Свара в нашем лагере патриотов

топ 100 блогов pvn12307.05.2021 Теги: Чубайс Тут в последнее время среди патриотов (в хорошем смысле) наметились взаимные трения.

Полагаю, что это - издержки предвыборной борьбы.

Я и сам, как известно, отношу себя к патриотам.
Отношу к подвиду - "разумные патриоты".
"Разумные патриоты" - это те, кто любит Родину, и при этом полностью признаёт объективную реальность и старается получать только объективные факты и цифры.
Разумные патриоты, это те, которые любят свою Родину и при этом отчетливо сознают, что, например, рост ВВП у нас меньше среднемирового, и что с этим надо что-то делать, но это не мешает нам любить свою Родину.
Потому что любить Родину только за ВВП, это как любить маму только за то, что у неё большая зарплата.
А мы не такие.

Патриоты бывают разные. Очень разные. Но это - тема для отдельной беседы.

А сейчас мы про наиболее обобщенных патриотов, куда включим по возможности всех, кого можно туда включить.

И вот эти патриоты затеяли междоусобную борьбу. Которая, конечно, ослабляет всё патриотическое сообщество перед лицом, например, такого зла как попытки новой экспансии со стороны США, которые очень удачно представляет и олицетворяет такой юный и прыткий политик как Байден.

Перед лицом такого зла, как нашествие крыс и мелких шакалов - таких как Микробритания, которую удачно олицетворяет такая юная королева Елизавета.
Причем Микробритания, в отличие от своей королевы даже и не сознаёт, что она давно состарилась и её время очень давно прошло. Сейчас она находится в стадии "дожития" после развала империи, но категорически не желает этого признавать и борется всеми способами, включая генерацию английских народных сказок про Боширова и Петрова.


И вот в такой период патриоты и около-патриоты затеяли свару.

Федоров нападает на Михеева, Прилепина и прочих.
А ведь раньше жили дружно, уважали друг друга.

А сейчас скоро выборы, и вдруг как-то так совпало, что каждый стал тянуть одеяло на себя.

- Совпадение?
- А хрен его знает. Но вряд ли:)


Например, того же Михеева или Прилепина обвиняют в том, что они побывали в США и прошли "спец подготовку".

Есть в этом какая-то подстава.

С одной стороны - действительно ведь побывали в США и действительно прошли некие курсы.

С другой стороны - а что, каждый побывавший в США - автоматически уже не патриот ни в каком смысле? И что, каждый, кто поучился на каких-либо курсах в США - уже 100% не патриот и предатель родины?

А как же Штирлиц, который все время находился в Германии, а так и остался русским разведчиком?

И разве за 20-30 дней обучения на каких-нибудь курсах в США человек сразу переучивается в американского агента и ненавистника России?

Ах, если бы это было так просто. Нам было бы проще понимать происходящее.


Помните, как в феврале 1917 года многие мгновенно отвернулись и от Царя и от РПЦ? Да, да, это при участии или при молчании простого народа вешали священников на Царских вратах и грабили монастыри.

Как же это так - десятилетиями с младенчества народ учили в школе, воспитывали в любви к Царю и Церкви, а они вдруг в один момент отказались и то того и от другого?

А потом 70 лет советской власти детей воспитывали в советских школах в ненависти к Церкви и в духе верности коммунистическим идеалам, а вдруг всё в 90-е годы взяло и перевернулось?

Это так не работает. Пропаганда надежно работает только там, где есть соответствующая власть и пока есть эта власть.

В других случаях - всё сложнее.


Как-то бесконечно наивно думать, что взрослые люди вот так походили на какие-нибудь курсы месяц-другой, да хоть год, и вдруг взяли и изменили свои убеждения.

Не все, кто учился в монастырской школе потом стали монашками. Далеко не все.

Так же, например, враг русского народа и подельник по развалу СССР А. Чубайс, например, учился в простой питерской школе. Даже с патриотическим уклоном. При этом по его словам он «ненавидел свою школу» отличавшуюся «продвинутым военно-патриотическим воспитанием»".
А отец его был политработником и преподавал марксизм-ленинизм в институте.

И при всём при этом А.Чубайс вырос лютым ненавистником России, сын коммуниста вырос яростным антикоммунистом, ненавистником всего советского и всего русского (известна например его лютая ненависть к Достоевскому).

Так что не всегда выпускники кулинарного техникума становятся правоверными кулинарами.

Не стоит так примитивно и такими слабыми аргументами шельмовать того же Михеева.

Если вам кажется, что он мало что делает для России, то скажите, что именно вы лично такого хорошего сделали для России.

И, да, я никого не баню по политическим мотивам.
Поэтому тут у всех - полная свобода слова.

Но я, например, перед тем как что-то написать, все-таки пересмотрел много выступлений Е.А.Фёдорова, С.Михеева, Н.Старикова, Прилепина.
А из врагов, например, того же ужасного А.Б.Чубайса (врагов надо знать) или, например, более скрытого врага С.М.Гуриева.

То есть, перед тем, как что-то написать или выразить своё мнение очень полезно глубоко ознакомиться с материалом.
.


.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу оговорюсь - мой первый сетевой опыт был чрезвычайно удачным, поэтому впоследствии я была очень активна в походах по другим сетевым компаниям. До тех пор, пока не поняла одну простую вещь - дуракам и новичкам везет. А я и то и другое в ...
Приснился мне под утро странный сон. Я решил развеяться и прокатиться от Москвы до Новосибирска на...самокате. Обычном толчковом самокате без всяких там моторчиков и прочих изысков. И вот - добрался я до Екатеринбурга...на третий день. Это нормально в общем-то - расстояние около ...
Представьте себе горе и ужас несчастной девицы, очутившейся где-то в глуши, совсем одной, мокрой с головы до ног, с побитым о камни телом и к тому же не выполнившей впервые в жизни поручения настоятельницы монастыря! Опустив голову, в тоске и печали побрела она вдоль реки в сторону ...
Приехали сразу три работы прекрасного мастера. Вот её страница в ВК, если кому интересно: Tanya Kamnerez ...
Надеюсь, не надо обосновывать тезис, что некоторые страны, поддерживающие Украину, потеряли нейтральный статус и являются уже не только де-факто, но и де-юре сторонами конфликта. Или надо? Ну, это просто. Есть три ограничения для стран, занявших нейтралитет. Это, в первую очередь, запрет ...
  • RbICb : RT @AlexanderKhlob3: Кстати а куды девался Чубайс что-то не слышно никаких новостей. https://t.co/DMM5qHlA5G

  • SuchanVladimir : Чубайс и его компания, которая и привела Путина в Кремль и во власть, съедает труд, подвиги и пожертвования советск… https://t.co/TnLXuOYZY2

  • 5Dk5CJ9iI0n5Gab : RT @masterstrang: Логика современной власти в России очевидна. В 90-е Чубайс раздал в частные руки блага, созданные советским народом. Сего…