Свекровь: я в отчаянии

топ 100 блогов ru_psiholog16.01.2015 Добрый день, уважаемые участники! Зарегистрировалась в жж только ради этого сообщества. Буду благодарна за взгляд со стороны на нашу проблему.

Свекровь я не выношу всей душой. Причин много. Приведу несколько (только несколько, не все) просто для общего понимания ситуации:
1. Не уважает нас как родителей. Навязывает свою линию воспитания внуков.
2. Не могу доверить ей ребенка. Один раз накормила ребенка запрещенными продуктами, доведя ситуацию до скорой и больницы. Долго не признавалась, что это была она, кто дал мандарины. А когда призналась, наотрез отказывалась признать, что все произошло именно из-за них, несмотря на заключение врачей и прочие аргументы. Было многих прочих ситуаций, когда она делала что-то несмотря на наш строжайший запрет и подвергая риску здоровье/безопасность сына.
3. Отзывается плохо обо мне. Без конца жалуется на меня мужу, моей маме и всем, кому может.
4. Без конца "мутит воду", перевирает мои слова, додумывает и придумывает, манипулирует слезами и плохим самочувствием, чтобы показать как я ее довожу.
5. Плохо отзывается обо мне и моих родителях прям при детях. Однажды они со свекром выкинули развивающие пособия, купленные мной сыну, решив, что ему заниматься рано и незачем. Несколько раз выбрасывали игрушки, купленные мной, сочтя их неподходящими.
6. Бесцеремонно лезет в дела моей семьи с советами и инструкциями. Может залезть в шкаф типа с "проверкой", купить нам что-то, что ей кажется нужным, или ныть, что мы тратим деньги на что-то лишнее. Транслирует свое мнение по поводу и без: от того, что нам не нужен был второй ребенок, до рекомендаций, где мне работать.
И т.д. и тп.
Терпение за столько лет на исходе, если честно. Я всерьез думаю о разводе, как о способе избавиться от них раз и навсегда, но, боюсь, что и развод мне не поможет, тк они тут же подадут в суд, требуя установить порядок общения с детьми, а доверить детей я им не могу.
Сейчас ситуация такая. Я нахожусь в больнице (мы ожидаем малышку). Примерно мне предстоит провести тут еще пару недель. Муж вызвал на помощь маму. Она сидит с сыном, пока муж работает. Таким образом, я лишилась последней радости в своей и так невеселой больничной жизни, потому как в часы посещений муж и сын приезжают вместе с бабушкой. Я не могу, не хочу ее видеть, особенно сейчас!! Когда мне нужно сохранять железное спокойствие и максимально позитивный настрой перед родами, которые и так обращают быть сложными.
Я уже и не говорю о том, что мне не нравится, что она сидит с нашим сыном. Причин тому много: от дебильных стишков до режима питания.
Как убрать эту женщину из своей семьи? Спасибо за все мнения и советы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Чтобы прочитать аннотацию к книге , вам нужно навести курсор мышки на выбранную книгу и тогда высветится окошко с текстом. *** Чтобы прочитать книгу, просто кликните на обложку книги и вас переб ...
Огромное спасибо моему читателю fasterbaster , посоветовавшему использовать для обмена данными между смартфоном и компьютером FTP. Это оказалось мегаудобно и супербыстро! Способ хорош тем, что не нужно нигде регистрироваться, помнить логины-пароли, настраивать сложные ...
Анимированные фоны для блогов , для украшения ваших рамочек и постов! Чтобы вставить фон в запись на блоге или в рамку, встаньте мышкой на фон, нажмите правую кнопку и выберите КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ или СВОЙСТВА, а в них адрес ...
Итак, наступило время для сеанса разоблачения, то есть ответов на вопросы предыдущего поста . Первый факт - про открытие веганской мясной лавки в Дрездене - сущая правда. Она даже так и называется "Веганская мясная" (Veganer Fleischtrei). Что у многих комментаторов сообщения по ...
Радушное и гостеприимное. Хотя жизнь тут всегда была непростая. Город возник как торговая колония Новгорода и долгое время был местом противоборства с Владимиро-Суздальским княжеством. После разорения Новгорода сначала Иваном III, а потом и его внуком Иваном Грозным для Торжка настали не ...