рейтинг блогов

Не прошел собеседование

топ 100 блогов silverlj26.01.2016 Вот прикол, столько постов я сделал про то как эффективно проходить собеседования, как отвечать на каверзные вопросы, и сам же не прошел собеседование на которое меня пригласили. В целом, теорию я знаю неплохо, и если делать сравнение, то это тоже самое что просить психиатра пройти им самим составленный тест на какие-нибудь психические отклонения.



Итак, по порядку. У меня постоянно висит резюме в открытом доступе, я его использую как приманку для всех видов HR, которых затем превращаю в своих клиентов, консультантов, посредников, и просто людей которые при случае могут помочь выйти на какого-нибудь человека. На всевозможных связях и основано наше агентство , http://www.elite-hunt.ru/ HR - Welcome!!!

К примеру, мне звонит HR, я встречаюсь с ним, затем говорю что вакансия наверное мне не подходит, но в целом сотрудничать можем по таким-то вопросам...

Так случилось и в этот раз. Предложили вакансию внутреннего хедхантера для подбора руководителей высшего звена, в т.ч. по регионам.

Встречаюсь с девушкой, директором по персоналу. Прождал минут двадцать в переговорной, хотя пришел вовремя.

Заходит, эдакая тростинка в деловом костюмчике, белой рубашечке и серыми холодными глазками.

- Здравствуйте, извиняюсь что пришлось ждать, начальство вызвало.
- Да ничего, у меня ноутбук с собой, и не пройденная карта в героях. (закрываю ноутбук)

- Валентин, ну, давайте так построим беседу, поговорим о том чем вы занимались, а потом посмотрим, насколько ваш опыт сходится с теми задачами, которые перед нами стоят.

(фраза - ну просто по HR учебнику)

Я рассказываю о своем прошлом, вижу, что-то идет не так, девушка с каждой минутой всё тускнеет, во взгляде появляется скепсис, и наконец она говорит:

- Так вы что, все последние десять лет только и занимались тем что подбирали персонал?
- Конечно. А что не так? У меня и в резюме так записано.
- Ну, я думала что вы как-то развивались, вам сейчас сколько, тридцать три года? Вот взять ваше прошлое, треть жизни, все последние десять лет вы только и делали, что знакомили одних людей с другими, причем последние годы перестали заниматься даже этим, перекладывали свою работу на посредников. Вам самому вот это всё нравится?

Я на секунду взглянул в своё прошлое, и моё внезапное осознание всей моей жизни подобно вспышке молнии осветило весь тлен бездны моего внутреннего мироздания.

Встряхнув головой, словно очнувшись от внезапно открывшегося мне кошмара сказал:

- Вы знаете, если по часам посчитать всю работу которую я проделал за последний год, то можно уложиться в одну сорокачасовую неделю. Но я это скорее достижением считаю.
- То что весь последний год ничего не делали?
- Конечно. А вы сможете так свой собственный департамент автоматизировать, чтобы ничего не делать?

Сказал эту фразу потому что понял - всё, это провал. Девушка просто не любит бездельников, обладает тем, что я называю психотипом Карлсона - когда больше ценится действие, чем достигнутый благодаря ему результат.

Девушку и правда, сразу было видно, бомбануло. По её глазам я понял что она подыскивает какую-нибудь уничижительную реплику, и наконец она нашлась:

- Вам кажется что вы такой умный, а на самом деле вы просто скучный.

Не смотря на то что я почувствовал, что эта едкая фраза всё-таки попала в точку, мне всё равно понравилась её проницательность. Потому что я очень хороший и добрый Сильвер, который ценит искусство в любом его проявлении.

Не прошел собеседование

А также можно подписаться и Читать через Facebook

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Язык по своей природе — средство, а не цель, поэтому он лучше всего усваивается не тогда, когда его специально учат, а когда им естественно пользуются — либо в живом общении, либо погрузившись в занимательное чтение. Тогда он учится сам собой, ...
          Мы все разные. Кто-то любит выпить, кто-то – спиртного в рот не берёт, кто-то любит девочек, кто-то отдаёт предпочтение мальчикам, кто-то любит трудиться, кто-то – не дружит с работой. Так же обстоят дела и с политическими ...
ЖЖист! покаж свой... ШКАФ! ...
Удивительно, но все женские откровения похожи на строки из романтических романов в мягкой обложке ("Мы целовались с ним страстно, мягкий пушок его щек щекотал мои щеки. Я чувствовала себя... порочной"). Причем большинство из них еще и до ужаса ...
Тем временем кумир отчаянных домохозяек, Элизабет Холмс, самая молодая миллиардерша, "Джобс в юбке" и основательница Терранос, производителя фейковой системы медицинских анализов крови с нефейковой капитализацией почти на 10 млрд долларов, получила свои 11 лет тюрьмы за обман инвесторов. ...