рейтинг блогов

Свекровь выгнала невестку.

топ 100 блогов anonimusi17.03.2016 "Освободи место в кровати моего сына для новой невестки! Она мне родит внуков!"

У меня всегда нет времени в первой половине дня.
Много домашней работы, магазины, разные дела и заботы. Стараюсь все успеть, чтобы во второй половине дня уделить внимание себе, семье, спокойно позаниматься с Сабиной, погулять по улице.
А сегодня все мои планы рухнули с самого утра.
Подруга попросила помочь ей разобрать антресоль в шкафу, шкаф высокий и она боится ставить стул на стул или на стол, а вдруг голова закружится, возраст, или еще чего может случиться. Может и дочь помочь, но с работы приходит поздно и вечером не совсем хочется разводить беспорядок к ночи.

Семья

Я побежала.
Только мы занялись делом и я приняла из рук подруги коробку со стаканами, как звонок, ля-ля, тру-ля-ля... "А что, а как, а почему? А пусть приходит, а куда ей деваться?"...

-Прикинь, - говорит подруга, - дочь позвонила и сказала, что ее подружку и однокурсницу свекровь выгнала с дома. Та пришла с занятий, на второй вышке учится, а вещи ее собраны и в коридоре ровненько стоят.
- А муж что? - спрашиваю.
- А не знаю. Прибежит сейчас к нам, все и узнаем.

Не успели мы разобрать и половину кладовки, как звонок.
- Открой, пожалуйста. Пришла, видать.

Открыла. На пороге подруга Сони, которую я тоже несколько раз видела раньше.
Девушка с чемоданами, пакетами...
- Это еще не все, не закрывайте. Я в такси остальные вещи заберу, - сказала девушка и вышла.

Через несколько минут снова пришла.
Моя подруга, назовем ее Настя, чуть со своей стремянки не скатилась.
- Это что же получается, она тебя со всеми вещами выгнала? А где же тогда холодильник и машина стиральная, которую вам на свадьбу подарили, а где другая техника и утварь, которую вы в браке за 10 лет нажили?
- Свекровь ничего больше не отдала. Она сказала, что все остальное - это ее сына и ее, так как я жила у них полгода, - в глазах девушки стояли слезы, но она сдерживала себя.

- Как? А где же благоверный твой? Почему он позволил тебя вышвырнуть, как вшивую собаку? Нет, не обижайся, объясни мне, я понять хочу! - лютовала моя подруга, заваривая чай, разогревая блинчики, - Идемте чай попьем и расскажи подробно, что произошло?

А произошло следующее.
8 Марта. Ольга, так зовут девушку, поздравила утром свекровь с праздником, подарила цветы и коробочку конфет к чаю, приготовила завтрак. К завтраку приехала дочь свекрови с мужем и детьми поздравить мать и бабушку. Свекровь расчувствовалась, рассюсюкалась с внуками, подарила детям игры и игрушки, дочке подарок и они уехали, а свекровь с невесткой продолжили чай пить. И тут свекровь начала старую песню о детях, внуках. "Когда ты уже моему сыну детей, а мне внуков родишь? 10 лет живете, а детей нет. А может ты бездетная? А может ты безмозглая? А может ты специально не рожаешь, а потом к другому уйдешь? А куда ты вечерами бегаешь? А почему лекции так поздно (до 20-00) заканчиваются? Наверное, пока мой сын на заработках. ты с другим спишь?"
Ольга сказала, что вначале стала оправдываться и объяснять, что они с Олегом решили родить ребенка, как только переселятся в свою квартиру, что экономическая ситуация плохая, работы нет. Немножко все утрясется и они обязательно порадуют свекровь внуками. Их планируют, как минимум, двое. И 32 года - это не катастрофический возраст. А потом перестала оправдываться в том, что не виновата и ушла в свою комнату готовиться к предстоящему экзамену.

15 марта вечером свекровь снова решила поговорить.
Она настойчиво требовала объяснить, почему Ольга пришла в 20-15 домой, где и с кем задержалась? А так же снова вернулась к теме детей.
Ольга не стала оправдываться и разговаривать с ней.

Ольга и Олег женаты уже 10 лет.
Они работали, учились, жили в собственное удовольствие, путешествовали. Год назад, когда начинался кризис, молодые люди решили срочно покупать квартиру. Они продали 1-комнатную квартиру Ольги, собрали все свои сбережения, взяли недостающую сумму в кредит и купили жилье (3-х комнатную квартиру) в строящемся доме. В ближайшее время дом сдается, останется сделать ремонт, купить мебель и жить, рожать детей.
Временное жилье сыну с невесткой предоставила свекровь.

У Олега начались проблемы на работе. Как только ему одноклассник предложил работу в Москве, тот сразу же, не задумываясь, согласился. Ведь деньги нужны и на ремонт, и на кредит, а дома заработать их сейчас нет возможности. Ольга осталась жить у свекрови, так как ей не к кому пойти больше, мамы давно нет, родительскую квартиру они с братом разменяли, брат свою продал и уехал жить в Европу. Ольга тоже свою недавно продала...

Сегодня девушка сдала экзамен, вернулась домой, а там сюрприз.
Ее вещи собраны и выставлены в коридор, свекровь в квартиру пройти не разрешила, сказала, что пусть невестка убирается, если не собирается сыну рожать детей и освободит постель для той, которая одарит ее здоровыми внуками, а не будет хвостом крутить неизвестно где по вечерам и "носиться" по курортам.


Ольга звонила мужу не раз. Он трубку не берет.
Она отправила ему несколько СМС-сообщений, на которые он тоже не ответил.
Девушка убеждает нас и себя, скорее, себя!, что муж очень занят и ответить пока не может.
Но мы то взрослые. Мы понимаем, что дело тут нечистое и все не так просто. Минуту найти и перезвонить можно всегда, тем более, что такое дело серьезное родная мать учинила.
А может они сговорились?
Может он уже нашел ту, которая детей ему родит по приказу матери?
Что вы думаете по этому поводу?
Могли сговориться мать с сыном и освободить постель для новой жены и невестки?




взрослые

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:23

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Extraordinary Joint Trip of the Three Russian Leaders to the Arctic – What Did the Russians Find There? Интересные и таинственные вещи происходят в России. Президент России Владимир Путин и премьер Медведев отправились в Арктику. Впервые за всю историю всех стран, два ...
Посмотрите, как "независимый журналист" Грэм Филипс (дружбан Моторолы и Гиви) пытается провоцировать украинских болельщиков. Задача проста - Филипс отправляется в больницу, "раша тудэй" может попробовать переключить внимание со скотского поведения россиян на "укрофошыстов": Facebook po ...
Церковный сумрак. Мирная прохлада, Немой алтарь. Дрожащий свет негаснущей лампады Теперь, как встарь. Здесь шума нет, и сердце бьется глуше И не болит. Здесь много горя выплакали души У древних плит. Здесь люди Богу муку поручали, Здесь вечный след Безвестных слез, несказанной ...
Особенностью современного дискурса являются постоянные попытки подведения хороших мин при плохой игре. Мы прервем сообщение с странной агрессором!!! АААА. (На самом деле количество подвижного состава по своим ТТХ подходящим для поездок в РФ по их ТБ, увы, увы...) Нам лучше когда цены ...
Отдавая старый  семейный долг залетел в Хельсинки . Для меня посещение этого чудесного европейского города перед Новым Годом уже становится традицией . Здесь я чувствую себя комфортно , к ...