рейтинг блогов

Свекровь прилюдно опозорила невестку

топ 100 блогов inamora08.06.2019 Нежусь на пляже, наслаждаюсь солнышком, приятным ветерком со стороны моря и шумом прибоя. И тут слышу неподалёку диалог двух женщин:

- Ты опять эту сладкую газировку взяла?

- Да, хочется холодненького.

- Взяла бы воды.

- Вода невкусная, а газировка вкусная.

Свекровь прилюдно опозорила невестку

- Ты литрами ее пьёшь, на обед одни торты ешь! Ты на себя посмотри, ты толще меня уже, тебе не стыдно?! Молодая девка, а живот висит!

Женщина даже не пыталась говорить шепотом. Как будто осознанно хотела опозорить девушку, которая, судя по всему, приходилась ей невесткой, потому что девушка обращалась к ней по имени и отчеству.

Что ж, свекровь и вправду выглядела намного стройнее невестки, хотя намного ее старше. Вероятно, свекровь придерживается правильного питания и ей не нравится, что жена ее сына не следит за фигурой.

Однако это не повод позорить человека при посторонних. Во-первых, это просто-напросто некрасиво. Во-вторых, мотивировать человека унижениями нельзя: толку, скорее всего, не будет, а вот отношения будут испорчены.

Если уж так хочется приобщить кого-то к правильному питанию и здоровому образу жизни, то делать это надо максимально деликатно и без оскорблений, не вызывая в человеке комплекс неполноценности. Потому что в противном случае он может удариться в другую крайность: фанатичное стремление к идеалу, которое зачастую приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Вообще к любым изменениям взрослый человек должен прийти сам. Если он этого не делает, значит ему это не нужно или неинтересно. Поэтому я против любых нравоучений относительно образа жизни и питания. Я занимаюсь спортом, не пью, не курю, ограничиваю себя в сладостях. Если кто-то живет по-другому, это его дело. Все мы взрослые люди и сами можем решить, как нам жить.

Свекровь прилюдно опозорила невестку



Свекровь прилюдно опозорила невестку Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старейший вуз Сибири приглашает получить высшее образование полностью дистанционно! Это называется по закону об образовании "электронное обучение"! Открыт набор на профиль - «Информатика» направления подготовки «Педагогика». Подходит тем, кому требуется высшее образование, кому важен проф ...
Как всегда: было все хорошо, но недолго! На востоке Москвы довольно скудная дорожная сеть. Пару лет назад Пробок.нет удалось добиться восстановления автомобильного движения через малоиспользуемый железнодорожный переезд на улице Ибрагимова. Несколько тысяч человек с удовольствием пользо ...
...
Вот уже и у нас грачи прилетели! 21 марта 2024; фото Сергея Килина Ещё не утихли метели. Ещё не проснулись ручьи. Но в город грачи прилетели. – Грачи прилетели! Грачи! ...
Сегодня сходили на прежнее место. Вначале грибов не было вовсе, но потом стали попадаться мышата. Набрали полкило. Сегодня я уже не так осторожничала - муж в прошлый раз съел целую сковородку, и ничего. Поэтому сегодня и я съела побольше: вначале отваривала минут 5-10, потом жарила. ...