её цене вполне можно позволить себе менять кобуру, как только петля крепления начнёт рваться.

Стоит такая кобура всего $2.15 с бесплатной доставкой. Покупал я их тут.

upd.: Попробовал положить смартфон 5" в кобуру 5.2". Оказалось даже удобней - легче вынимать и класть смартфон в кобуру, а за счёт того, что она плоская, смартфон в ней всё равно не болтается. Так что для 5" лучше брать размер 5.2".

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного тумач за 2 дня: Днем мрачное отчаянье из-за дурацкого отпуска невовремя. Занятие английским и досада от того, что я так мало знаю, плохо запоминаю слова и с трудом врубаюсь в суть заданий. Да еще и препод — молодая, красивая, ухоженная и умная. Ощущаю себя каким-то недоразумением ...
Следует отметить, что в 60 - х годах фактические расходы в большинстве случаев превышали плановые цифры бюджета. Это нашло свое отражение в значительном росте текущих расходов с 44,9 млн. суд. ф. в 1959/60 г. до 115,0 млн. суд. ф. в 1968/69 г. (т. е. за девять лет ...
пара стихов 15-летненго поэта: *** Гроза гремела. Содрогалась, Как будто в судоргах, земля. И в воплях к небу порывалась. А небо, страшно грохоча, Как будто рушилось на землю, И пламень тучи разверзал. А я, громам и стонам внемля, На это в ужасе взирал. Но вот, гроза уже промчалась, ...
Еще одну линию открывают в британских медиа, на Афтешоке и везде-везде: Бывший полковник Скрипаль собирался выдать подтверждающую информацию о том, что "Досье Трампа" готовили в Mi6. А дочь Скрипаля - Юлия осуществляла контакт с ФСБ. Оказывается тот самый Кристофер Стилл (Cristopher ...
Вообще, конечно, со скорбным лицом говорить что-то про 22-ое июня в то время, когда твоя собственная страна сама напала на соседа, аннексировала и оккупировала его территорию, и ровно также, как немцы семьдесят лет назад, долбит по его городам артиллерией, утюжит танками и накрывает "Града ...