рейтинг блогов

Сверхстимулы

топ 100 блогов pechkeen30.10.2012Лытдыбр Сверхстимулы

Я не знаю, на что оборачиваетесь вы, а я всегда оборачиваюсь на большие сиськи и задницы. Ничего не могу с собой поделать, да собственно говоря, и не хочу. С удовольствием любуюсь этой красотой. Вот идёт мне навстречу какое-нибудь сисясто-попастое богатство, я обязательно взглядом провожу и процежу себе под нос что-нибудь вроде: Госсподи, спасибо что ты даришь людям чудо…
И хотя обладательницы больших бюстов сетуют на усталость и неудобство, не думаю, что кто-то из них готов поделился частью добра с подругой.
Моей богиней до сих пор остаётся Памелка. А к большим задницам вообще интерес общемировой. На смену Дженнифер пришла Кардашьян и уважающая себя новостная лента без её пятой точки не обходится… Злые языки в комментариях вещают, мол жирная корова, но она в топе, а вы в ... Ну вы поняли)



В зоопсихологии формы, размеры, цвета и поведение, привлекающие или отпугивающие различных особей называются сигнальными стимулами. Так как большинство людей ушли от животных недалеко, внимайте!

Был один мужик, по фамилии Тиберген который изучал поведение бабочек бархатниц, а конкретнее - самцов этой бабочки в брачный период. Он заметил, что самец бархатницы реагировал не только на самок своего вида, но и на более крупных особей. Тогда он начал исследовать этот феномен и выяснил, что самцы главным образом реагируют на внешний размер. То, что форма могла сильно отличаться от естественной, самцами совсем не учитывалось. Тиберген почесал репу и вывел термин – сверхстимул.

И ещё любопытный факт - кроме размера, самца привлекал более тёмный окрас, и когда ему предлагалась большая белая модель и маленькая чёрная, то они были одинаково привлекательны. Таким образом, недостаточная привлекательность по одному признаку, может быть скомпенсирована другим признаком. Это хорошая новость для тех, у кого нет ни сисек, ни задницы, но есть, например интеллект. Хотя вряд ли…

Но вернёмся к животным. Тиберген предположил, что в голове у самца находится некий «сумматор стимулирования», который механически складывает сумму всех качеств самки и когда эта сумма превышает определённый предел, даёт сигнал к действию.
Похоже, что эта особенность позволяет ловить окуня на блесну. Отмечено, что он бросается на объекты, обладающие преувеличенными сигнальными стимулами, даже если остальные качества вроде издаваемых звуков или движения не соответствуют оригиналу.

Некоторое время назад у гламурных кисо было популярно впрыскивать в губы силикон, делая их «какуутёнка», а после мощно красить. Это не зря. Обычный сигнальный раздражитель. Больше всего еды получает тот кукушонок, который шире других открывает клюв. Зоологи заметили. Поэтому, если ты познакомился с девушкой, у которой большой клюв, будь уверен – кормить её придётся на полную катушку. Рассчитывай силы.

А вот птенец чайки, требуя еду, клюёт родителей в красное пятно, расположенное на клюве. Если это пятно закрасить, то он прекращает выпрашивать корм. Интересно, можно ли что-нибудь закрасить родителям, чтобы дети перестали выпрашивать деньги, а вместо этого шли работать?

Всем ясно, что настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат. Видимо поэтому главным сигнальным стимулом для женщин является хорошая машина. Что-нибудь большое, чорное, высокое или длинное. Если ехать на такой штуке медленно вдоль обочины, да ещё сразу после автомойки, то особи женского пола будут не только оборачиваться, но и пытаться запрыгнуть в форточку. Жаль последнее время в Москве слишком много машин развелось и этот стимул, похоже, теряет актуальность.

Что это я всё о животных? У человека тоже есть свой сигнальный стимул – детская внешность. Психологи считают, что умеренно пухлые щёки, выпуклый лоб, большие глаза и укороченное лицо запускают у большинства людей родительский инстинкт и эмпатию к носителям подобной внешности.

Немецкий учёный Эйбл-Эйбесфельдт выдвинул идею всеобщности детоподобного идеала красоты человеческого лица. Он считает, что у мужчин всех национальностей и культур идеалом красоты, как правило, являются девушки, наделенные детскими чертами. Поэтому в процессе эволюции человека в результате естественного предпочтения и отбора у дамочек идёт тенденция к сохранению детского образа. Вспомним Барби. Длинноногие блондинки с детскими лицами из моды не выходили.

В связи с этим мне вспомнился Вьетнам. Там, наиболее красивыми считаются полные люди. Это понятно, упитан тот, кто хорошо питается. На одном рисе щёк не наесть. Я часто замечал, что вьетнамцы вешают на стены календари с жирными младенцами. Это вообще два сверхстимула в одном флаконе. Кто-то из вас комплексует по поводу лишнего веса? Поезжайте во Вьетнам, вас на руках носить будут. А уж пару себе найдёте на раз-два.

И под занавес вопрос для девочек и мальчиков: а что стимулирует вас?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Папа Пий XII подготовил декларацию на случай, если нацисты могли бы арестовать его, о том, что с момента ареста он больше не был бы Папой Римским, но вновь стал бы просто кардиналом. см. https://www.sedmitza.ru/text/8384958.html Это разумно: если чекисты поломают патриарха, то он не ...
- возвращение легендарного брига "Златик". Преисполненные отваги моряки смело глядят вперед. Что за славные парни! (Внимание! Представленные ниже скриншоты сделаны из видеозаписи и не отражают всей красоты игры.) Что же, братцы, запас отснятого материала по нашим ...
20 ноября 1945 года начался знаменитый судебный процесс в Нюрнберге — важнейшее совместное юридическое деяние государств, победивших в войне против фашизма. Соглашение о ...
Компания «ё-АВТО» представила на автосалоне во Франкфурте кроссовер, получивший обновленный дизайн. В частности, у автомобиля изменилась линия крыши и остекления. Кроме того, у машины появились светодиодные фары головного света и фонари ...
В ролях: Дакота Камерон, Азалеа Ли, Алисса Чейз, Надя Хилтон, Энтони Хардвуд, Джэми Хаксли, Алия Джоли, Кайл Мур, Лэйла Ли, Ева Рамон Режиссер: Astrux Продолжительность фильма: 119 мин. Название кино: Только работа руками 2 - Only Handjobs 2 Жанр кино: ...