СВЕЖЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ

топ 100 блогов opeka_astrakhan10.05.2011  
Сегодня реально было.

Идет по центру нашего южного города иностранец, житель сытой Европы. Гуляет, значит, после череды дождливых дней, хлюпает по нашим лужам и грязи. 
А тут, откуда ни возьмись - человек, с которым он уже давно хотел повстречаться, пообщаться на тему «кому на Руси жить хорошо» - бургомистр, как он его называет. Или просто мэр.

Ринулся он к нему, конечно. Как упускать такую возможность - избранник народа сам к нему в руки идет, и толпа охранников тут уже не помеха.

Ну, телохранители напряглись, понятное дело. А что - устремился прямо на них, человек комплекции немаленькой, кто его знает, что у него там на талии, вдруг пояс шахида. Да и слова какие-то непонятные молвит, уж не «аллах акбар» ли?.. Стремно.

На деле ж произнесено было «хай, хуедах», что должно было означать «привет, день добрый» или что-то вроде этого...

Как выяснилось, мэр наш международного языка общения не ведает... или просто не захотел общаться на английском, предпочитая ему родную мову.  Пришлось общаться с переводом.

Иностранец в Астрахани-то уж не первый раз и реалии местные уже изучил основательно. Как уезжает в очередной раз, матерится по своему, клянет по чем свет стоит местный сервис отсутствие оного, разгильдяйство всех и вся, отсутствие нормальных дорог, вечный мусор и грязь. Но опять через какое-то время возвращается - положительные моменты есть значит, еще у нас и не все потеряно. Кремль вот наш нравится, например, рыбалка, а из нового - городская Набережная. 

На камне можно было бы высечь его слова, которые он прознес однажды, приехав в наш город как раз в период отключения холодной воды.   « -У нас - говорит, - воды в последний раз не было в послевоенные годы!»  

Долго с бургомистром иностранцу пообщаться не удалось. Ну и ладно, главное его мечта о встрече с ним сбылась. А как же иначе, мы же должны привлекать туристов или нет, спрашиваю я вас!?  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слава пенсионной реформе в России! Она объединила весь наш народ в едином порыве ненависти к ней. Давайте сразу четко позиционируем свои взгляды: Если спросить: - Вы за или против повышения пенсионного возраста? То это будет самый большой обман нашего времени. Так нельзя ставить ...
Через сутки после катастрофы Боинг-737 под Ростовом одна часть российской оппозиции активно начала обсуждать вот это видео , которое утверждает что никакой катастрофы не было, и что все в Ростове было подставой, связывая все это с судом над Надеждой Савченко, приговор ко ...
Для тех, кто верит в честные и справедливые выборы в Беларуси - посмотрите это интервью с Лявонам Вольским, который участвовал в работе избирательной комиссии в качестве наблюдателя. ...
Это современная Магнитка ...
Из прикольного. Из информации на табло в электричке мы узнали, что РЖД настолько похорошели при... кто там сейчас за главного... что уже построили машину времени. ...