рейтинг блогов

Миниатюрные весы до 2 кг

топ 100 блогов ammo119.11.2016 Купил за 350 рублей маленькие весы, которые могут взвешивать до 2 кг с точностью 0.1 г.

Миниатюрные весы до 2 кг



Не предполагал, что весы настолько маленькие. У меня уже есть подобные китайские весы, взвешивающие до 100 г с точностью 0.01 г, так вот по размеру они почти не отличаются.

Весы продаются с мягким чехлом в комплекте.

Миниатюрные весы до 2 кг


Маленькая платформа весов (6.5x7 см) закрывается крышкой на магните.

Миниатюрные весы до 2 кг


На обратной стороне крышки инструкция по эксплуатации и калибровке.

Миниатюрные весы до 2 кг


Синяя подсветка экрана загорается на 2 секунды после включения, но как только на весах оказывается взвешиваемый предмет, подсветка загорается снова и горит до тех пор, пока предмет находится на весах.

Кнопка TARE сбрасывает показания весов на 0, что позволяет учитывать вес тары.
Кнопка MODE переключает единицы веса g/ozt/dwt/ct/oz/gn (даже не знаю, что означает половина из них).

Для контроля точности я взвесил монету 1 евро (она весит ровно 7.5 гр).

Миниатюрные весы до 2 кг


Я сравнил показания весов с другими бытовыми весами на предметах, весящих 0.5, 1, и 2 кг. Расхождение составило менее 0.5 гр. К сожалению, я не смог найти в своём доме какого-либо эталона веса. Хотел взвесить воду в мерных ёмкостях, но оказалось, что они отградуированы не точно.

Платформа весов расположена ниже панели кнопок, поэтому предметы большого размера просто так взвесить не получается, но можно установить на платформу любой небольшой плоский предмет, нажать кнопку TARE и положить взвешиваемый предмет на этот промежуточный предмет.

Я покупал весы на Aliexpress тут. Посылка шла без трека почти два месяца, да и цену сейчас этот продавец поднял, поэтому, если захотите купить такие же весы, просто ищите на Aliexpress по строке "2000g x 0.1g Pocket Scales". Сейчас находятся предложения от $5.28.

Подобные весы есть и на другие пределы: 100g x 0.01g, 200g x 0.01g, 500g x 0.01g, 500g x 0.1g, 1000g x 0.1g. Стоят они от $3.36. Самые дешёвые - 500g x 0.1g.


© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Alexandra Kapaeva 26.01.2019 21:59
классная модель, у меня муж такими пользуется, а вот папа недавно себе весы охотничьи подобрал, заказал их здесь https://dneproves.ua/catalog/ohotnichi-vesy по выгодной цене. На таких весах удобно взвешивать дробь, когда готовишь патроны, поскольку в этом вопросе четкий вес важен
Архив записей в блогах:
А повелитель мыльных пузырей - здесь. ! Если публикация вам понравилась, ...
Неприятный запах от члена сказывается как минимум на психологической составляющей комфорта мужчины. При сексуальной близости любое негативное чувство может испортить удовольствие от процесса или вообще его прервать. Однако главной проблемой является то, что именно заставляет член ...
Писатели Александр Лепехин и Олег Бондарев обещают вам в нынешнем финале честный бой, ну вы поняли))) Писатели Александр Лепехин и Олег Бондарев Я убежден, что играть нужно ...
Зубы Красного Дракона Малышка Клерон Советское стрелковое отделение Итальянское пехотное отделение Отдых На моле РПК-тян На родном борту линкора Красномундирница Генриетта Место преступления Привал Перестрелка Ручная пушка ...
...